• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Из чего в Украине делают котлеты для Макдональдса. Фото с завода.

Не знаю,откуда таки берутся эти проблемы?!Мой знакомый сводил пятилетнюю дочку-заработала панкреатопатию,причем на другое грешить нельзя было.Подросток из знакомой семьи по безнадеге зашел в мак,потом сказал,что в эту тошниловку ни ногой-на радость маме-папе.Во многих семья были такие истории.
Почему же даже пожирание самсы-шаурмы в антисанитарных условиях гораздо реже заканчивается трагически?
 
Почему же даже пожирание самсы-шаурмы в антисанитарных условиях гораздо реже заканчивается трагически?

Ну люди-то разные. От Мака плохо еще ни разу не было, а вот от шаурмы я и 2 товарища траванулись так, что больше не едим принципиально (а может просто боимся повторения).
 
неужели никто не замечает вони на полкилометра вокруг мака?
 
Клиенты куниличей с мышами, шаурмы с продроченым соусом и дамашних каклетак в стопятсотый раз демонстративно не любят жратву из макдака. Прошу пример любого подобного общепита, с примерами как там и из чего все готовят. Ах да, такой инфы нет нихуя. Потому что хомяки бы обрыгались и потом Рональда Макдональда взасос поцеловали.
 
Клиенты куниличей с мышами, шаурмы с продроченым соусом и дамашних каклетак в стопятсотый раз демонстративно не любят жратву из макдака. Прошу пример любого подобного общепита, с примерами как там и из чего все готовят. Ах да, такой инфы нет нихуя. Потому что хомяки бы обрыгались и потом Рональда Макдональда взасос поцеловали.

Просто бургер приготовленный по нормальному не в маке по Киевским ценам от 75грн шт. Все остальное врядли съедобно.
Кста всем кто верит что картофан из пасты. А по вашему в пасту "глазки" картофельные добавляют? А каков по норме процент глазков на кило пасты?
 
Любимая передача-"Специя ".Там подробно пишут про свойства продуктов и их приготовление.
Так.настоящую картошку-фри нельзя приготовить без добавления тугоплавких жиров.Делаю это крайне редко и добавляюю несколько грамм бараньего жира.Остается только догадываться,какой комбижир туда суют в фастфудах.
 
Хуёни, запах мака, ну прям чтоб вонь это уже вы фанаты:ги: И что с этого?

Кста мак перестал яростно вонять последние несколько лет, прям и не скажешь что рядом он есть. Чето в технологии поменяли наверное.

Так.настоящую картошку-фри нельзя приготовить без добавления тугоплавких жиров.Делаю это крайне редко и добавляюю несколько грамм бараньего жира.Остается только догадываться,какой комбижир туда суют в фастфудах.
Что есть настоящая? Технологическая карта есть?
 
Кошмар .. - остальное с фото предоставленных самим .. все ясно ...
 
Смысл темы донести, что МакДашник это кул? Может котлеты и нормальные но зато все остальное УГ. Что то все время говорится о мясе у Маке, но вот о картошечке и иже с ними ни слова.
P.s. Иногда захожу закинуть в топку пару бургеров

вот нихуя не надо пиздеть про картошку.
я сам делал точно такую как в маке.
Картошку надо брать сильно крахмалистую (ну которая рассыпчатая когда свареная)
Кстати картошку того сорта что в маке можно легко найти и у нас, она всегда была (об этом ниже)

Итак, хуярим картошку брусками со стороной 7-8 миллиметров. Высушиваем бумажными полотенцами.
Разогреваем масло в фритюрнице на максимум. Закидываем картошку максимум на минуту. Я так понимаю зависит от мощности фритюрницы, насколько она может разогреть масло, до какой температуры. Вообще надо смотреть на картошку, чтоб она только слегка зазолотилась. Обычно хватает около пол-минуты. Вытягиваем картошку, стряхивем остатки масла и то масло что осталось убираем опять бумажными полотенцами.

Теперь главный трюк. Картошку надо ЗАМОРОЗИТЬ, желательно на суперзаморозке (если есть такой режим в морозильнике). Физика процесса. Кто морозил например клубнику или другие ягоды, знают что если потом разморозить, то ягоды полностью теряют вид, обмякают. Всё потому, что при заморозке вода расширяется и разрывает структуру клеток. внешне замороженная ягода выглядит прикольно, но при разморозке структура становится мягкой. С картошкой та же фигня, потому она фактически и готовится быстрее.

Потом когда надо, достал полуфабрикат, на пару-тройку минут во фритюрницу и получай клон маковской картошки.

По миру мак использует всего три вида картошки. Я забыл как они называются. Один из них недавно, он ГМОшный. Два остальных - которым в обед сто лет. При совке, когда огороды садили их было можно часто встретить. Но не всем он нравился, было у некоторых предвзятое отношение к нему, поскольку там реально большие клубни, то его называли кормовым.
Так вот в Украину ГМОшный сорт не везут, бо запрешено. В России используют, у них можно. Передача была такая по телеку про эту картошку.
 
Re: Из чего в Украине делают котлеты для Макдональдса. Фото с завода.

Просто бургер приготовленный по нормальному не в маке по Киевским ценам от 75грн шт. Все остальное врядли съедобно.
Кста всем кто верит что картофан из пасты. А по вашему в пасту "глазки" картофельные добавляют? А каков по норме процент глазков на кило пасты?

Да в рот ебал я там эти охуительные истории про пасты и прочее. Беру там еду от силы раз в месяц. Никогда нихера вредного не было по самочувствию. А после одних офигенно натуральных вареников в селе из-под коровки с домашней бабушкой я на скорой помощи с диким отравлением в больницу уехал, чуть ли не ногами вперед. Давай теперь я буду везде гадости про вареники писать
 
Интересная книженция:Джон Лав.McDonalds.О чем молчит бигмак?
 
это с каких хуёв?
Что то в маке нигде не написано без ГМО

Если бы ты иногда включал свой моцк, то догадался бы, что как минимум есть две причины
1. У нас никто НЕ ОБЯЗАН указывать что продукция без ГМО. У нас обязаны указывать что продукция содержит ГМО (если оно есть).

Эксперт Фонда общественной безопасности, врач Виталий Скороходов считает, что в Украине все продукты очень небезопасны, и объясняет почему.
«Мы сейчас покупаем всякие отбросы Европы, а надпись „без ГМО“ является просто торговой маркой, — говорит Скороходов. — У нас зарегистрировано семь таких торговых марок, и это абсолютно не означает, что продукты, на которых стоит лейбочка „без ГМО“, действительно их не содержат. Эти лейблы лепят сейчас на соль, на минеральную воду — на все что угодно, чтобы привлечь покупателя».

2. помимо картошки там куча другой хавки, и вполне может быть что-то с ГМО попадаться. Например в муке для булочек от партии к партии.
 
я замечаю и что интересно, в английском маке запах один в один.
Это их фирменная фишка. Чтобы даже слепые легко нашли дорогу к маку ;)
Заботятся о людях с ограниченными возможностями ;)
 
Это не мясо а ГМОшный спред .. ясно .. с фото предоставленных .. ха - лихо!
 
Если бы ты иногда включал свой моцк, то догадался бы, что как минимум есть две причины
1. У нас никто НЕ ОБЯЗАН указывать что продукция без ГМО. У нас обязаны указывать что продукция содержит ГМО (если оно есть).
и много ты со своим включенным "мозгом" встречал на прилавках продуктов с лейбой "содержит ГМО"?
И кто это контролирует вообще? и как?! делают ДНК тесты?
 
Назад
Зверху Знизу