Насильственная русификация - они понимают что делают?

О, онук Леніна підтягнувся:)



Ех синку, синку... що ви ж української не вчили, як прийдуть москалики з собою у полон заберуть.

Я вивчав загальноприйняту українську мову. А не це, що ти там собі нафантазував.
 
Этот типаж будет поинтереснее Алеона.
Закерзоння, підпаркання сразу видно настоящего бендеровца а не подделку.
Да, Алеон посылал-посылал всех нах, да самого утянуло. Чтож, на безрыбье и жопа человек.

Срака захлопнеться.
Не бздо, Вшивер. Заступил на смену - работай.
 
В Харькове нет русского языка --- здесь тоже суржик, только менее выраженный
осознавая ваш винигрет в голове,после такого "глупозаключения" напрвшивается только один вопрос:P_Q6FLJXGGQ
 
Чому ви то стверджуєте, чому не в'єтнамською?
Потому что и вьетнамцы у нас по русски разговаривают.

насрать на общую национальную стратегию государства.
Какая национальная стратегия государства???? Его ни когда не было, дайте мне ссылку на какую нить старую карту, где есть такое государство!
 
Вот еще один парадокс свидомого сознания, походу...
- Где ты видишь людей, которые реально говорят на украинском языке?
- Как где? А ты езжай в область пообщайся с людьми
- Так украинский это язык села?
- Как ты смеешь, москаль, оскорблять мое национальное достоинство!!!

:клас::клас::yahoo:оборжаться!!!!!!:іржач::іржач::іржач:только жаль,что наши "форумные вуйки" смысла не уловят...:rolleyes:
 
эти дебилы, которые активно радуются тому что они фактически вытесняют мову, они хоть понимают что это прогиб под москалей, очередное раздвигание украиной пизды чтоб отъебали нас путины с медведами и газпромом.

Любая бытовая техника для Вашего дома.... Bosch и Electrolux!

ты хоть понимаешь что это прогиб под европу, очередное раздвигание украиной пизды чтоб отъебали нас вто с банками и кредитами?
 
Заебали, демагоги херовы!
Нехуй притягивать за уши политико-фрейдистские выверты, "кто прогнудся под рассею" и прочая хуета.
Я хочу разговаривать/читать/оформлять документы/получать образование (жирным, бля, выделила для любителей пёзднуть что-то типа "а кто тебе по-русски разговаривать мешает?") на том языке, на котором говорю всю жизнь. Я и 99,99% моего окружения.
И то, что этот язык русский - мне похуй. И на путина-медведева насрать.
Вообще-то и на пиздаболов-"защитников мовы", которые тут на русском чё-то философствуют, мне тоже параллельно. Удивляет просто - у вас что ли проблем других в жизни нет?
 
Заебали, демагоги херовы!
Нехуй притягивать за уши политико-фрейдистские выверты, "кто прогнудся под рассею" и прочая хуета.
Я хочу разговаривать/читать/оформлять документы/получать образование (жирным, бля, выделила для любителей пёзднуть что-то типа "а кто тебе по-русски разговаривать мешает?") на том языке, на котором говорю всю жизнь. Я и 99,99% моего окружения.
И то, что этот язык русский - мне похуй. И на путина-медведева насрать.
Вообще-то и на пиздаболов-"защитников мовы", которые тут на русском чё-то философствуют, мне тоже параллельно. Удивляет просто - у вас что ли проблем других в жизни нет?

:D Я ще більш кохаю рідну мову.:іржач:
 
на Мову никто не наступает. просто убрали ограничения на использование другого языка. и ВСЕ. почему когда сняли оковы с русского языка, начали кричать что надели оковы на украинский язык. Если он такой хороший и мощный, почему он такой слабый. Почему защитники мовы пишут на русском языке - не поверю что из уважения к русскоговорящим гражданам нашей страны. Почему 80 процентов журналов читается на русском языке почему большинство смс в телефонах пишутся на русском языке, почему в банкоматах выбирают русский язык большинство пользователей.
 
Кстати в поддержку Sofia - у нас в институте читали спецкурс физхимии на украинском =(((
Предмет сам по себе не сильно понятный для первокурсника, а когда ты еще каждый термин должен просить лектора тебе объяснить - какая уж тут учеба, зато да, на украинском!
 
Плохо он работает. Алеон12-17 лучше тему тянул. :D

:D


default.jpg
 
Понятно, он не любит украину, и мову соответственно,

Вот это вывод вообще запредельно "логический".
Всё смешалось в доме Облонских.

дебилы, которые активно радуются тому что они фактически вытесняют мову, они хоть понимают что это прогиб под москалей

Люди хотят, чтобы им оставили право говорить и думать на том языке, на котором они говорили и думали всю жизнь. Этим людям нет никакого дела, что другая половина страны говорит по-украински. Пусть говорит, их никто не трогает.
Как то, что другая половина страны говорит по-русски , вытесняет их мову ? Приехали к ним, что ли, и запретили пользоваться родным языком ? Связь где ?
От того, что мы говорим по-русски, ЗУ забудет мову ? :confused:

И самое главное - вы сейчас настрочили этот пост на совершенно русском языке и в жизни явно пользуетесь именно русским, что же вы так прогибаетесь ?? Больше всего приводит в недоумение именно это - Вы вытесняете мову, кричат взволнованные патриоты, а сами говорят по-русски. Ну где логика ? Где хоть какая-то последовательность?
 
у нас в институте читали спецкурс физхимии на украинском =(((

А у нас - сопромат, теормех, ТММ и иже с ними. (((
Сопромат преподавала просто сказочная женщина - объясняла так, что даже идиоту было понятно. Короче, преподаватель от бога + отлично знающий предмет. Одна беда - украинского не знала вообще.
Так надо было видеть этот цирк. Первую половину пары она объясняла нам тему негромким голосом и за плотно закрытыми дверями. Вторую половину - громко надиктовывала нам из своей тетради то же самое, но по-украински (видать, кто-то из лаборантов ей всю программу перевел).
В тот период очень жестко с мовой языком было. Преподавателя могли уволить только за то, что преподает не на украинском. При этом дирекции было однофигственно, хорошо ли тот преподает. Главное, чтоб "балакав", а не "разговаривал".
 
Назад
Зверху Знизу