Как заставить смарт ловить вышку

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2006
Повідом.: 904
Как заставить смарт ловить вышку

Проблема заключается в следующем. Там где я работаю мой телефон ловит сигнал с двух вышек (если не ошибаюсь - так положено). Только проблема в том, что с одной сигнал идеальный, а со второй 1-2 полосочки или вообще нет сигнала, вот так бедняга смарт прыгает между ними двумя. Никак нельзя настроить его на приём только от одной вышки? Телефон - Nokia E50
 
Что значит прыгает? Он должен выбирать вышку с большим уровнем.
 
Что значит прыгает? Он должен выбирать вышку с большим уровнем.

Я конечно не большой специалист в технологических особенностях мобильной связи, но насколько мне позволяет информация и интуиция мобильный телефон "ведёт" не одна вышка, а хотя бы 2 или 3. Если они расположены в виде сот, то так и должно быть. Вот у меня и возник вопрос можно ли как-нибудь настроить приём на одну вышку, пока я на работе.
 
Ведёт не одна, но связь с одной, с наилучшим уровнем сигнала. Ну так должно быть. :-)
 
можно например так:

- в нетмониторе смотришь частоту, на которой хороший прием сигнала (закладка 01-03)

- входишь в режим принудительного включения BTS TEST (01-12)

- Test input: вводишь необходимую частоту

- когда будешь уходить с работы, необходимо от вышки "отцепиться", введя Test input:9999, например...
 
Проблема заключается в следующем. Там где я работаю мой телефон ловит сигнал с двух вышек (если не ошибаюсь - так положено). Только проблема в том, что с одной сигнал идеальный, а со второй 1-2 полосочки или вообще нет сигнала, вот так бедняга смарт прыгает между ними двумя. Никак нельзя настроить его на приём только от одной вышки? Телефон - Nokia E50

есть подозрение, что при одной бази идеальной и второй паршивой телефон прыгать не будет
прыгает когда базы примерно равны по сигналу
 
можно например так:

- в нетмониторе смотришь частоту, на которой хороший прием сигнала (закладка 01-03)
...

А не подскажешь случаем где взять этот самый нетмонитор для 9-й симбы? На форумах везде читаю, а ссылок нигде нету. Может не туда смотрю?
 
Думаю, что обнаружил источник проблемы - меня в комнате окружает лифтовая шахта и куча старючей техники, которая возможно и "экранит" сигнал
 
Как это окружает лифтовая шахта? Ты лифтером что ли работаешь?
 
нет, просто шахта лифта в самой непосредственной близости от рабочего места, плюс здание железобетонное
 
Останнє редагування:
Плохо. Мне эта фишка очень понравилась когда я ее увидел еще на 6230и :(
 
Да не помешал бы нет монитор
 
Назад
Зверху Знизу