Возврат обуви по гарантии

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2008
Повідом.: 365
Возврат обуви по гарантии

На днях приобрел копы(бутсы). Прошло 2 недели и они начали рваться, вернул в магазин они оформили и сказали что рассмотрят в течении 3 дней. В акте указал что хочу возврата денег но уже менеджер настойчиво предлагал обойтись ремонтом. Могут ли они по закону не вернуть деньги и обойтись ремонтом ?
 
могут. В Обществе по защите прав потребителей мне рассказали, что на сегодняшний день обувь лишь ремонтируют.

Правда если не смогут отремонтировать, и затем не смогут поменять на подобную модель, или вся партия у них брака, то вернут деньги.
 
Если будут ремонтировать то гарантию обязаны продлить или нет ? (насколько я знаю на сегодня она составляет 2 месяца)
 
Если будут ремонтировать то гарантию обязаны продлить или нет ? (насколько я знаю на сегодня она составляет 2 месяца)

После возврата обуви с ремонта Вам нужно обязательно взять документ, где будет указана дата возврата обуви с ремонта, а также иметь документ, подтверждающий дату сдачи обуви в ремонт. На время нахождения в ремонте течение гаранитийного срока приостанавливается. По-моему, если я не ошибаюсь, если во время ремонта Вам установят какие-то новые детали (например подошву), то на эти детали течение срока гарантии начинается заново. Естественно, чтобы это потом подтвердить, Вам нужен документ, что определенная деталь была установлена новая.
 
Закончилось возвратом денег
 
Назад
Зверху Знизу