подскажите по каким статьям можно возбудить уголовное дело против работников КП "ЖКС" и "ХТС"?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2006
Повідом.: 3215
подскажите по каким статьям можно возбудить уголовное дело против работников КП "ЖКС" и "ХТС"?

собственно статья о том, что

Стаття 367. Службова недбалість

1. Службова недбалість, тобто невиконання або неналежне
виконання службовою особою своїх службових обов'язків через
несумлінне ставлення до них, що заподіяло істотну шкоду
охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих
громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам
окремих юридичних осіб, -

вопрос в том, кто такие службовые особы?

Являются ли работники Жилком сервиса или Тепловых сетей должностными лицами?


И в догонку еще один впрос по каким статьям можно возбудить уголовное дело против работников Жилкомсервисаи Тепловых сетей за то что:

1. В квартире нет нормального отопления
2. В подвале замерзли трубы с водой.
3. Решать первые два вопроса никто из этих организаций не хочет.

из того, что я нарыл это - ст.42 КоАП, ст.11 и 367(?) УК

пс. ситуация отягощается еще и тем, что в квартире проживает беременная
 
Останнє редагування:
можно, но, к сожалению, нереально..
 
никак не возбудить....вот если бы там умерли все от обледенения или в кипятке сварились бы...тада да, возможно было б...а так....даже в гражданском производстве мало шансов их завалить :( к сожалению ....
 
можно, но, к сожалению, нереально..

никак не возбудить....вот если бы там умерли все от обледенения или в кипятке сварились бы...тада да, возможно было б...а так....даже в гражданском производстве мало шансов их завалить :( к сожалению ....

то что дела не возбудят я не сомневаюсь. Так что от прокуратуры мне важен лишь факт подачи заявления.

Скажите указанные статьи в первом посте подходят под них?

И еще те кто носили заявы в прокуратуру, поделитесь куда нести и режимом работы. Спасибо.
 
Останнє редагування:
367 подходит. Вообще, пишите все, что считаете нужным. Если не знаете, какие статьи, пишите просто факты.

Пишите заявление, если надо могу скинуть образец. Канцелярия в районной Прокуратуре работает до 18.00 в рабочие дни, с 13 до 14 типа перерыв.

Приходите в канцелярию, у вас примут заявление, его надо иметь в 2 экземплярах, один остается вам, на нем поставят дату приема заявления.

В течение месяца вам дадут ответ. От меня требуют Ходатайство (прошу ознакомить с результатами проверки, предоставить копию Постановления..), могу скинуть образец, как писать.

Если ответ вас не удовлетворяет, можете его обжаловать, в городской прокуратуре, или суде.

*Но вообще, дела по 367 возбуждают, только если есть большие прямые убытки, или сильно пострадавшие. Но написать стоит, для вас всего два посещения прокуратуры, а жилкомсервис позадрачивают*
 
Да, а насчет
3. Решать первые два вопроса никто из этих организаций не хочет.

дело не возбудят.

Ваши отношения с теплосетями и жилкомсервисом регулируются законом о жилищно-коммунальных услугах, и гражданским кодексом. Для возбуждения дела нужны основания, а не просто невыполнение сторонами условий договора.
 
в прокуратуре настолько приспособились к работе с пишушими бабушками, что такая жалоба будет "обработана" в том же порядке. Вызовут кого-нибудь из ЖТС, тот отпишется - они отпишутся и все..
 
собственно статья о том, что



вопрос в том, кто такие службовые особы?

Являются ли работники Жилком сервиса или Тепловых сетей должностными лицами?

Там же в кодексе надо и смотреть понятие службовоы особи.

У пункті 1 та 2 Примітки до статті 364 Кримінального кодексу України міститься поняття службової особи. Так, службовими особами є особи, які постійно чи тимчасово здійснюють функції представників влади, а також обіймають постійно чи тимчасово на підприємствах, в установах чи організаціях незалежно від форми власності посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов'язків, або виконують такі обов'язки за спеціальним повноваженням. Службовими особами також визнаються іноземці або особи без громадянства, які виконують обов'язки, зазначені в пункті 1 цієї Примітки.
 
да и еще....к заявлению в прокуратуру приложить Ваши заявления в теплосети и Жимлкомсервис с их отметками о принятии таковых и их ответы ответы (все - ксерокопии) ...:)
 
в пятницу носил в прокуратуру, еще рано о чем-то говорить, но такого унижения я давно не испытывал...

:(
 
странно, я в прокуратуру как на работу хожу, все такие приветливые.. какой у вас район?
 
вот вот...может что то не так там у него в заявлении написано? мало ли? :(
 
не хочу здесь что либо писать, думаю все будет в порядке.
 
Да, а насчет

дело не возбудят.

Ваши отношения с теплосетями и жилкомсервисом регулируются законом о жилищно-коммунальных услугах, и гражданским кодексом. Для возбуждения дела нужны основания, а не просто невыполнение сторонами условий договора.

Невыполнения условий - попросту бездействие, привело к реальной угрозе здоровья и жизни человека, а это уже за рамками гражданского кодекса.



странно, я в прокуратуру как на работу хожу, все такие приветливые.. какой у вас район?

оказывается, если дело касается Коммунального предприятия(КП), то этим занимается не районная, а городская прокуратура.
 
Невыполнения условий - попросту бездействие, привело к реальной угрозе здоровья и жизни человека, а это уже за рамками гражданского кодекса.

это еще надо доказать. Должна быть четкая причинно-следственная связь между вредом, и бездействием. Если вред потенциальный, то это только моральный вред, следствие страха перед опастностью из-за бездействия. Для возбуждения дела нужен материальный вред, либо ощутимый вред здоровью, который можно увидеть, и который зафиксирован медучреждением. И то, только если этот вред нанесен именно бездействием. А доказать это очень сложно.
 
Назад
Зверху Знизу