ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Вот и выкристаллизовалась долгосрочная цель и суть МММ.
Утопично, фантастично, но похоже на цель, миссию. Которая у компании должна быть.

Ну это больше характеризует процесс, а как цель лучше взять эту

Предлагаю такую формулировку: перераспределение материальных благ и ресурсов от тех кто печтатет деньги к тем кто их зарабатывает.

В конце концов наши формулировки все равно только нам и останутся, главное что становится понятна суть процесса.
И отличие его от мелких афер типа "собрать и убежать" :)
 
Вот еще по поводу этого

Тоесть, владельцы заводов, газет и пароходов с ними же и останутся.

Да, останутся. Зачем же кого-то грабить?
Возможно какой-то Вася из МММ купит себе у них какой-то бизнес, а может и не купит - это они уже между собой решат. Тут МММ просто дало Васе шанс, а как он поступит с золтой рыбкой - его дело.

Тут важно другое.
Мировой банк опутал всю планету долговыми обязательствами, выплатить которые невозможно в принципе. Например, наша власть берет кредит, а нам тут же поднимают цены на коммунальные услуги и пр. При этом сумма долга только растет. Вот эта вся паутина асторонмических долгов, различных "ценных бумаг" и прочего полетит в топку в случае, если мавро завоюет доверие планеты. При этом не нужно нарушать кредитных договоров! Должны мы 30 или там 100 миллиардов МВФу - та запросто, получите - с обвалом доллара выплатить любую сумму в них перестанет быть проблемой.
Отак то. А имущество - то добро которое останется у хозяев и ничего в этом плохого нет :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
почему я должен посвящать полжизни изучению экономики и финансов, чтобы достойно жить? Может я люблю конструировать турбины?

конструируй и продавай! :клас:

Нет конечно - идти в КБ за максимум 500 долларов в месяц. Квартира-машина-дети - забудь. Вот и вся любовь...

конечно, лежать на диване и ничего не делать - это удобнее. Особенно если найти идиотов, которые тебе свои деньги дарить будут. :іржач:

Кстати, с праздничком!

Кстати, да! Хорошо, что во времена Гагарина не было МММ.
А то вместо авиации (за какие-то 200 рэ / мес) и полета в космос, лежал бы на диване....
 
Бла-бла-бла.
Может тебе еще надо объяснить такие понятия как тендер и откат? Я не конструирую, просто взял конкретный пример, с которым сталкивался. Я в свое время продавал приборы и услуги по обучению людей. Эти приборы при комплексном применении позволяют сэкономить и заработать массу денег любому производству. Особенно крупному, типа завода или электростанции. И что ты думаешь, кто-то об этом думает? Отнюдь, руководство реализует те проекты, в которых можно украсть в данный конкретный момент, что будет с производством, с людьми через 5 лет например, их не волнует. Малая часть предприятий, благодаря разумному собственнику и руководству внедряет инновационные технологии и схемы обслуживания оборудования. И уже зарабатывает на этом деньги, используя максимальный потенциал оборудования и людей. Эти случаи единичные. Государству такие предприятия и руководители не выгодны, их постоянно прессуют и обдирают.
И так во всех сферах. Чтобы зарабатывать деньги, ты вынужден платить взятки, чтобы зарабатывать на взятки, ты вынужден еще больше работать. В итоге люди работают, чтобы нанять няню для своего ребенка, чтобы освободить время чтобы больше работать. Парадокс! И им даже не хватает времени чтобы осознать этот бред.

к сожалению реали нашей жизни..
 
Деньги вкладываем в МММ, доход получаем из него, а конструирование турбин оставим для души)))Кто-то будет для души крестиком вышивать, кто-то - картины маслом писать. А кто ж работать будет? Опять же: если все будут брать больше,чем клали, при этом иных источников доходов не будет - че дальше?
Я не берусь судить о ситуации в России, но если у них все так же - исход дела очевиден, причем писец подкрадется скоро. Десятникам и сотникам срочно учить ин.язы и привлекать инвесторов из-за бугра))
 

Правильно! Пусть зарабатывают и отдают "бедным":D Не, ну а что делать? Если сами заработать не можем?))

Я только не могу понять, чем для производителя (тем более с инновационными технологиями) выход на международный рынок - не выход? (сорри за тавтологию)
 
Я в МММ получил 20 баксов при регистрации и слинял. С плохой овцы шерсти клок - но всё же хоть что-то))
 
Я в МММ получил 20 баксов при регистрации и слинял. С плохой овцы шерсти клок - но всё же хоть что-то))

Ай молодца! Пойди бабушку еще ограбь, которая побирается! Потом похвастаться не забудь
 
прикинь,а сколько б еще подварил..

Да ну тебя в баню, вражина.

Из воздуха взялись?

Без понятия, откуда они взялись. Если их туда кто-то положил, то он был в здравом рассудке, это логично и объяснений не требует. Пусть мозгами думает в следующий раз.
 
Правильно! Пусть зарабатывают и отдают "бедным":D Не, ну а что делать? Если сами заработать не можем?))

Я только не могу понять, чем для производителя (тем более с инновационными технологиями) выход на международный рынок - не выход? (сорри за тавтологию)

Все это хорошо звучит на словах, но и только. Кто скажите пустит этого производителя на международный рынок? Как пример, наш гарант недавно обращался к ЕС со след предложением: Украина мол располагает огромным земельным ресурсом, и мы мол готовы всю (всю или не всю точно не помню) землю накормить. Угадайте что ему ответили. А ответили ему в мягкой форме примерно след - пошел бы ты со своей Украиной и со своими ресурсами куда подальше. То бишь никому не нужно чтоб люди были сыты и довольны.
 
Назад
Зверху Знизу