• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 2330
Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

Подскажите пожалуйста что надо для того что бы сделать загран паспорт?
какие документы собрать? куда нужно обращаться? и прочие нюансы.
(в Харькове))

Объединил несколько тем. Для удобства поиска информации - все о загранпаспортах в этой теме.

С уважением, модерация Харьков Форума
 
Останнє редагування:
Обратитесь к inTime, он мне реально помог. Бесплатно проконсультирует, а если нужно - избавит от неприятного простоя в очередях.
 
А если не ленивый и не богатый- сходите сюда, к конкурентам :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сдал доки в овир, 550 2мес...
 
Буквально на предидущей неделе восстанавливала, по утере. Если по утере, то нужно еще заявление писать в ГОМе, ждать 10 дней потом приложить к основным документам.2 ксерокопии паспорта 1,2,11,ксерокопия кода, ксерокопия свидетельства о рождении, оригиналы, заявление, кот. печатается там-же,квитанции о оплате.У меня вышло 450 грн, но это с оплатой штрафа. Страховку не платила.А вообще есть тема в туризме очень обширная.
 
Подскажите пожалуйста что надо для того что бы сделать загран паспорт?
какие документы собрать? куда нужно обращаться? и прочие нюансы.
(в Харькове))
В Харькове давно работает новый овир, который выдает загран паспорта без головняков. Стоит это 356 гр., точнее стояло год назад. Я сам там получал. Приходите туда, лучше по раньше, занимаете очередь, получаете квитанции, платите эту сумму в банке - он рядом, если там очередь идете чуть дальше к проспекту Ленина, там второй банк. После оплаты Вас фоткают, или говорят когда прийти для фото, может после обеда, но как правило все в один день. Через 1.5 месяца приходите и получаете паспорт. Если надо бысто сделать - просто дороже цена и все. Сам там делал. Находится на пр. Правды номер дома не помню. В общем идете от проспекта ленина, перекресток с проспектом правды, в низ. С левой стороны будет фонтан и пиццерия, а с права он. Там еще ступеньки к ниму с земли идут. Если не найдете введите в гугле новый овир Харьков - покажет адрес.
Удачи...
 
Дайте пожалуйста инфу проверенную как сделать за месяц,полтора два загранпаспорта. Может в личку координаты.
 
Дайте пожалуйста инфу проверенную как сделать за месяц,полтора два загранпаспорта. Может в личку координаты.

Вот:

В Харькове давно работает новый овир, который выдает загран паспорта без головняков. Стоит это 356 гр., точнее стояло год назад. Я сам там получал. Приходите туда, лучше по раньше, занимаете очередь, получаете квитанции, платите эту сумму в банке - он рядом, если там очередь идете чуть дальше к проспекту Ленина, там второй банк. После оплаты Вас фоткают, или говорят когда прийти для фото, может после обеда, но как правило все в один день. Через 1.5 месяца приходите и получаете паспорт. Если надо бысто сделать - просто дороже цена и все. Сам там делал. Находится на пр. Правды номер дома не помню. В общем идете от проспекта ленина, перекресток с проспектом правды, в низ. С левой стороны будет фонтан и пиццерия, а с права он. Там еще ступеньки к ниму с земли идут. Если не найдете введите в гугле новый овир Харьков - покажет адрес.
Удачи...

Информация достоверна на 100%! Адрес ул.Правды, 5 , это сразу за Госпромом. Едьте часам к 9-10, позже обычно очереди.

0521e51a7e.jpg


Вот тут подробнее описывается конкретный опыт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так была инфа что вроде харьковчан посылают в овиры по месту жительства? Спасибо за инфу.
 
Так была инфа что вроде харьковчан посылают в овиры по месту жительства? Спасибо за инфу.

Не посылают,а советуют овиры по месту жительства,аргументируя это тем,что там сдача документов происходит за один визит,а у них за три- 1.показать доки и взять квитанции на оплату+формы заявлений
2.сдать доки+оплаченные квитанции
3.сфотогоафироваться
Как реально обстаят дела в раенных ОВИРах не знаю, а на Правды,5 сдавал лично.
 
+1 к Правде. Хотя в последнее время там столько народа что ппц
 
Есть ускоренная платная процедура
 
Все оформил за пару часов в моем районном овире,Киевского р-она. Люди, это очень просто,не платите посредникам.
 
Все оформил за пару часов в моем районном овире,Киевского р-она. Люди, это очень просто,не платите посредникам.

А сколько стоило в Киевском? Мне сказали, что там намного дороже, чем на пр. Прпавды. А на пр. Правды - не мой районный :(
 
Все оформил за пару часов в моем районном овире,Киевского р-она. Люди, это очень просто,не платите посредникам.

У некоторых районов загранпаспорт нужно оформлять почему-то на другом конце города. К примеру, фрунзенским оформлять в дворах на 23 августа. И очередя там - писец
 
Назад
Зверху Знизу