Уважаемые господа! Нужна Ваша профессиональная помощь.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2010
Повідом.: 86
Уважаемые господа! Нужна Ваша профессиональная помощь.

Уважаемые господа!
Нужна Ваша профессиональная помощь.
Сосед,этажом ниже, по ночам постоянно громко слушает музыку,причём на столько громко,что стены детонируют, приводит орущие и ржущие тусовки.Пыталась поговорить спокойно,но "ложил он на все мои разговоры".Я написала заявление участковому,результат 0.Пару раз вызывали с соседями ночью милицию,результат 0.У меня 2 маленьких детей,а вчера было просто ОГРОМНОЕ желание настучать ему по основанию черепа или хотя бы вырвать кадык.Но это ж не выход.
Какие ЗАКОННЫЕ меры я могу еще предпринять, чтобы обуздать соседа?(Просьба,давать дельные советы,я законопослушный гражданин своей страны.)
 
Милицию вызвать и сказать, что там притон... Сказать, что там кто-то кричит "помогите", чтоб они быстрее ехали.
 
Наряды милиции приезжали,я же говорю,что "ложил он на милицию...".Вчера,кстате,сказал :"Вызывай милицию".Так хотелось засветить в переносицу.!!!!Но,я прошу ЗАКОННЫе советы.


SOS!!!!!!!начинают сдавать нервишки уже и в следующий раз танцбола спущусь к нему битой или же травматом- понимаю что это не выход,ибо будут последствия уже для меня,но другого реального выхода не вижу просто.
 
Останнє редагування:
Какие музыкальные предпочтения у соседа?
Вы можете расслышать что именно он там лабает- металл- попса?
Сочувствующие Вам соседи подпишут заявление, если надо будет против этого урода?
Копия заявления на участкового сохранилась и какого числа Вы составили заявление и в каком виде Вы его передали в милицию-где это зафиксировано?
 
Предпочтения - тяжёлый рок.Слушает так,что у меня ощущение полного присутствия в зале.Соседи подпишут.Когда вызываю милицию,звоню на 102,что б звонок зафиксировали.Заявления писала письменно.



какие действия мне предпринять, чтобы добиться как минимум, прекращения беспорядков, как максимум - выселения. Нужно ли постоянно вызывать наряды милиции, обратиться к участкововму или сразу в прокуратуру, на какие статьи Кодекса сослаться - словом, все что может помочь.
 
Вопрос Ваш не оригинален, к сожалению.
Вам надо все таки ответить по поводу первой меры- правильно нарезать резьбу на заднице такого чела как "участковый".
Для этого уточните все таки:
он принял заявление и как?
Просто в руки или с копией на которой он расписался что принял от Вас Заявление и какого числа или Вы расписались в его каком нибудь журнале?
В первую очередь Вы должны показать этому ментенку в портупее, что Вы на этом не остановитесь и если не будет его реакции на Ваше заявление, то будут еще куча заявлений и на него в том числе в разные инстанции.
Так уж получается, что если Вы тихий и скромный и даже порядочный, то Вы априори для участкового не опасны, т.к. Вы не склочны и не устроите ему такой геморой как например старушка графоманка-писательница, что пишет про голубей, которые гадят на ее подоконник.
Почитайте пока вот эту ссылку там как раз был один вопрос на 24 странице № 478
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=483849&page=24

Может Вам поможет Морра, но в любом случае лучше найти адвоката и всем подъездом ему скинуться на небольшой гонорар.
 
Выселения - ну Вы это круто - его никто не выселит.
Идите в прокуратуру и говорите вот два еблана один попсу слушает в стиле мардука, другой вступив с ним в интимную связь не может на него повлиять, что мне делать ? И только с собой бумажки возьмите. Там ребята Вам расскажут, что дальше делать.

А вообще я за АК-47 (не путать с гоп группой), есть человек - есть проблемы, нет человека - нет проблем. Темную ему сделайте.
 
"Выселения - ну Вы это круто - его никто не выселит." -
Да понятно,что сказанула в истерии.Я адекватная и понимаю,что реально,а что так ,лишь бы сказануть.А вообще спс,Ваш пост очень улыбнул.Прям настроение поднялось.



Вобщем,что-то наталкивает меня на мысль,что нужно для начала обращаться за помощью "братков".А то скоро начну выть от бессилия и долбиться головой в стенку - а там и до дурки недалеко,причём с полным сознанием того,что там ХОРОШО,т.к стены мягкие и тихо по ночам.
 
Останнє редагування:
Мисс Каприз, залить,АКМ, "братки"- это, конечно, очень хорошо.
Особенно для вашего соседа- на этом можно хорошо материально подняться,новый ремонт сделать,аппаратуру музыкальную помощней купить..., да мало ли куда можно использовать полученные от Вас, в итоге, деньги.Но об этом можно только мечтать.

Я бы, все таки, порекомендовал коллективные заявления в милицию и заявления в прокуратуру на милиции,обязательные вызовы по 102 (они фиксируются автоматически).
Как по мне, так Ваша пробьема и не проблема вовсе, методы и способы "борьбы" известны и давольно часто применяются в жизни.


Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших
нормативно-правових актів щодо захисту населення
від шкідливого впливу шуму чи правил додержання
тиші в населених пунктах і громадських місцях

Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових
актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил
додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян -
суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою,
яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі
ж порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від
п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури,
піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без
такої і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської
діяльності - від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної
апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші.
 
Если электросчетчики в вашем доме на площадке, то вырубите свет вашему соседу во всей квртире, можете найти знакомого электрика и попрость его сделать какую-нибудь "фишку". А если через ментов, то пока вы их материально не заинтересуете, они ничего делать не будут. К сожалению мы живем в такой стране, где всё решают только деньги, а не законы. А законными методами очень долго времени и нервов. Как говорится "не помажешь, не поедешь". Успехов вам в нелёгкой борьбе с соседом-уродом.
 
Спасибо всем.Конечно же собираюсь действовать в правовом поле,но теперь уже настойчиво и непреклонно.Незаконно дейстовать не хочу,что б не давать этому моральну уроду повода за мой счёт поправить своё материальное положение.В общем,с понедельника начну
 
Сергей52 все правильно, но шкидливий шум нужно доказать, а это только СЭС, и тут целое дело, попасть на замеры именно во время музыки- это вопрос.

ТС тишина д.б с 22-00 до 8-00 утра, а если до 10 вечера так имеет право или только через замеры шумов, там тоже есть свои нормы как до 10 так и после 10 вечера.
 
Можно поступить вандально - подать ему 380 в квартиру (2 фазы вместо фазы и 0) или немного проще. Сосед прямо под вами живёт? Берёте предмет потяжелее (гирю, гантелю, кирпич), привязываете на верёвку, другой конец - де-то у себя, длину верёвки рассчитываете так чтобы она доставала чуть ниже середины его окна. Ну и выкидываете предмет в своё окно. Как услышите звон - втягиваете обратно. Эффект будет колоссальный :))))
 
ASDev сказав(ла):
Берёте предмет потяжелее (гирю, гантелю, кирпич), привязываете на верёвку, другой конец - де-то у себя, длину верёвки рассчитываете так чтобы она доставала чуть ниже середины его окна.
Была такая фишка в СССР конкурс между физиками и лириками...
Чето вспомнилось.
сила джоуля и м-три квадрат рулит :D
Но если найдутся свидетели как мать двух детей такое из открытого окна при минус 5 пипячит то будет веселее чем музыка ночью.
Пальчики не забудьте смыть с гири или перцем обсыпать кирпич чтобы собака не нашла а чек от купленной гири лучше съесть.
Админы!= сделайте отдельную ветку для физиков и пусть там они варят свое зелье и расщепляют атомы в духовом шкафу на кухне.
Уважаемые господа!
Нужна Ваша профессиональная помощь......
....Какие ЗАКОННЫЕ меры я могу еще предпринять, чтобы обуздать соседа?(Просьба,давать дельные советы,я законопослушный гражданин своей страны.)
Я уже сказал и многие , например, Фантастика, предложили варианты.
Ментенок участковый это и есть Ваш законный инструмент в место незаконного кирпича.
Это не значит что участкового надо выкрасть, связать скотчем и подкинуть в начищенных гуталином сапогах через разбитое окно ночью в момент музыкального фурора.
Это значит что он должен читать это в Ваших глазах.
А пока что законно пусть примет от Вас заяву.
Только не спешите, напишите правильно и в этом Вам поможет именно адвокат, а не террорист физик-термоядерщик.
 
Сергей52 все правильно, но шкидливий шум нужно доказать, а это только СЭС, и тут целое дело, попасть на замеры именно во время музыки- это вопрос.

ТС тишина д.б с 22-00 до 8-00 утра, а если до 10 вечера так имеет право или только через замеры шумов, там тоже есть свои нормы как до 10 так и после 10 вечера.

Фантастика, Вы совершенно правы, НО, при наличии одного, а тем более даух коллективных заявлений (а коль скоро заявления уже были, значит коллективные пойдут на имя начальников УВД города и области)- это будет уцже проблемма милиции.
Уверяю Вас, опробовано на практике.
Кроме того, при вызове через 102, при наличии фразы в "прошу прислать сотрудников...", с учетом автоматической фиксации разговора- прибудут обязательно.
Обращение в СЭС слишком сложный и трудоемкий процесс.
После одного-двух приездов милиции между "контагетами" обязательно произойдет какой-то разговор, и каким бы он не был, это даст повод писать об угрозах и т.д.
На мой взгляд- только так.
 
Спасибо за участие и дельные советы, многое взяла на вооружение.Думаю, что скоро я этот беспредел прекращу.Действительно,заявления планирую написать имя начальников УВД города и области и в прокуратуру.
 
Моя семья была в аналогичной ситуации 2 года назад. После 3-х заявлений участковому сходила на прием к начальнику райотдела. Соседей утихомирили. Через год опять та же песня. К тому времени мы приобрели мощный музыкальный центр, стали включать караоке и класть сабвуфер на пол. Эффект потрясающий в прямом смысле слова (для соседей). С тех пор музыки от них больше не слышим.
 
Назад
Зверху Знизу