Что за фигня с почтовым ящиком?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 2735
Что за фигня с почтовым ящиком?

Вопрос к бывалым: что за фигня с почтовым ящиком? Мне на мой ящик приходят письма от меня; друзьям приходят тоже письма от меня, хотя я их не отсылал. Пароль менял несколько раз - не помогает. Ящик открыт на ukr.net.
У подруги ящик открыт на gmail - у неё такая же фигня, мне приходят письма от неё, которые она не писала.
Всяких там IT-шников у нас знакомых нет, а гадит в почте, судя по всему, кто-то из своих (знает имена и т. д.).
 
Вопрос к бывалым: что за фигня с почтовым ящиком? Мне на мой ящик приходят письма от меня; друзьям приходят тоже письма от меня, хотя я их не отсылал. Пароль менял несколько раз - не помогает. Ящик открыт на ukr.net.
У подруги ящик открыт на gmail - у неё такая же фигня, мне приходят письма от неё, которые она не писала.
Всяких там IT-шников у нас знакомых нет, а гадит в почте, судя по всему, кто-то из своих (знает имена и т. д.).

Вполне может быть, что просто в графе отправитель указывают засвеченный мыльник...мне так спама с трех моих ящиков приходит...поначалу удивлялся
 
вирусня может
 
Протокол почты не защищен от подделки адреса к сожалению... т.е. любой мало-мальски знающий человек может отправить письмо и в поле отправитель вписать чужое мыло, при этом ему нет необходимости ломать ваш почтовый ящик...
Можно проанализировать все заголовки письма иногда можно засечь отправителя, ну по крайней мере можно увидеть с какого айпишника улетело письмо (хотя это тоже можно скрыть)...
 
Останнє редагування:
А как ip узнать и проверить?
 
Надо включить просмотр всех заголовков письма, в зависимости от того каким почтовым клиентом вы пользуетесь это делается по разному, в тюнеберте кажетсо Вид-заголовки-все...
Смотрите поле "Received:"


Пpимеp письма (с заголовком), содеpжащее угрозу (или пpосто спам):
>> From - Sat Jun 06 12:15:07 1998
>> X-POP3-Rcpt: dim@ac
>> Return-Path: <my@yahoo.com>
>> Received: from ns by dim (8.8.8/8.8.8) with ESMTP id LAA34528
>> Sat, 6 Jun 1998 11:51:49 +0400
>> Received: from lab.caucasus.net ([209.117.182.2])
>> by ns.ac.neva.ru (8.8.8/8.8.8) with ESMTP id LAA10054
>> for <dim@ac.neva.ru>; Sat, 6 Jun 1998 11:51:48 +0400
>> From: my@yahoo.com
>> Received: from hack.com ([209.117.182.228])
>> by lab.caucasus.net (8.8.5/8.8.5) with SMTP id LAA24875
>> for dim@ac.neva.ru; Sat, 6 Jun 1998 11:48:35 +0500 (GET)
>> Date: Sat, 6 Jun 1998 11:48:35 +0500 (GET)
>> Message-Id: <199806060648.LAA24875@lab.caucasus.net>
>> Subject: hi,men how are you doing?
>> To: dim@aec.neva.ru
>> X-Mozilla-Status: 0001
>> Content-Length: 3214
>>
>> I spy with my little eye... LAMERS! The're all around us! Comming
>> from AOL and Prodigy! AAAAAK! i wish you good week - end.Thanks

Эта статья даст вам более полное понятие сути дела:
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу