Стукачество.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 4730
Стукачество.

Вчера была на встрече с бывшими коллегами... нахлынули воспоминания... и созрела тема:

Как вы относитесь к стукачеству на работе? Как боретесь?
Попадало ли вам от начальства за то, что прикрыли в свое время чей-то зад?

И основной вопрос: у кого на работе руководство НЕ поощряет наушничанье? Есть ли такое в принципе?

ЗЫ Может и боян... Но все же...
 
Стукачей - на кол!!!
 
Не наглейте и на вас не будут стучать.
Иногда и нормального человека можно вывести из себя.

А пидаров-карьеристов, которые стучат лишь бы подлизать жопу начальнику, можно вылечить только утюгом.
 
Нефиг воровать канцтовары и схемы всякие там придумывать ;), тогда и не будите боятся стукачество.

П.С. ТС уже спалилась :D:D:D:D:D
П.П.С. Крупные компании всегда нанимали "внутренних аудиторов" которые контролируют под видом обычных сотрудников остальных.
 
Не стучу, покрываю, и страдаю сама от этого ж. У нас на работе говорят, не молчите снимите с себя ответственность. В общем, работаем посменно, елси кто-то наделал боков, а на твоей смене это все выявилось, то либо нужно "снимать с себя ответственность", либо выгребать по полной.
 
как то в школе, был застукан директором школы с бутылкой водки :-)
хозяина водки не сдал, за что имел сумасшедший гемор и славу на 10 школ вокруг ...
 
Обычное дело ... изжить в большом коллективе практически невозможно
 
Не стучу, покрываю, и страдаю сама от этого ж. У нас на работе говорят, не молчите снимите с себя ответственность. В общем, работаем посменно, елси кто-то наделал боков, а на твоей смене это все выявилось, то либо нужно "снимать с себя ответственность", либо выгребать по полной.
ИМХО, зря... особенно если ты сама боков не делаешь
 
Кстати, на некоторых работах стукачество поощеряется. Начальство специально заводит таких гамнюков, которые начинают вызывать тебя на откровенный разговор о человеке, а потом стук-стук.
Зы: проверено, сцуко, на собственном опыте. Вот раз попала
 
Везде и всегда, на любой работе не переведутся стукачи-уроды.
 
но иногда за опоздание в пять минут стучат...потом преувеличивают вплоть до того что под конец дня пришёл-чтобы выслужиться

Ну опоздание на то оно и опоздание. Выходите на 5 минут раньше из дома. А в случае уважительной причины всегда оправдаться можно. Правда - она сильнее любого пидара :)
 
ИМХО, зря... особенно если ты сама боков не делаешь

Может и зря, но стукануть не могу, моральный принцип что-ли, не в моих это правилах.
Вот еще был случай, в букмекерской конторе работала, пришел возмущенный игрок, ему неправильно расчитали его ставку, мол уг8ловые неправильно зафиксированны и он разозлился и злость решит выместить на мне, а я в этов немя сидела не в кассе, а шла по коридору, он сыпать матами на меня стал, угрожать , мол я до дому не дойду и др. В зале у нас есть охрана, которая таких людей должна усмирять и выгонять, чтоб они не провоцировали конфликты, охранник морозился. После, когда ушел игрок, я охраннику заявила,ч то он не выпонил свою работу и мне было страшно, а если б игрок полез драться, на что охранник ответил , вот если б он тебя ударил, я б его выставил.-бред. в общем говорю охраннику, чтоб такого больше не повторилось, иначе я вынужденна буду сообщить об этом начальству. Охранник, чтоб предупредить донос с моей стороны, позвонил начальству и сказал,что я не справляюсь со свими обязанностями и на меня жалуются игроки. Мораль , не знаю какая мораль, не стучу, но сама от этого и стадаю, вероятно иногда нужно и стучать.
Я его жопу прикрыла, думаю зачем это нужно, человека оштрафуют, это неприятно. А он с кайфом стуканул на меня, да не просто стуканул, а наврал, выдумал. Было обидно, т.к. несправедливо.
 
Что, настучали, что вконтактике сидите - и теперь закрыли? ОУЖОС
 
А коммерческий директор, чьими прямыми подчиненными мы являемся, прикрывает наши задницы перед генеральным и не стучит и получает за наши бока по полной программе. Такой руководитель-это редкость :))
 
Назад
Зверху Знизу