О душЕ, силе воли,о том, как стать лучше...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2012
Повідом.: 1380
О душЕ, силе воли,о том, как стать лучше...

Случилось так, что потерял себя, загряз в быту, и одинок
Временами сломался,пытаешься встать, не можешь
Война, политика, горе в семье,- душа, как гербарий-цветок
Высохла....Запутался, грустно, ничем не поможешь...

Как реабилитироваться, взять себя в руки, с чего начать?
книги, сайты, семинары, выставки, крутые психологи....

вобщем, давайте поговорим...
 
Случилось так, что потерял себя, загряз в быту, и одинок
Временами сломался,пытаешься встать, не можешь
Война, политика, горе в семье,- душа, как гербарий-цветок
Высохла....Запутался, грустно, ничем не поможешь...

Как реабилитироваться, взять себя в руки, с чего начать?
книги, сайты, семинары, выставки, крутые психологи....

вобщем, давайте поговорим...

определитесь сначала какого вы пола:D
 
Случилось так, что потерял себя, загряз в быту, и одинок
Временами сломался,пытаешься встать, не можешь
Война, политика, горе в семье,- душа, как гербарий-цветок
Высохла....Запутался, грустно, ничем не поможешь...

Как реабилитироваться, взять себя в руки, с чего начать?
книги, сайты, семинары, выставки, крутые психологи....

вобщем, давайте поговорим...

Неужели всем пинок со стороны нужен обязательно? Сам все не изменишь, зря жизнь проживешь.
 
давайте поговорим

а давайте...
только в первом посте поток сознания
это и есть жизнь, часто люди путают проблемы и жизнь
это и есть нормальная жизнь, где постоянные трудности, жизнь без трудностей не возможна, даже если такой период настает, люди судорожно начинают искать трудности, что бы с успехом их преодолевать
 
ток кто то решает их "походу", а кто то начинает копаться в себе, анализировать , вгоняет себя в депресняк.

любая жизнь имеет свои последствия...

если человек выбрал путь "жить для себя"
(не завел семью, детей, собак...)
не редко имеет последствия в виде алкоголизма, лишнего веса и даже рака кожи из-за частого пребывания на курортах... и всегда вопрос почему??

если человек выбрал путь работать и иметь семью, то на лицо признаки усталости, преждевременное старение, стрессы, неврозы, психические расстройства.... и опять вопрос почему?
живу для всех, но не для себя...почему?
 
а давайте...
только в первом посте поток сознания
это и есть жизнь, часто люди путают проблемы и жизнь
это и есть нормальная жизнь, где постоянные трудности, жизнь без трудностей не возможна, даже если такой период настает, люди судорожно начинают искать трудности, что бы с успехом их преодолевать

А почему не определить жизнь как постоянное движение и выбор.
Трудности, мне кажется, как-то расплывчато. Кому-то ужин готовить ежедневно - преодоление, кто-то борется за выживание. У обоих трудности? В общем - да. Но если поставить их рядом?
 
У обоих трудности? В общем - да. Но если поставить их рядом?

когда человек готовит ужин (когда совсем не хочется)
совсем не задумывается, что кому-то не из чего приготовить, всегда его трудность самая большая.

а если смотреть на это как не на трудность?
просто посмотреть под другим углом и тогда можно увидеть увлекательнейший процесс сотворения кулинарного шедевра, пригласить соседей или друзей, детей и их друзей...тогда унылейший вечер превращается в спонтанный праздник
 
когда человек готовит ужин (когда совсем не хочется)
совсем не задумывается, что кому-то не из чего приготовить, всегда его трудность самая большая.

а если смотреть на это как не на трудность?
просто посмотреть под другим углом и тогда можно увидеть увлекательнейший процесс сотворения кулинарного шедевра, пригласить соседей или друзей, детей и их друзей...тогда унылейший вечер превращается в спонтанный праздник

Вот тут согласна абсолютно с каждым вашим словом.
Именно поэтому предложила заменить слово "трудность" чем-то другим.
 

так именно потому что люди не видят разницы между реальной "трудностью" и просто жизнью и получаются проблемы

они часто ждут, что вот "трудности" пройдут и когда-то завтра они заживут прекрасной жизнью...а получаются что не наслаждаются жизнью сегодня и вообще ей не наслаждаются.
....и приходит старость...и тогда только приходит понимание, что нужно было жить по другому, глупость!
нужно было воспринимать жизнь по другому
 
так именно потому что люди не видят разницы между реальной "трудностью" и просто жизнью и получаются проблемы

они часто ждут, что вот "трудности" пройдут и когда-то завтра они заживут прекрасной жизнью...а получаются что не наслаждаются жизнью сегодня и вообще ей не наслаждаются.
....и приходит старость...и тогда только приходит понимание, что нужно было жить по другому, глупость!
нужно было воспринимать жизнь по другому

Вы же видите. Зачем тогда говорите, что жизнь без трудностей невозможна? :) Возможна, нужно всего лишь поменять угол зрения.
 
советую просто жить. Делать всё что от вас требует жизнь, но самое простое, привычки и быт: чистить зубы, умываться, готовить еду, стирать одежду, убирать квартиру. Просто монотонно это делать и делать. И каждый раз себе повторять: всё пройдёт. Вот хоть каждые 5 минут повторять. И сами не заметите как пройдёт всё.
 
вобщем, давайте поговорим...
начнём с того - кто у тебя есть рядом? друзья, родные.. старайся окружать себя счастливыми людьми, счастье заразительно.Упади семь раз, встань восемь. Празднуй даже маленькие победы. Находи счастье в мелочах и будь благодарным за все, что у тебя есть, напрямую связано с ощущением радости. Кайфуй от добрых дел. Слушай веселую музыку, позитивную. Главное, иметь якорь, на пример молитва..как вариант. Помогают физические тренировки и обычные прогулки. Удачи)
 
Останнє редагування:
Притча

Однажды, ученик, познавший разочарование в жизни, пришёл к своему духовному учителю и спрашивает:

«Учитель, я так устал от жизненных трудностей. У меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, что мне всё время приходится плыть против течения. Мои силы просто на исходе — ещё немного и я сдамся... Что мне делать?»

Учитель, немного подумав, решил не спешить с ответом. Он взял три одинаковых емкости с водой и поставил на огонь. В одну емкость он положил морковь, в другую — положил яйцо, а в третью — насыпал зёрна кофе. Через некоторое время спустя духовный учитель вынул из воды морковь и яйцо, а с 3-ей емкости налил в чашку кофе.

«Как ты думаешь, что изменилось?» — спросил учитель своего ученика.
«Яйцо и морковь сварились, а зёрна кофе растворились в воде» — проследовал ответ ученика.

«Ты прав», — сказал духовный учитель, « Но это лишь очень поверхностный взгляд на произошедшее. Посмотри внимательнее...
Видишь, ранее твёрдая морковь, побывав в кипятке, или её жизненных трудностях, стала мягкой и податливой. Что же произошло с яйцом? Будучи от природы хрупким и жидким, яйцо обрело твёрдость.

Что самое интересное — внешне, ни морковь, ни яйцо, они ничуть не изменились, изменения коснулись лишь их внутренней природы, свойств и качеств под влиянием одинаково неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так же само и люди — внешне сильные и крепкие люди под влиянием жизненных трудностей могут полностью расклеиться и стать слабаками, тогда как хрупкие и нежные в тех же условиях, пройдя закалку, только крепнут, обретя качества стойкости и силы воли.»
«А что с кофе?» — полюбопытствовал ученик.

« О! Это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и, что очень важно, — полностью её изменили, превратив обычный кипяток в нечто новое — в ароматный напиток».

Такие люди — большая редкость. Попадая в жизненные трудности, они используют их не только для самосовершенствования и развития своих качеств характера, но и одновременно созидают нечто новое и прекрасное. Такие люди ничего не утрачивают в силу сложных обстоятельств — они преобразовывают саму среду, в которой пребывают, в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания не только для себя, но и для окружающих».

Вывод:
Чтобы преодолевать жизненные трудности, нужны душевная сила, ум и душевная гибкость. Одних людей более характеризует душевная сила, других - душевная гибкость, а умные люди проявляют и то, и другое.
 
Как реабилитироваться, взять себя в руки, с чего начать?
с телесного чего-то. Спорт и т.п. Лучше "со смыслом", например боевые искусства, йога, цигун и т.д. Психологи тоже хорошо, но лучше, когда подключаются телесные практики.
 
у меня один железный аргумент для себя-буду сидеть ныть и жалеть себя,лучше не станет:)
 
Предлагаю начать с этого пункта.
Все остальное ИМХО - лирика, причем, дешевого покроя (без обид).

Итак: садимся, берем карандаш и бумагу и рисуем то, в чем запутался.
Или пишем список, что мешает, что запутывает, и самое главное
ЧТО Я ХОЧУ!!!

Когда все это сделаете, отпишитесь, приступим к следующей стадии!

Неужели всем пинок со стороны нужен обязательно
Большинству? Да!
 
Назад
Зверху Знизу