Совместимо ли совмещение?

Желтый1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2011
Повідом.: 18
Совместимо ли совмещение?

Доброго времени суток, форумчане!

Хотелось бы обсудить с Вами в принципе банальную тему:

- можно ли совмещать работу наемным работником и предпринимательство? То есть неполный рабочий день быть сотрудником фирмы + налаживать какой-либо собственный микро-бизнес (услуги, торговля и т.п.).

Очень интересен реальный опыт людей, которые пытались "усидеть на двух стульях" сразу.

Как по мне, так идея совместительства утопична: для достижения успеха нужна фокусировка, а так приходиться распыляться на несколько дел сразу...

В общем, жду ваших мнений!:пиво:
 
Доброго времени суток, форумчане!

Хотелось бы обсудить с Вами в принципе банальную тему:

- можно ли совмещать работу наемным работником и предпринимательство? То есть неполный рабочий день быть сотрудником фирмы + налаживать какой-либо собственный микро-бизнес (услуги, торговля и т.п.).

Очень интересен реальный опыт людей, которые пытались "усидеть на двух стульях" сразу.

Как по мне, так идея совместительства утопична: для достижения успеха нужна фокусировка, а так приходиться распыляться на несколько дел сразу...

В общем, жду ваших мнений!:пиво:

да не запрещено быть одновременно предпринимателем и официально оформленным наемным работником, если потянешь. хоть даже если наемный и офрмлен в десяти разных местах работы. ходи только сдавай за себя отчетность в налоговую от предпринимательской деятельности + в пенсионный, а там где ты оформлен наемным - за тебя сдают. вот и всё.
 
Тема из разряда "Вот бы с кем-нибудь попиздеть"

:) я думаю, что ответы форумчан помогут потенциальным совместителям все-таки определиться: успешное совмещение нескольких видов деятельности реально или нет?

Вот я для себя пока не определился, поэтому и интересен опыт других людей..


Тема из разряда "Вот бы с кем-нибудь попиздеть"

:) я думаю, что ответы форумчан помогут потенциальным совместителям все-таки определиться: успешное совмещение нескольких видов деятельности реально или нет?

Вот я для себя пока не определился, поэтому и интересен опыт других людей..


да не запрещено быть одновременно предпринимателем и официально оформленным наемным работником, если потянешь. хоть даже если наемный и офрмлен в десяти разных местах работы. ходи только сдавай за себя отчетность в налоговую от предпринимательской деятельности + в пенсионный, а там где ты оформлен наемным - за тебя сдают. вот и всё.

Насчет формальной стороны вопроса все ясно - совмещать можно. Куда более сложные другие моменты совмещения:
- хватит ли на совмещение времени?
- можно ли работать в нескольких различных направлениях (банковский клерк + хозяин ларька, к примеру)?
- хватит ли "мозгов" и энергии делать несколько дел эффективно: бизнес без ущерба работе и наоборот?

То есть в теории все возможно, но меня интересует больше практические аспекты...
 
ТС ответ тебе очевиден. Занимайся чем хочешь, разрешено всё то - что не запрещено. А успешен будеш или не успешен - это на свой страх и риск.
 
да не запрещено быть одновременно предпринимателем и официально оформленным наемным работником, если потянешь. хоть даже если наемный и офрмлен в десяти разных местах работы. ходи только сдавай за себя отчетность в налоговую от предпринимательской деятельности + в пенсионный, а там где ты оформлен наемным - за тебя сдают. вот и всё.
Антиресная мысля..... Всего-то, нужно - пригласить колличество таджиков. Сам, ходишь и устраиваешься на работы.... Таджики за тебя пашут. Ты получаешь зарплату и половину отдаешь таджику.....
Ах, да...забыл.....Еще нужно сдавать отчетности в налоговую...

А чё...идейка, таки - ничево....
 
ТС ответ тебе очевиден. Занимайся чем хочешь, разрешено всё то - что не запрещено. А успешен будеш или не успешен - это на свой страх и риск.

Проблема в ограниченности ресурсов, в данном случае, ресурсов времени, интеллекта, знаний, опыта и т.п.

Интересен опыт людей по преодолению данных ограничений... или же выборе одного направления развития.


Антиресная мысля..... Всего-то, нужно - пригласить колличество таджиков. Сам, ходишь и устраиваешься на работы.... Таджики за тебя пашут. Ты получаешь зарплату и половину отдаешь таджику.....
Ах, да...забыл.....Еще нужно сдавать отчетности в налоговую...

А чё...идейка, таки - ничево....

С таджиками не всегда прокатит:) Как поступить, если таджиков нет: фокусироваться на чем-то одном (допустим, карьере) или же пробовать совмещать?

У кого из форумчан есть успешный/неуспешный опыт совместительства? Поделитесь опытом и толковыми советами:клас:
 
Антиресная мысля..... Всего-то, нужно - пригласить колличество таджиков. Сам, ходишь и устраиваешься на работы.... Таджики за тебя пашут. Ты получаешь зарплату и половину отдаешь таджику.....
Ах, да...забыл.....Еще нужно сдавать отчетности в налоговую...

А чё...идейка, таки - ничево....

Идейка и мысля уже давно не нова. А если копнуть гулбже то многие так свой бизнес и ведут :). Кто таджиков (москвичи), а кто еще кого ;)
 
Проблема в ограниченности ресурсов, в данном случае, ресурсов времени, интеллекта, знаний, опыта и т.п.

Интересен опыт людей по преодолению данных ограничений... или же выборе одного направления развития.




С таджиками не всегда прокатит:) Как поступить, если таджиков нет: фокусироваться на чем-то одном (допустим, карьере) или же пробовать совмещать?

У кого из форумчан есть успешный/неуспешный опыт совместительства? Поделитесь опытом и толковыми советами:клас:
Нет таджиков - есть бомжи....Нет бомжей - есть должники.... Нет должников - сделай их!!!



Доброго времени суток, форумчане!

Хотелось бы обсудить с Вами в принципе банальную тему:

- можно ли совмещать работу наемным работником и предпринимательство? То есть неполный рабочий день быть сотрудником фирмы + налаживать какой-либо собственный микро-бизнес (услуги, торговля и т.п.).

Очень интересен реальный опыт людей, которые пытались "усидеть на двух стульях" сразу.

Как по мне, так идея совместительства утопична: для достижения успеха нужна фокусировка, а так приходиться распыляться на несколько дел сразу...

В общем, жду ваших мнений!:пиво:
Это, в народе называется: Хочу рыбку съесть...и на что-то сесть...
А я вам так скажу: Одной жопой на два стула, не сядете. А то можно в промежность, между стульями, провалиться.

Идейка и мысля уже давно не нова. А если копнуть гулбже то многие так свой бизнес и ведут :). Кто таджиков (москвичи), а кто еще кого ;)
Этот бизнес называется "раб-команда" Собрал бомжей, где-нить в бараке (на хлеб и водку). Каждое утро - по разнарядке:
- Овоще-база - 3 человека...
- Подметание улиц - 2 человека...
- Строительство бунгало - 5 человек
- Мясокомбинат - на сегодня разнорядок нет....
 
Останнє редагування:
Какая-то вялая беседа получается. Неужели интересны только темы из разряда: "есть 5 тыс. грн, куда их вложить"?

 
а что здесь обсуждать?

- если есть толковая идея и вера в нее.. люди бросаются на ее воплощение не сомневаясь...
- есть люди, которые работают на госпредприятии, получают возможные выгоды.. параллельно по этой же профессии работают ФЛП - получают деньги...
- есть люди, которые работают на работе за деньги, а как ФЛП потихоньку пробуют сделать из хобби бизнес..

если нет увлекающей идеи... лучший вариант - работать на других..
 
У меня такой же вопрос. собираюсь работать рабочим и помимо этого начать с партнером бизнесок, я думаю на работе просто работать как обычный работник и вообще про нее не думать, а думать о бизнесе и как его развивать! Энергии должно хватить если мотивация серьезная
 
а что здесь обсуждать?

- если есть толковая идея и вера в нее.. люди бросаются на ее воплощение не сомневаясь...
- есть люди, которые работают на госпредприятии, получают возможные выгоды.. параллельно по этой же профессии работают ФЛП - получают деньги...
- есть люди, которые работают на работе за деньги, а как ФЛП потихоньку пробуют сделать из хобби бизнес..

если нет увлекающей идеи... лучший вариант - работать на других..

Вы правы на 100%: идея - это уже половина дела.

А желание "усидеть на двух стульях" - это, скорее всего, страх потерпеть неудачу в бизнесе + желание перестраховаться - в случае чего остается работа наемным сотрудником.


а что здесь обсуждать?

- если есть толковая идея и вера в нее.. люди бросаются на ее воплощение не сомневаясь...
- есть люди, которые работают на госпредприятии, получают возможные выгоды.. параллельно по этой же профессии работают ФЛП - получают деньги...
- есть люди, которые работают на работе за деньги, а как ФЛП потихоньку пробуют сделать из хобби бизнес..

если нет увлекающей идеи... лучший вариант - работать на других..

Вы правы на 100%: идея - это уже половина дела.

А желание "усидеть на двух стульях" - это, скорее всего, страх потерпеть неудачу в бизнесе + желание перестраховаться - в случае чего остается работа наемным сотрудником.


У меня такой же вопрос. собираюсь работать рабочим и помимо этого начать с партнером бизнесок, я думаю на работе просто работать как обычный работник и вообще про нее не думать, а думать о бизнесе и как его развивать! Энергии должно хватить если мотивация серьезная

Ну, это если у Вас есть возможность о работе не думать... А вот, к примеру, многие толковые служащие, менеджеры и пр. просто не успевают продумывать сразу несколько направлений.

То есть, они перед выбором: либо хорошо делать работу (иначе выгонят), либо хорошо делать бизнес. Третьего не дано.
 
То есть, они перед выбором: либо хорошо делать работу (иначе выгонят), либо хорошо делать бизнес. Третьего не дано.[/COLOR][/QUOTE]

А что у вас за работа если нельзя думать о чем то другом? Я вот например на работе думаю, продумываю, стараюсь, многие идеи начальство не воспринимает.А так буду работать как все остальные рабочие и не парится за производительность и качество не своего бизнеса
 
А что у вас за работа если нельзя думать о чем то другом? Я вот например на работе думаю, продумываю, стараюсь, многие идеи начальство не воспринимает.А так буду работать как все остальные рабочие и не парится за производительность и качество не своего бизнеса[/QUOTE]

Я не знаю, чем занимаетесь Вы, но все же посоветую:

если начальство не воспринимает, значит в 90% случаев виноваты Вы:)

Любую идею усовершенствования необходимо переводить на "язык" денег + нужно разобраться, как лучше начальник вопринимает инфо.
Если он лучше вопринимает инфо прочитав ее, то Ваши попытки рассказать об идее будут безуспешны и наоборот...

Я, к примеру, по каждой идее готовлю, как минимум, бриф с графиками и описаниями, а еще лучше презентацию.
 

А желание "усидеть на двух стульях" - это, скорее всего, страх потерпеть неудачу в бизнесе + желание перестраховаться - в случае чего остается работа наемным сотрудником.
Вам категорически нельзя идти в бизнес. Вы будете постоянно оглядываться назад. Мысль:"А может вернуться на работу, пока не поздно?" - не даст вам развивать бизнес. ... Да и в бизнесе вы не сможете четко принимать самостоятельные решения. Вы будете сомневаться в своих решениях. ... Наверное и вопрос: "Жениться - не жениться" за вас тоже кто-то решал? Не совершайте ошибку - оставайтесь на работе!
 
Всё зависит от того на скок вас хватит...Готовы ли вы уделять уйму времени работе,этот вопрос сугубо индивидуален для каждого отдельно...
Некоторым под силу наёмным рабочим быть на двух работах и предпринимательство Тянуть,а некоторые и одну работу с трудом тянут.Всё зависит на скок ты готов себя отдать работе.Так что обощать тему не надо
 
Я так работал, ничего сложного.
Ведете себя как обычное ЧП, на работе, где вы наемный сотрудник все сделают за вас.
 
оно то можно, но пока что у меня больше 4х часов в день спать не получается, а иногда и за 3 дня...

Советую запастись кофе, валерианой и пирацитамом (составляющая фезама). И мона ипашить по 40-43 часа за 2 суток

Успехов и здоровья в уичтожении здоровья, оно Вам понадобиться :)
 
оно то можно, но пока что у меня больше 4х часов в день спать не получается, а иногда и за 3 дня...

Советую запастись кофе, валерианой и пирацитамом (составляющая фезама). И мона ипашить по 40-43 часа за 2 суток

Успехов и здоровья в уичтожении здоровья, оно Вам понадобиться :)

Если все так жестко, как Вы описали, то возникает вопрос: а зачем такие жертвы? С таким графиком у Вас несколько сфер деятельности или одно направление забирает столько сил?
 
Назад
Зверху Знизу