Что это за новые порядки в метро?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 9118
Что это за новые порядки в метро?

Вчера где-то в 16-30 была на ст. м. "Исторический музей". Конечно, удобно, что в Харькове появились бесконтактные карты. Не очень понятно, почему они стоят денег (сами карты), но тема о другом. Большинство своего времени нахожусь не в Харькове, потому просто купила жетон и иду к турникету. Там происходит какая-то невообразимая фигня. Сразу на выходе из турникета человека 3 в милицейской форме + два мордоворота без формы, останавливают этих самых людей с карточками (как-то выборочно) и требуют предъявить документы. При чем даже обычных с виду тетенек. Ведут себя при этом очень грубо. Я помню, что к таким "стражам порядка" обращаться за вопросами у нас не принято. Потому что 100% они не владеют ни одним из известных человечеству языков, как правило, знают только отдельные фразы:D. Но рядом говорил по телефону предводитель "мордоворотов". Дословно: "Мы здесь, бля с лохами веселимся, завтра это тебя тоже ждет". Я не пойму, что это было?
И почему купив жетон или карточу, я автоматически становлюсь лохом и обязана предъявить какому-то имбицилу свои документы. И кого они вообще искали и надеялись найти?
 
Потому что многие на студ карточках катаются. А у них проезд в 2а раза дешевле, вот и требуют подтвердить что они студенты.

потому что повестись на разводы с "купи карточку - сэкономь 100500 минут" может только лох :)

Хочешь сказать, что карточка менее удобна чем жетоны? И не экономит время?
 
Я больше скажу многие катаются по пенсионной или ветеранской карточке бабушки и дедушки... Так они вообще бесплатные вот таких и останавливали и проверяли документы. Так уже наверное полгорода ездит
 
Потому что многие на студ карточках катаются. А у них проезд в 2а раза дешевле, вот и требуют подтвердить что они студенты.

Ничего себе! А ведь услуги этих мордоворотов по ходу не бесплатные. Вот откуда увеличение себестоимости услуг метрополитена. Извините, но йобаный стыд, это унижение человеческого достоинства...

И еще вопрос. Какое право имеет гражданское лицо без формы, представившись сотрудником метрополитена проверять чьи-то документы?
 
Хочешь сказать, что карточка менее удобна чем жетоны? И не экономит время?

может, немного времени она и экономит
правда, никак не 4 минуты (или сколько там в рекламе фигурирует)
взамен - постоянная нервотрепка со "съеденными" поездками
 
Aminat, турникеты тоже не бесплатные, давайте их продадим, снизим цену проезда на 30 копеек и будем верить в людскую честность

взамен - постоянная нервотрепка со "съеденными" поездками

пользуюсь карточкой с самого начала - ни одной поездки не съело
 
Ничего себе! А ведь услуги этих мордоворотов по ходу не бесплатные. Вот откуда увеличение себестоимости услуг метрополитена. Извините, но йобаный стыд, это унижение человеческого достоинства...

И еще вопрос. Какое право имеет гражданское лицо без формы, представившись сотрудником метрополитена проверять чьи-то документы?

Никакое право они не имеют, можно смело посылать. Это все от незнания, как обычно в нашей стране.

может, немного времени она и экономит
правда, никак не 4 минуты (или сколько там в рекламе фигурирует)
взамен - постоянная нервотрепка со "съеденными" поездками

Как я понял у вас не было и нет карточки, у мня за пол года 3 раза съедало поездку, но я реально сэкономил время на покупке жетонов, не простаивая в очередях за ними.
 
Никакое право они не имеют, можно смело посылать. Это все от незнания, как обычно в нашей стране.

Имеют. Льготная карточка дает право на проезд только при предъявлении удостоверения личности. Вот это удостоверение и надо предъявлять работникам метрополитена. Они - работники.
 
Но ведь покупая карточкку, вы как бы даете аванс метрополитену, соответственно метрополитен в свою очередь, должен вам дать скидку на проезд.
Вот, допустим, в Италии, поупая месячный абонимент на общественный транспорт экономишь около 30% стоимости. Если на год, то где-то 50%. Потому что кол-во поездок не ограничено. Есть так же абонимент на день. За 3 евро - можно 24 часа кататься на метро, троллейбусе, автобусе, трамвае.
А у нас, получается, платишь деньги за пластик, платишь полную стоимость поездки, получается метрополитен получает деньги авансом за неоказанную услугу и трепит людям нервы? Или все же скидки при покупке более 10-ти поездок есть?
 
Вчера где-то в 16-30 была на ст. м. "Исторический музей". Конечно, удобно, что в Харькове появились бесконтактные карты. Не очень понятно, почему они стоят денег (сами карты), но тема о другом. Большинство своего времени нахожусь не в Харькове, потому просто купила жетон и иду к турникету. Там происходит какая-то невообразимая фигня. Сразу на выходе из турникета человека 3 в милицейской форме + два мордоворота без формы, останавливают этих самых людей с карточками (как-то выборочно) и требуют предъявить документы. При чем даже обычных с виду тетенек. Ведут себя при этом очень грубо. Я помню, что к таким "стражам порядка" обращаться за вопросами у нас не принято. Потому что 100% они не владеют ни одним из известных человечеству языков, как правило, знают только отдельные фразы:D. Но рядом говорил по телефону предводитель "мордоворотов". Дословно: "Мы здесь, бля с лохами веселимся, завтра это тебя тоже ждет". Я не пойму, что это было?
И почему купив жетон или карточу, я автоматически становлюсь лохом и обязана предъявить какому-то имбицилу свои документы. И кого они вообще искали и надеялись найти?

проверяют, действительно ли люди, что проходят по льготной карте, являются ее обладателем. часто хозяин карты ею "делится" с другими людьми, что является против правил
 
Ничего себе! А ведь услуги этих мордоворотов по ходу не бесплатные. Вот откуда увеличение себестоимости услуг метрополитена. Извините, но йобаный стыд, это унижение человеческого достоинства...

И еще вопрос. Какое право имеет гражданское лицо без формы, представившись сотрудником метрополитена проверять чьи-то документы?

никаких прав нихто не имеет вас останавливать кроме мента .
 
никаких прав нихто не имеет вас останавливать кроме мента .

Мент имеет право у вас попросить удостоверение личности без всякого повода. А сотрудник метрополитена - по факту использования льготной карточки.
 
Мент имеет право у вас попросить удостоверение личности без всякого повода. А сотрудник метрополитена - по факту использования льготной карточки.

статью в стутию

нет, по поводу, без повода - не имеет

:клас:
 
никаких прав нихто не имеет вас останавливать кроме мента .
Я вобщем-то тоже так думала. Но когда увидела, как этот человек преградил дорогу женщине лет 50-ти и стал просто наезжать на нее я была в шоке. Даже если бы она перепрыгнула этот турникет, никто не имеет права так разговаривать с людьми. Дама от растерянности стала рыться в сумочке трясущимися руками. Даже не знаю, что бы я сделала на ее месте. Милиция - вот она рядом и все эти действия одобряет.
 
Я вобщем-то тоже так думала. Но когда увидела, как этот человек преградил дорогу женщине лет 50-ти и стал просто наезжать на нее я была в шоке. Даже если бы она перепрыгнула этот турникет, никто не имеет права так разговаривать с людьми. Дама от растерянности стала рыться в сумочке трясущимися руками. Даже не знаю, что бы я сделала на ее месте. Милиция - вот она рядом и все эти действия одобряет.

не более чем не знание закона народом вот они и делают что хотят

как вы себя ведяте и позволяете вести так и с вами и обращаются (и это не токо милиции касается)
 
Я вобщем-то тоже так думала. Но когда увидела, как этот человек преградил дорогу женщине лет 50-ти и стал просто наезжать на нее я была в шоке. Даже если бы она перепрыгнула этот турникет, никто не имеет права так разговаривать с людьми. Дама от растерянности стала рыться в сумочке трясущимися руками. Даже не знаю, что бы я сделала на ее месте. Милиция - вот она рядом и все эти действия одобряет.

Добро пожаловать в Украину для людей!:yahoo:
 
не более чем не знание закона народом вот они и делают что хотят

ну и неумение правильно себя вести с представителем служб во время прошения документов и т.д. Так же у нас люди знают, если к ним попасть (ни за что), можно калекой остаться или умиреть

У нас президент зек - ниче не забыла ?
мер зек ..

при чем не по полит. репрессиям, а за разбои:(
 
Назад
Зверху Знизу