нужна помощь в открытии благотворительного фонда!

P.R

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2011
Повідом.: 12
нужна помощь в открытии благотворительного фонда!

прошу подсказать с чего начать и сколько необходимо средств для осуществления мечты)
рассмотрю предложения!
Зарание Спаси Бо)
 
Останнє редагування:
благотворительный фонд - это не бизнес, так что идите в юридический или в налоги, там были темы с ответами.
 
это бизнес, да еще какой! )) Только вот вам так просто никто не даст им заниматься...
 
с какой целью вы хотите открыть фонд?
 
я хочу открыть фонд помощи нашим родителям, старикам, которые живут на незначительную пенсию и во многом себе отказывают.
Хочу что нибудь вроде социального фонда который мог бы работать независимо от государства, которое нас так тщательно бережет

это бизнес, да еще какой! )) Только вот вам так просто никто не даст им заниматься...

посмотрим
 
это бизнес, да еще какой! )) Только вот вам так просто никто не даст им заниматься...

априори -благотворительный фонд - не коммерческое предприятие, а вот то что там происходит так сказать "за кулисами" это уже интимное дело каждого учредителя:) тут уж кто сколько успеет, сможет украсть....ну поэтому многие и считают это бизнесом:D
 
я хочу открыть фонд помощи нашим родителям, старикам, которые живут на незначительную пенсию и во многом себе отказывают.
Хочу что нибудь вроде социального фонда который мог бы работать независимо от государства, которое нас так тщательно бережет



посмотрим

зашибись как ново! а главное актуально:):):)

не дадут Вам переплюнуть пенсионный фонд, да и акул по сбору на накопительное пенсионное уже полным полно - это их поле деятельности, а на всех вкладчиков не хвает, как и стариков, которых вы хотите "обогреть...обобрать..." :D
 
априори -благотворительный фонд - не коммерческое предприятие, а вот то что там происходит так сказать "за кулисами" это уже интимное дело каждого учредителя:) тут уж кто сколько успеет, сможет украсть....ну поэтому многие и считают это бизнесом:D

поидее,государство должно давать определенные дивиденты,меценатам ввиде сниженых налогов,увеличенных квот на определенные виды деятельности,выделение земли и тд и тп. А в нашей стране проще "дать на лапу" чиновнику.
поэтому прибыли как мне кажется в этом деле не видать имхо
 
прибыль фондов, особенно на раннем их развитии (не рассматриваем сейчас варианты когда бонзы отмывают через фонды денешку:)) -это то шо они сами наколядують по организациям и тп...ну а там може кто добренький заметит и подкинет деньжат, опять же таки - преследуя свои шкурные интересы...:)
 
Если у вас нет очень правильной крыши, вам не дадут работать, даже если вы Святой...
 
А чем будете деньгу выбивать? Выбиватор (желательно с погонами ) есть у вас? Или юный падован думает что в благотворительные фонды несут бабло по христианским мотивам? :іржач:

ыыы. только что родилась идея- дарю. Организуешь фонд а потом его во "временную аренду" выбиваторам даешь. Для аккуратного и безпалевного сбора бабла. Может нет у кого своего :-)
 
поидее,государство должно давать определенные дивиденты,меценатам ввиде сниженых налогов,увеличенных квот на определенные виды деятельности,выделение земли и тд и тп. А в нашей стране проще "дать на лапу" чиновнику.
поэтому прибыли как мне кажется в этом деле не видать имхо


фонд сам по себе -не прибыльная и некоммерческая деятельность, изначально фонд - это типа накопительной базы для так сказать "помощи нуждающимся" :D Самый "уютный" фонд, это когда олигарх из своих денег все это организует а тебя ставит туда директором, в смысле - "смотрящим" , но тут риск - без разрешения босса - хер шо стыришь - покоцают сразу же...но зрЯплаты большие :D а вот самому делать фонд на голом асфальте- хлопотно и сложно и не факт что "пойдет" зачастую через полгода такие "голые и босые" фонды умирают....и дело тут даже не в крышах....
 
прошу подсказать с чего начать и сколько необходимо средств для осуществления мечты).......
затраты - мизер (нотариус, пачка бумаги А4, ампулка в ручку для подписи учредителей, несколько жетонов "метрополитена" чтоб в юстицию подать бумаги и забрать от туда.... (ибо регистратор - управление юстиции), наручные часы с календарем (чтоб не попадать на обеденный перерыв при первичной регистрации в фондах)......
........рассмотрю предложения!
Зарание Спаси Бо)
могу продать жетонов неиспользованных, есть ампулка и пачка бумаги...образец устава, и т.д.



а вообще - у нас народ еб...тый. понятие фонд - асоциируется с отмыванием и воровством
а вы не считали - сколько обязано вернуть государство вам денег удержанных в виде налогов с вашей зарплаты, за деньги, уплоченные на благотворительность в садики, школы, больницы.....? посчитайте.......

очень интересные расчеты получаются, если поехать "в командировку". так, как если для юр лиц и прочих коммерческих организаций расходы по командировкам четко регламинтируются, то фонды (безприбыльные организации) творят что хотят по плану, составленному самостоятельно....типа хочу полет на самолете вокруг Парижа - пожалуйста, за счет фонда, под предлогом агитации, типа - летали и всех призывали, а вы, что, не слышали??
 
Останнє редагування:
а вообще - у нас народ еб...тый. понятие фонд - асоциируется с отмыванием и воровством
и тут же
то фонды (безприбыльные организации) творят что хотят по плану, составленному самостоятельно....типа хочу полет на самолете вокруг Парижа - пожалуйста, за счет фонда, под предлогом агитации, типа - летали и всех призывали, а вы, что, не слышали??
внезапно)))
 
2 акустика.

у нас не народ такой, а так народу вложили в уши все эту муть и так происходит в реальности, к сожалению. Все извратилось на столько, что люди уже (простые смертные) и не знают где правда а где ложь....

если брать в идеале что такое благотворительный фонд - то это голый вася, без штанов, у которого есть только желание помочь (не себе естессно). А чтоб помогать - надо иметь туеву кучу денег, а так как фонд не занимается коммерцией - то эти деньги надо где-то взять, в лучшем случае - это пожертвования ...и эти пожертвования следует расходовать целенаправленно на помощь, (ктати за нецелевое расходование - статья и ответственность:)), при худшем раскладе - вася сам добывает эти денежки путем просьб и обращений... и если наш вася основатель фонда или директор то это еще не значит что фонд - это его личный карман...в реале все с точностью до наоборот- богатенькие буратины через фонды отмывают денежки, летают где хотят, списывают кошты в свой карман, ну а для того чтоб в них не тыкали пальцами - кое чего могут и пожертвовать медцентрам, детсадикам и т.п...:)
 
спасибо - учту!
 
еще какие идеи?
 
Уважаемые модераторы (использующие мат и оскорбления других участников форума) - убрал все большие буквы и капслук не использую!!!
благотворительный фонд - отличный бизнес!!!
самое главное - забыть совесть вместе с регистрацией этой богодельни и побольше наглости...типа не для своих родителей, а так взагали на всех просите...конечно же никто не поверит, но людей будете ставить в неудобное положение...
ну сейчас большую конкуренцию составляет - представители разных церковных направлений, давно забывших о боге и считающих себя как минум - ...
лет 15 (модераторы - а цифры с большой можна или тоже удалите сообщение :-) ) назад я даже не знал о таком количестве благ.фондов...ужассс...авганцы (в некоторых странах наших героев считают "военными преступниками"), чернобыль (в основном все ехали за какими-то льготами и наградами, что самое главное и немаловажно все получили свои блага - квартиры, бесплатное мед. обслуживание, льготы по ком. платежам, бесплатный проезд и даже всех не перечислить...), ветераны разных служб (тоже работали для разных благ) и можно перечислять до бесконечности и добавьте еще, что эти фонды есть в каждом районе города...
просить нужно - все, так как в хозяйстве все пригодится...
среди благ.фонд - увы нет договоренности о районах распределения зон поборов...из киевского района ходят на территории московского района и так далее...
а вообще похоже на двойное налогобложение граждан - первоначально мы платим налоги (соц платежи) и прочие поборы бюджетных контор из которых начисляются всевозможные социальные выплаты и должны содержатся льготники...второй раз - нам пытаются втолковать - мало мы заплатили налогов - давай еще плати ...

удачи вам в регистрации и богатых спонсоров...

модераторы - что на этот раз я нарушил? снова будете удалять мое сообщение? кажется никого не оскорбил и больших букв не использовал, матом не писал, никого не посылал...
 
Значиццо так, уважаемый! предупреждение Вам было выдано позавчера, без удаления поста- вчера вы на предупреждение не отреагировали-сегодня пост был удален согласно Правил.

и еще: предупреждение модераторов -не есть спам, а только предупреждение.:):):)

если Вас что-то не устраивает - перечитайте Правила, если не нравится - пишите сами на себя жалобу.
 
Назад
Зверху Знизу