Конструктивное безразличие

В случае черезвычайной ситуации

  • Буду спасаться самостоятельно

    Голосів: 5 21.7%
  • Буду спасаться самостоятельно, расчитывая на чью то помощь

    Голосів: 0 0.0%
  • Сложно ответить на эти вопросы

    Голосів: 4 17.4%
  • Буду спасаться и посогать окружающим по мере сил

    Голосів: 12 52.2%
  • Есть навыки и знания, буду посогать окружающим

    Голосів: 2 8.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2011
Повідом.: 678
Конструктивное безразличие

Конструктивная толерантность предполагает не уважительное, а индифферентное отношение к чужим ценностям. Это приземленная сделка с участием двух и более сторон: я не трогаю вас – вы не трогаете меня. Я не пытаюсь навязать окружающим свой образ жизни и не собираюсь поступаться собственными интересами из-за чужих амбиций. Я не запрещаю согражданам почитать Христа, Аллаха, Бандеру, Патриарха Кирилла, Великую Победу, Великого Кобзаря или Великого Маниту. Но если мое равнодушие к чужим святыням кого-то обижает и оскорбляет, это не моя проблема.

Герой известного американского романа формулировал свое кредо так: "Клянусь, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не заставлю другого человека жить ради меня".

Пожалуй, это оптимальная формула гуманитарной политики для такой страны, как Украина.

Признать, что один полноправный гражданин ничего не должен другому полноправному гражданину.

Без стеснения пользоваться удобным языком и не ждать, что собеседник будет угодливо подстраиваться под тебя.

Помнить своих героев и поменьше думать о чужих. Согласиться с государственным невмешательством в исторические, языковые и церковные дела.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ИНДИФФЕРЕНТНОСТЬ (от латинского indifferentis - безразличный) - равнодушие, безучастность, безразличие.

Насколько важна для вас собственная позиция и при каких обстоятельствах вы поддерживаете мнение собеседника?

До какой степени вы будете безучастны к происходящему и когда вы рассчитываете на соучастие окружающих?

5sZ1m4rD3Do
10 марта в 10:40 на станции метро Невский Проспект (Санкт-Петербург) девушка потеряв сознание упала между вагонами (от полученых травм скончалась на месте). Две девушки это видели (на видео одна в белой куртке).
 
видео древнее, как бы совсем не вовремя, и не у нас,... у нас такого бы не было, мы все очень заботимся о ближних...
 
видео древнее, как бы совсем не вовремя, и не у нас,... у нас такого бы не было, мы все очень заботимся о ближних...

:D Особенно когда вопрос касается всех жителей Харькова -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


TcAXjvjBr38&NR=1
 
результаты голосовалки можно считать заведомо не верными, потому как, попадя в такую ситуацию, наши действия кардинально могут отличаться ввиду огромного напряжения и стресса.

Без особого углубления в психологию стресса, вы можете ответить сейчас с учетом предполагаемых вариантов действий.

К примеру завтра война и на улицах стреляют...

Вы - беретесь за оружие и отстаиваете...например второй русский язык и красные флаги...
Вы - пытаетесь помогать раненным и продуктами...например детским домам...
Вы - решаете что вас происходящее не касается, сидите дома и ждете когда это все закончится...
 
Цитата в первом топике - правильная во всех отношениях. Полностью согласен. Девушке на видео можно было помочь, для этого надо было всего лишь придержать двери. Но есть мудрость народная: не судите и не судимы будете.
 
К примеру завтра война и на улицах стреляют...

Вы - беретесь за оружие и отстаиваете...например второй русский язык и красные флаги...
Вы - пытаетесь помогать раненным и продуктами...например детским домам...
Вы - решаете что вас происходящее не касается, сидите дома и ждете когда это все закончится...

Я сяду в машину и куда нибудь сьебусь подальше.
 
"посогать" ?
:)
 
Буду спасаться самостоятельно.
 
Конструктивное безразличие = здоровый похуизм, так?
 
Цитата в первом топике - правильная во всех отношениях. Полностью согласен. Девушке на видео можно было помочь, для этого надо было всего лишь придержать двери. Но есть мудрость народная: не судите и не судимы будете.
да. А иногда достаточно уступить беременной женщине, пожилому человеку или взрослому с ребёнком место в общественном транспорте вместо того чтобы отмораживаться. Правда ведь?:D
 
Конструктивная толерантность предполагает не уважительное, а индифферентное отношение к чужим ценностям.
Ценностям, ТС, ценностям,а не к чужой беде. Так что видео тут не в тему
 
"Никто никому ничего не должен" - как пример полной асоциальности.
Возможно лишь на необитаемом острове - на котором нет попугаев и Пятниц.
 
До какой степени вы будете безучастны к происходящему и когда вы рассчитываете на соучастие окружающих?

Отвечаю:
К происходящим событиям отношусь как менеджер, другими словами ими управляю;)
Отвечаю на второй вопрос: если участие окружающих будет не адекватным, взорву нахуй всех, помирать так с музыкой, очистим экологию:D
 
девушку шатало еще ДО того как она упала - это прекрасно видно, то в одну сторону то в другую. Прямо перед белокурточницей. Неужели нельзя было хотя бы усадить на скамейку??? Была предсказуемая ситуация. Помочь в такой ситуации нужно обязательно.
 
Кстати вот, на попадавшихся на тьюбе забугорных роликах вседа люди бросаются с платформы помогать или вытаскивать, или просто машут машинисту руками. Наверно, безразличие - славянская черта..
 
Что есть православие:

TPXeEU5ymHw
nM7EKc03Z0A
 
вообще-то статья есть уголовная за оставление в опасности....
 
Назад
Зверху Знизу