Налоговая оштрафовала метрополитен на 30 млн :D

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 631
Налоговая оштрафовала метрополитен на 30 млн :D

Насчитали налоги на бесплатный проезд льготников - пенсионеров, студентов и т.п.
Теперь без уплаты налогов льготников вообще не будут возить :D Хочешь проехать бесплатно на 2 грн - плати 50 коп налог н априбыль и 33 - НДС :іржач:
 
Тупизм какой-то....
 
Предлагаю ввести льготникам налог на льготу. ;)
 
Че то навеяло
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?
Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине произнес:

— За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А ведь вы знаете, что наши бедные графини — вдовы и круглые сироты — живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать еще и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду...
 
А чего вы смеётесь?
Ведь по закону за перевозку льготников государство возвращает деньги метрополитену. Видимо, налог предусмотрен как раз на эти самые возвращённые деньги. За перевозку пассажиров, которые платят за себя, метрополитен налог платить обязан.
 
А чего вы смеётесь?
Ведь по закону за перевозку льготников государство возвращает деньги метрополитену. Видимо, налог предусмотрен как раз на эти самые возвращённые деньги.

С этих денег налог платится (вроде). Насчитали именно на тех льготников, по которым государство не рассчиталось :D
 
Это та же ситуация, как с пеней и задержкой ЗП. Гос-во не платит ЗП, люди не платят за квартиру и становятся еще бОльшими должниками гос-ва из-за пени.
 
Формально все правильно, отгрузка продукции в виде услуги перевозки свершилась. Будь добр заплати налог. Другое дело, что этих денег не будет никогда. В сухом остатке полноплатный пассажир платит не только полный тариф за льготника но еще оплачивает налог и/или штраф. Аналог отгрузка продукции без предоплаты, с разницей что для транспорта это обязаловка.
Во всем мире это называется скрытое дополнительное налогообложение

PS: Я не силен в юристпунденции, но в Законе "О Транспорте" была фраза, которую возможно похерили, что услуги перевозки осуществляется исключительно на условиях предоплаты
 
Останнє редагування:
Страна непуганых идиотов!!!!!)
 
Та это фигня для метро.Пускай лавочками расчитаются. Шо такое 30млн. грн.?-600 лавочек и вопрос закрыт.
 
жетоны подорожают?
 
Что ж так мусейка педег прокололсо? :ги:
 
Формально все правильно, отгрузка продукции в виде услуги перевозки свершилась.

Кум, а когда свершится открытие платного туалета на станции Госпром?
На моей памяти его уже дважды капитально переделали, но открывать не торопятся. И даже никто из моих знакомых не берется уже назвать примерные сроки.

И во что, интересно, обошлось строительство? Почему понадобилось сразу же и плитку заменить, и трубы, ведь туалет и дня не работал.

Кстати, помнится мне, метрополитен и огромные игровые автоматы закупал. Вроде как больше трех десятков. Один такой у начальницы в кабинете я видел. Ты не в курсе, по какой цене и для чего их покупали? И когда планируют поставить? Они уже лет 10 пылятся вместо того, чтобы приносить прибыль. Или это так и должно быть в метрополитене?
 
Кстати, помнится мне, метрополитен и огромные игровые автоматы закупал. Вроде как больше трех десятков. Один такой у начальницы в кабинете я видел. Ты не в курсе, по какой цене и для чего их покупали? И когда планируют поставить? Они уже лет 10 пылятся вместо того, чтобы приносить прибыль. Или это так и должно быть в метрополитене?

Они уже принесли свою прибыль)
 
Ведь по закону за перевозку льготников государство возвращает деньги метрополитену. Видимо, налог предусмотрен как раз на эти самые возвращённые деньги.

а не проще ли возвращать метрополитену сумму за перевозку льготников за вычетом налога?
а то выходит, денег дали - почти половину забрали
 
Нет. Просто очердной маразм нашей реальности.
Знакомый налоговик вчера рассказал. Явно гордясь данным "достижением" :іржач:

это уже клиника!:(

Та это фигня для метро.Пускай лавочками расчитаются. Шо такое 30млн. грн.?-600 лавочек и вопрос закрыт.

согласен!
 
Назад
Зверху Знизу