Как аптеки людям туфту продают и зарабатывают на этом

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 61
Как аптеки людям туфту продают и зарабатывают на этом

Пришлось мне месяц назад отца в кардиологическое отделение на стационар ложить. Ну как и пологается написали список в больнице что надо купить. Список на целый лист А4. Там доже моющие средства нужно купить в отделение и - для посуды и чистящее. Потом клей и разную канцелярию. Но не в этом дело.

Когда покупали уколы и другие лекарства в больнице то туда зашла девушка молодая. Спросила заведующую и начал аей предлагать какието новые лекарства от кашля и простуды. Прямо так вот открыто прилюдях. Давай ей там расказывать разные партнерские программы и пр. Сколько ей от продажи % будет +
И что Вы думаете. Сработало. Она согласилась.
Что это твориться? Хрен знает что это за лекарство и кто его производит. Придется обратится в аптек за лекарством и они в первую очередь мне его и подсунут и не имеет значения поможет оно или нет.
Таки сейчас аптеки. :confused:
 
проснись это уже лет 15 делается я еще под стол пешком ходил у папика была фармацевтическая фирма "альба" кажется называлась так вот я еще с 6 лет что у него так же представители ходили и товар толкали через партнерки с врачами...
тогда когда меня не с кем было оставлять я с крестной катался она как раз таким представителям у него и работала и эти вот разговоры переодически слышал ясен пень я спросил что она делает и она сказала что то типа я с тетей поговорю она таблеточку папину продаст и мы с ней денежкой поделимся а на оставшуюся папа тебе велосипед купит... мне идея понравилась потому я терпеливо ждал в машине шибко велосипед хотелось...
 
Есть такая профессия медпредставитель. Они представляют какую-нибудь фармкомпанию которой надо двигать свой товар. Каждую неделю заходят в аптеки и проводят беседы с фармацевтами, заведующими, а самое главное врачами. Проводятся акции, подарки и всякая хрень дребедень. Есть такая связка Медпредставитель-Врач-Аптека. Если вы четко знаете чего хотите, вам продадут то что просите. Если нет будут предлагать то что дороже и выгодней для аптеки.
Можете провести простой эксперимент. Спросите что-нибудь от головной боли. Вам практически никто не предложит цитрамон, потому что стоит он 1,20 грн. Предложат все самое дорогое.
 
для новорожденных они тоже толкают БАДы?

а как знать что точно нужно, если пишет такой же заинтересованный врач?
 
А вверху пирамиды стоит ВОЗ.
 
Спросите что-нибудь от головной боли. Вам практически никто не предложит цитрамон, потому что стоит он 1,20 грн. Предложат все самое дорогое.

Цитрамоном тоже не стоит увлекаться. У меня сестра его полюбляла. А потом "вдруг" язва
Побочные действия:
Цитрамон обладает рядом побочных действий:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боль в эпигастрии, изжога, эрозивно-язвенные поражения органов пищеварения, нарушения функции печени.
Со стороны системы крови: снижение свертываемости крови, различные кровотечения.
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль.
Со стороны системы выделения: поражение почек.
Аллергические реакции: крапивница, зуд, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей, анафилактический шок.
А также глухота, шум в ушах, ухудшение зрения.
 
Цитрамоном тоже не стоит увлекаться. У меня сестра его полюбляла. А потом "вдруг" язва
Побочные действия:
Цитрамон обладает рядом побочных действий:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боль в эпигастрии, изжога, эрозивно-язвенные поражения органов пищеварения, нарушения функции печени.
Со стороны системы крови: снижение свертываемости крови, различные кровотечения.
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль.
Со стороны системы выделения: поражение почек.
Аллергические реакции: крапивница, зуд, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей, анафилактический шок.
А также глухота, шум в ушах, ухудшение зрения.

:іржач: "Есть такая профессия медпредставитель."
 
:іржач: "Есть такая профессия медпредставитель."

конечно есть. На ХФ вообще заходят исключительно либо кого-то охаять либо себя прорекламировать, да dinamo?

Человек же не может предупредить людей не увлекаться "проверенными" препаратами. Сколько человек помнит о побочных действиях того же цитрамона или анальгина? Конечно все помнят. Конечно нет побочных действий ни у кого после применения этого препарата в каком бы кол-ве не принимали. И противопоказаний нет у этих препаратов никаких. И естественно ничего нового и лучшего кроме этих лекарств не придумано. И вряд ли когда-нибудь придумают
 
Останнє редагування:
Пришлось мне месяц назад отца в кардиологическое отделение на стационар ложить. Ну как и пологается написали список в больнице что надо купить. Список на целый лист А4. Там доже моющие средства нужно купить в отделение и - для посуды и чистящее. Потом клей и разную канцелярию. Но не в этом дело.

Когда покупали уколы и другие лекарства в больнице то туда зашла девушка молодая. Спросила заведующую и начал аей предлагать какието новые лекарства от кашля и простуды. Прямо так вот открыто прилюдях. Давай ей там расказывать разные партнерские программы и пр. Сколько ей от продажи % будет +
И что Вы думаете. Сработало. Она согласилась.
Что это твориться? Хрен знает что это за лекарство и кто его производит. Придется обратится в аптек за лекарством и они в первую очередь мне его и подсунут и не имеет значения поможет оно или нет.
Таки сейчас аптеки. :confused:

надо не в аптеки за лекарством обращаться, а к врачу. Это его работа, а не провизора. А то, сами себе диагнозы ставите, спрашиваете совета по лекарствам у провизора в лучшем случае, а то и у бабушки. А потом жалуетесь на медицину.
 
почитайте что пишет про это Закону Украины
«Основы законодательства Украины об охране здоровья»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в УК есть ст.141 Нарушение прав пациента, но к сожалению она применима только "если эти действия повлекли смерть пациента либо иные тяжкие последствия"
 
конечно есть. На ХФ вообще заходят исключительно либо кого-то охаять либо себя прорекламировать, да dinamo?

Человек же не может предупредить людей не увлекаться "проверенными" препаратами. Сколько человек помнит о побочных действиях того же цитрамона или анальгина? Конечно все помнят. Конечно нет побочных действий ни у кого после применения этого препарата в каком бы кол-ве не принимали. И противопоказаний нет у этих препаратов никаких. И естественно ничего нового и лучшего кроме этих лекарств не придумано. И вряд ли когда-нибудь придумают

Я прослезилась. :D rigik хочет помочь людям, препечатывая инструкции к лекарствам на хф. Люди не верьте! Это маркетинг.

Помоги лучше своей сестре, великий знаток таблеток. ;) Хотя странная сестра какая-то. Обычно люди любят что-то красивое, прияное, вкусное, возбуждающее. А ее сестра, со слов rigik, полюбляет цитрамон... :)
 
Я прослезилась. :D rigik хочет помочь людям, препечатывая инструкции к лекарствам на хф. Люди не верьте! Это маркетинг.

Помоги лучше своей сестре, великий знаток таблеток. ;) Хотя странная сестра какая-то. Обычно люди любят что-то красивое, прияное, вкусное, возбуждающее. А ее сестра, со слов rigik, полюбляет цитрамон... :)

dinamo заходит на ХФ чтоб поплакать :D

Аннотации к лекарствам полезно-таки почитать. dinamo это не касается. Когда заболеет, будет употреблять "что-то красивое, прияТное, вкусное, возбуждающее"
 
А где гарантии что дорогие препараты не на основе того-же цитрамона?А где гарантии,что там не анальгин с мелом и коффеином?Где гарантии что лекарство не просроченно?А где гарантии что производитель выпустил то-же что и сертефицировал?
Так вот задача врача рассказать какие есть лекарства,и цитрамон,и не цитрамон и ещё присоветовать кто из производителей на сегоднешний день лучьше соблюдает рецептуру лекарства и у кого менее выражены побочные эффекты.
Да только у врачей мозги забиты другими вещами,как семью прокормить,во что детей одеть,обуть и т.д и т.п.И им собсенно похеру загнешся завтра или прям сейчас.
 
А где гарантии что дорогие препараты не на основе того-же цитрамона?А где гарантии,что там не анальгин с мелом и коффеином?Где гарантии что лекарство не просроченно?А где гарантии что производитель выпустил то-же что и сертефицировал?
Так вот задача врача рассказать какие есть лекарства,и цитрамон,и не цитрамон и ещё присоветовать кто из производителей на сегоднешний день лучьше соблюдает рецептуру лекарства и у кого менее выражены побочные эффекты.
Да только у врачей мозги забиты другими вещами,как семью прокормить,во что детей одеть,обуть и т.д и т.п.И им собсенно похеру загнешся завтра или прям сейчас.

:пиво: Так и я ж о том же. Но агент фармкомпаний rigik включает дурку. Не только ей, но и другим фармагентам не привыкать к этому.

Человеческие чувства им чужды, чужая боль им непонятна. Им самое главное - втюхать какой-нибудь препарат. А поможет он кому-то или нет агентов не интересует особо. Строгого контроля за их "деятельностью" не хватает. Насколько мне известно, почти все фармкомпании предлагая "занедорого" новые супер-пупер препараты фактически проводят их испытания на больных. При этом врачи, назначающие вам такие препараты, получают неплохую прибавку к зарплате. Но затраты фармкомпаниям нужно будет потом отбить. Поэтому все новые препараты такие дорогие сначала. Так что чаще лучше покупать проверенные годами лекарства, так как часто новые являются всего лишь их небольшой модификацией с неадекватной ценой.



dinamo заходит на ХФ чтоб поплакать :D

От таких душевных сообщений иногда хочется. :D

Аннотации к лекарствам полезно-таки почитать. dinamo это не касается. Когда заболеет, будет употреблять "что-то красивое, прияТное, вкусное, возбуждающее"

А зря. Я всегда тщательно читаю и перепроверяю. Поэтому и болею редко. ;)

какая тонкая душевная организация :eek:

Эх, rigik. Тонкая душевная натура, а не организация. :D

А вверху пирамиды стоит ВОЗ.

Это бизнес. :(
 
Останнє редагування:
[VK]video_ext.php?oid=-16223980&id=160437503&hash=1c59960d763e2e4b[/VK]
 
:пиво: Так и я ж о том же. Но агент фармкомпаний rigik включает дурку. Не только ей, но и другим фармагентам не привыкать к этому.
:(

Не хочу вас разочаровывать, а то вы опять заплачете, но агентом фармкомпаний не являюсь :D
По вашему мнению о том, что не надо увлекаться "проверенными" препаратами и всегда надо читать аннотацию к лекарственным препаратам может напомнить только такой агент?

Не стоит волноваться, что кто-то включает дурку, старайтесь свою дурку хоть иногда выключать ;)
 
Останнє редагування:
надо не в аптеки за лекарством обращаться, а к врачу. Это его работа, а не провизора. А то, сами себе диагнозы ставите, спрашиваете совета по лекарствам у провизора в лучшем случае, а то и у бабушки. А потом жалуетесь на медицину.

Помоему врачи тоже замешаны....
 
Когда покупали уколы и другие лекарства в больнице то туда зашла девушка молодая. Спросила заведующую и начал аей предлагать какието новые лекарства от кашля и простуды. Прямо так вот открыто прилюдях. Давай ей там расказывать разные партнерские программы и пр. Сколько ей от продажи % будет +
И что Вы думаете. Сработало. Она согласилась.
Что это твориться? Хрен знает что это за лекарство и кто его производит. Придется обратится в аптек за лекарством и они в первую очередь мне его и подсунут и не имеет значения поможет оно или нет.
Таки сейчас аптеки. :confused:
Это рыночная экономика.

Расскажу коротко о своем опыте лечения прыщей (появлялись в голове болючие такие, летом проходили.) Беспокоили еще со студ. лет. Решил, займусь этой неприятностью.

По совету одного человека пошел к врачу Н.
Не буду углубляться в подробности что и как, просто приведу прайс (то что потратил я и то что надо было потратить):
1-этап:анализ (соскоб) - 30грн (показал отрицательный результат)
антибиотики и таблетки 200 грн
какая-то болтушка-протирка - хз. После цены на антибиотики я на нее забил.
Кварцевание в поликлиннике - 50 грн (с 15.00 до 16.00 обратите внимание на время)
Доброй тетеньке-врачу 50 грн за обслуживание.
Итого: 330 грн ( + протирка думаю в районе полтишка была бы)

Слава всем Богам!!! На четрвертый день приема антибиотиков у меня перестали появляться новые прыщи и все позаживало!!!

Этап 2: (Из этого ничего кроме витаминов не купил, объясню ниже почему)
Таблетки для восстановления печени, витамины, еще протирка. Стоимсть всего опять же 200 грн

Так почему же я ничего не купил? Потому что после второго посещения "доктора" через день у меня опять все полезло, короче говоря ни хуя не изменилось.

Теперь общий прайс того, сколько бы я потратил на этот развод:
330+200= 530 грн+ болтушка 50 грн= 580 грнПлюс немаловажный момент!!! (меня это не коснулось, но думаю коснулось бы многих) время кварцевания!!! Фактически человеку в течение 10 дней нужно отпрашиваться чуть ли не с половины дня с работы. Итого при заработке в день скажем 100 грн, за десять дней "лечением" съедается еще 500 грн

ИТОГО: 1080 грн Как вам?

Итог- меня развели на бабки. А современная фармацевтика существует лишь для того, чтобы поддержать жизнь человека, пока он жрет лекарства, т.е тратит деньги, то есть фарм компании имеют стабильный доход. А на людей в сущности в такой экономике похуй. Гланое заработать, а у нас важно еще и быстро зарабоать.

P.S. Никогда не задумывались о том, что при таком количестве аптек и лекартсвенных препаратов, мы уже должны быть здоровыми как кони?
А нация все хереет, да и человечество в целом.
 
Назад
Зверху Знизу