Что за пепел рассыпан по городу?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 34
Что за пепел рассыпан по городу???

Вчера знакомая обратила мое внимание: на территории от м. "Жукова" до "Сов.Армии" (может и дальше - не знаю) везде на открытом пространстве валяются остатки горения чего-то. Причем свежие (видно, что в течение суток налетели). Может где-то был пожар, и их ветром принесло. Но размеры довольно внушительные (встречаются и полоски до 10 см длиной и 1 см шириной). Понятно, что очень легкие, на продукты горения бумаги не похожие. Черного цвета, запаха я не ощутил. Кому что известно?

ПЫ СЫ: только не нужно о Японии, умоляю!
 
Окт.район, запах горелого по всему району
 
В новостях я ничего не заметил о пожарищах, вот и стало интересно. Может опять от нас что-то скрывают?
Видно, что не просто костер это был, раз на такой площади разбросано
 
Вчера знакомая обратила мое внимание: на территории от м. "Жукова" до "Сов.Армии" (может и дальше - не знаю) везде на открытом пространстве валяются остатки горения чего-то. Причем свежие (видно, что в течение суток налетели). Может где-то был пожар, и их ветром принесло. Но размеры довольно внушительные (встречаются и полоски до 10 см длиной и 1 см шириной). Понятно, что очень легкие, на продукты горения бумаги не похожие. Черного цвета, запаха я не ощутил. Кому что известно?

ПЫ СЫ: только не нужно о Японии, умоляю!

А при чем тут Япония? Это зимой в Австралии (а по ихнему, по австралийский - летом) у них пожары были. Ну вот облако пела и дотащило до нас. Просто Украина продала Австралии квоту на загрязнение воздуха. Ну Австралия и рассчиталась. Пеплом. "Извините, что так долго - ветра попутного долго не было"
 
Пошел флуд!!!
Хотя я на иное сильно не рассчитывал
 
это перхоть Петросяна
 
к нам приехали индийские йоги - это вибхути!
 
Это Зем открыл-таки частный крематорий... Но что-то, видимо, пошло не так.
 
Может последствия городского субботника ликвидировали? (сжигали мусор)
 
А при чем тут Япония? Это зимой в Австралии (а по ихнему, по австралийский - летом) у них пожары были. Ну вот облако пела и дотащило до нас. Просто Украина продала Австралии квоту на загрязнение воздуха. Ну Австралия и рассчиталась. Пеплом. "Извините, что так долго - ветра попутного долго не было"

Здрасте в Японии есть вулкан Фудзияма, прогнозируют что вроде может проснутся тогда на планете будет вулканическая зима ;) вроде так)
 
Значит, пепел не только я видел.
Буду ждать, пока кто-нибудь причастный что-то путное скажет.
 
на машинах припаркованных в том районе тоже кое где видно следы.

79663746.jpg
 
Это пепел от сжигания запасов гречки (300т) для поддержания высоких цен на нее. Сжигали на Коксохиме и ХТЗ.
 
та кто-то из супермаркетов отходы жег...

оно, конечно во вторник со стороны лозовой опять взрывы какие-то были. (как раз по трассе ехала). н не думаю, чтобы пепел в четверг за сто километров перевозили :)
 
ПЫ СЫ: только не нужно о Японии, умоляю!

Япония тут не причем, вы разве не слышали, что под Донецком вулкан с благозвучным названием"6-й террикон шахты им. Засядько" вчера "ожил" и выкинул тонны пепла в атмосферу?
 
Назад
Зверху Знизу