Вы выставлялись када родился ребенок у вас?

Вы выставлялись друзьям при рождении ребенка?

  • Да.

    Голосів: 12 80.0%
  • Нет у меня друзей.

    Голосів: 3 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
В нормальных роддомах раньше ребенок лежал отдельно, когда моя жена рожала в 2001 м им только покормить приносили, а женщины отдыхали, и те, кто рожал по второму-третьему кругу говорили моей жене, наслаждайся покоем и тишиной, потом будет хуже. А потом эту правильную традицию убрали, стало модно, чтоб каждой бабе по палате, да еще и муженек под боком, а за это снимать по 10К. Зато модно, зато правильно. А по итогу все затурканные, замучаные, невыспавшиеся.

У тебя точно дети есть? И тебе было бы пофиг, что там какие-то мымры делают с ребёнком, может он орёт часами и всем плевать?
Так можно и сразу в детдом отдать, знаешь ли. И лежать себе читать.
Как раз в роддоме, если родичи хавчик и вещи носят, возни меньше. Опять же нынче памперсы есть, стирать не надо.
Если б ещё не гоняли на всякие флюорографии и т.д.

успокаивать крики малого, кормить грудью, трещины в сосках, боль в письке. "классный отдых". я еще не рожала, поэтому всех прелестей не знаю.


мне мой тоже не дает выскочить :незнаю:

Кормить грудью классно. Ну, кому как, конечно. Кому-то и трахаться больно и другого он(а) не знает.
 
до лета еще полгода. а тебе уже жалко чтоб муж отметил ДР ребенка...ужос:(
за мои деньги жалко, пока глава в семье я. если бы муж обеспечивал меня тогда бы я с другой стороны смотрела на ситуацию, но в любом случае мне помощь в роддоме его нужна была бы, а не его шляния непонятно где.
плюс я выше писала, когда муж пьет, а жена не может себе этого позволить из-за того что ей еще грудью кормить это выглядит издевкой.

главное чтобы такие попойки не сопровождались гулянками с девочками, на моей памяти я один раз даже была свидетельницей подобного и перекрестилась.

Если б ещё не гоняли на всякие флюорографии и т.д.
это кстати да, это моя мама или сестра пускай посмотрит за ребенком, пока я поеду после родов делать флюрографию, пока мой муж в пьяном угаре.
 
У тебя точно дети есть? И тебе было бы пофиг, что там какие-то мымры делают с ребёнком, может он орёт часами и всем плевать?
Так можно и сразу в детдом отдать, знаешь ли. И лежать себе читать.
Как раз в роддоме, если родичи хавчик и вещи носят, возни меньше. Опять же нынче памперсы есть, стирать не надо.
.

У меня малой 15 лет, одна из лучших в своем колледже, самостоятельная и умная девка. В том числе и потому что родители не носились как тузик с тряпкой. Сама за базар отвечала по жизни, мы за нее мазу не тянули.

за мои деньги жалко, пока глава в семье я. если бы муж обеспечивал меня тогда бы я с другой стороны смотрела на ситуацию.

Ну я слава богу пока жена была беременная заработал на хорошую квартиру и обеспечивал семью.
 
В нормальных роддомах раньше ребенок лежал отдельно, когда моя жена рожала в 2001 м им только покормить приносили, а женщины отдыхали, и те, кто рожал по второму-третьему кругу говорили моей жене, наслаждайся покоем и тишиной, потом будет хуже. А потом эту правильную традицию убрали, стало модно, чтоб каждой бабе по палате, да еще и муженек под боком, а за это снимать по 10К. Зато модно, зато правильно. А по итогу все затурканные, замучаные, невыспавшиеся. Зато все при деле, да так что и выставиться некада. Угу, в бапском понимании муж должен в их отсутствие с утра до ночи надраивать халупу, периодически привозя им хавчик, а в перерывах поглаживать спинку и кормить детеныша, лучше если грудью. Собственницы. А потом половина и сидит по форумам ищет новых мужей, ибо старые сбежали от такой беспросветной безнадеги.
Прямо какой-то эмоциональный бурлеж))

Традиция уносить ребёнка от роженицы была очень нехорошая. Для ребёнка, в первую очередь. Да и я бы, например, не смогла бы нормально спать, нервничала.

Тут все просто. Роженица в первые дни фактически приравнивается к больной. Швы, микроразрывы, нередко кровопотеря и пр.
Тут можно спросить себя: ты бы радовался за половину, если ты болен и в постели, в любой момент может понадобиться помощь, а твоя тётя организует гудёж и булькает (вариант сделать это совместно, когда ты поправишься, не рассматривается)
Ответ, по-моему, очевиден.
 
Прямо какой-то эмоциональный бурлеж))

Традиция уносить ребёнка от роженицы была очень нехорошая. Для ребёнка, в первую очередь. Да и я бы, например, не смогла бы нормально спать, нервничала.

Тут все просто. Роженица в первые дни фактически приравнивается к больной. Швы, микроразрывы, нередко кровопотеря и пр.
Тут можно спросить себя: ты бы радовался за половину, если ты болен и в постели, в любой момент может понадобиться помощь, а твоя тётя организует гудёж и булькает (вариант сделать это совместно, когда ты поправишься, не рассматривается)
Ответ, по-моему, очевиден.

Я был бы доволен, если б она сьеб..ла от меня подальше, и не трогала. А я бы мирно себе лечился. И да, кстати, когда ей хорошо мне тоже хорошо.
 
вопрос к мужчинам - почему при рождении ребёнка(в браке, от жены) говорите "у меня родился ребёнок", а не "у нас родился ребёнок"?
Ну понятно что без жены там не обошлось, а констатируют скорее небывалый факт. Для самоосознания
 
Я вообще этого не понимаю. Когда жена в роддоме, а муж бухает.

Бывший муж, помнится, наводил марафет в квартире к моему возвращению, готовил есть (ну и работал. естественно)

Потом уже приезжали друзья-родственники поздравить, отмечали вместе.

Мне кажется, это какой-то странный советский пережиток, квасить с дружбанами пока жена приходит в себя.
а я понимаю и не против.
всё случилось, всё благополучно(было бы иначе, нормальному человеку самому в голову не пришла бы мысль устраивать праздник) мужчина тоже внес свою лепту в это + 9 месяцев участвовал/поддерживал + может быть дышал свечкой/как собачка/массировал те две впадинки на уровне копчика в родзале + гипотетически не отказывается от предстоящей помощи по уходу за детёнышем.
пусть порадуется, проникнется, душу отведёт, новый скил гордости(опять таки).
 
Назад
Зверху Знизу