самая лучшая украинская водка

  • Автор теми domino
  • Дата створення
Если быть точным, то сейчас я практически не пью вообще. Так 3-4 рюмашки в застолье.

А раньше бывало на старте на спор 0.5 из горла залпом, потом небольшой передых и дальше гулял до упора со всеми. Никогда суммарно не считал.




Я когда плотно сидел на этой теме, то в сущности было пох что пить, лишь бы не паленое.

А сейчас тем более неинтересно вникать в подробности. Дома есть абсент и выдержанная аньхео текила. Чисто по рюмашке изредка под настроение.

Абсента на нашем рынке, к сожалению, нет настоящего, а аньехо текила - это тема. Какая, если не секрет? И да - выдержанная аньехо - это тавтология - масло масляное. Ясен пень, что выдержанная - это аньехо, а аньехо( перевод с испанского) - это выдержанная. И при этом подразумевается 100% агава из Халиско.

P. S. На счёт подъёба про различение водки за 54 и 200 - а ты можешь различить аньехо от бланко одного и того же производителя, то есть из одного и того же сырья (просто разница в выдержке полгода)? Если нет - нахера пьёшь аньехо, который гривен на 300-1000 в зависимости от производителя дороже, а если различаешь - нахуя задаёшь такие вопросы?
 
Останнє редагування:
Да ты шо !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И водку уже покупал на этом спирте, отличный продукт.
мдя....бяда однако у жертв маретинга
изобретен спирт...епта, ну ежели больше стране похвастать нечем, так хоть спирт изобретем:іржач:
вот так и разводят...
на поиски идеальной водки....
и всяческие эксперименты...
 
Горииииииилка!
 
Сумская Губерния...0.7 - 100 гривен. из того что попроще - грин дей
 
самое главное пить холодную водку,
по сути везде используется люксовый спирт, просто разное имя разная реклама и вода
пил когда-то хлебну слезу и обычную хортицу , была чють мягче но и дороже в 5 раз

раньше пил дешевый абсент который продавался в атб по старому курсу стоил около 10 баксов 3.25мл так эффект от него просто офигенный не сравниться с водкой
 
Пью только хортицу
 
Вся заводская водка в сущности одинаковая.

"Знатоки" в теме хер отличат при слепом тестировании.

ТС, выбирай красивую бутылку с колоритом. Все равно после двух рюмок всем будет похуй на ее вкус

Да уж метко подсказано! Мое потребление совмещало нашу "заводскую" (Лексы-шмексы, Рады-зрады, Житомирам и Львовам - привет!) и дичайший самогон и водочный напиток (Богодухов). Теперь брать водку перестал. Штудирую виски (недорогое):клас:. Цепляет отсутствием похмелья (и не только у меня).
 
Критериев качества водки для обычного потребителя 2: отсутствие неприятного запаха и состояние организма на утро после опьянения вечером.

Из широко распространенных наименее сказывается на самочувствии моего организма - "1 гильдия". В удачных случаях - наутро вообще никаких симптомов похмелья. Неплох в этом отношении и "Старый Житомир", но некоторые мои собутыльники говорят, что он "кисловат". Пробовал я и Хортицу на Альфе - результат средний, голова с утра болела.

Что же касается проблемы ТСа - то имхо ему нужно взять бутылку по-красивее, а начинку по-вонючей, что бы финны охерели и поразились способности украинцев пить всякую дрянь.
 
лет семь назад, когда я еще пил водку - Хлебная слеза очень нравилась
 
Голосую за немировский "Деликат"..........
 
Немиров с перцем!
Или львовская премиум

Критериев качества водки для обычного потребителя 2: отсутствие неприятного запаха и состояние организма на утро после опьянения вечером.

Из широко распространенных наименее сказывается на самочувствии моего организма - "1 гильдия". В удачных случаях - наутро вообще никаких симптомов похмелья. Неплох в этом отношении и "Старый Житомир", но некоторые мои собутыльники говорят, что он "кисловат". Пробовал я и Хортицу на Альфе - результат средний, голова с утра болела.

Что же касается проблемы ТСа - то имхо ему нужно взять бутылку по-красивее, а начинку по-вонючей, что бы финны охерели и поразились способности украинцев пить всякую дрянь.
Чтоб он был мутный и бутылку заткнуть кукурузиной!
:D:рл:
 
всем привет. мужики, я водку не пью и в ней не шарю. но у меня тут намечается пьянка с финнами. и надо их угостить национальным продуктом так, чтобы они не зафукали. если б речь шла о коньяке, то мой номер один - реми мартен, только не этот шлак, которым у нас тут барыжат, а настоящий из франции. а вот с водкой облом-с. что посоветуете?

у нас паленки много, и это главная проблема. Стоит брать новую водку, которую активно рекламируют, ведь ее как правило еще не подрабатывают. Ну и сам завод сначала старается делать как можно лучше)
 
1 гильдия - однозначно
 
Назад
Зверху Знизу