• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Детский сад в районе Коммунального рынка

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2009
Повідом.: 73
Детский сад в районе Коммунального рынка

Собираю инфу про дет/сады. Хочу отдать своего малыша. Подскажите, пожалуйста, детский сад в районе Коммунального рынка. Кто, что слышал или сам водил ребенка. Куда не стоит идти, а где - понравилось. Какие условия поступления.
 
Останнє редагування:
и мы ходили в 266, нормально
 
Тоже ходим в 266,в ясельную группу.Воспитатели Анна Викторовна и Татьяна Евгеньевна, няня-Анна Николаевна. Все относительно молодые(30+-). Отношение самое доброжелательное.В спальне стоят МП окна, в группе есть 2 мощных обогревателя, так что не холодно.

О поборах: вступительные в прошлом году были кажется 600 грн.(точно уже и не помню). Плюс на овощи, их закупают осенью, с каждого ребенка 130 грн.Плюс на канцтовары(то,чем дети рисуют,лепят,-в общем мастерят)-50 грн. с каждого(на год). Плюс на игрушки 50 грн. Каждый месяц сдаете "попечительские" 20 грн. из них 10 на садик и 10 на группу. Они идут на моющие-чистящие(насколько я поняла).В конце учебного года на ремонт садика 100грн. и на ремонт группы 50 грн. В сентябре заведующая собирает всеобщее собрание родителей и рассказывает,на что пошли деньги.

О праздниках. На НГ собирали по 85 грн. с каждого ребенка - сюда входили подарки детям,персоналу, и оплата Деда Мороза(250 грн. на группу). На 8 марта ,опять же на подарки персоналу - по 40(или 35?) грн, т.к. ходили не все.И еще на ДР воспит. и няни - по 10 грн.

По квитанциям выходит в один месяц 70, в другой-130 грн, хотя ребенок садик посещает одинаково(без пропусков). Непонятно, как бухгалтерия считает? Если ребенок не ходит, то потом делается перерасчет.

А вообще в 2-х остановках от Коммунальной в сторону Московского пр.есть еще 2 садика- Три богатыря и спец. садик(там дети с плохой реакцией манту и логопед.)Хотела сначала справку купить чтобы туда попасть. Но муж был категорически против - а вдруг там будут туб. дети? Так что пошли в 266, о чем пока не жалею. К тому же на Ком.рынке транспорта больше, можно с утра уехать в любом направлении.
 
Спасибо за столь исчерпывающий ответ!
 
dovgopirina, пожалуйста!
ксюшечек, попробую ответить по порядку.
1. На ТАКИХ машинах детей привозят в любой садик.
2. Зачем детям с большим манту покупать справку если у них есть реальная возможность попасть в спец(т.е. лучший) садик?
3. Питание действительно лучше(многие говорят), и денег по квитанциям выходит меньше - государство такие садики лучше финансирует.
4. Пару лет назад в этот садик ходил мальчик, у которого папа болел открытой формой туберкулеза(они жили в соседнем подъезде),потому что мальчик был - выражаясь языком медиков - контактным. Так откуда мне знать, сколько там ещё таких же мальчиков?
5. Не совсем понятны ваши вопли про супермаркет...
 
Нам 4 годика, ходим в этот садик №266(правда только второй месяц). В целом обычный садик с дырками в заборе))) игровых площадок толком нет, ни горок ничего, дети бегают по колесикам и на каких то турниках висят. Заведующая неплохая. У нас воспитатели Виктория Яковлевна, хорошая, очень добрая женщина и Алла Васильевна, построже,вечно напоминает про деньги, а то не дай бог я забуду заплатить...еще та поберушка...Нянечка очень хорошая, вечно бегает суетится. В группе ~28 деток, но ходит до 20 человек.Про питание не могу ничего сказать, но ребенок приходит в пять часов и кричит мама что ты приготовила, хотя в обычный день не заставиш кушать. На летний ремонт насчитали по 300 грн в мае сдать, за апрель нам вышло 8.50 грн в день+ 24грн. Ну и каждую неделю театр какой то по 8 грн, про который мне ребенок даже ничего не рассказывает:(( думаю он его не впечатляет. Вот в кратце рассказала))
 
насчет спецсадиков...какие там тубдети???моя племяшка посещала такой 5 лет назад,и вся семья была в восторге! вы бы видели,на каких машинах привозят деток!кстати,если для такого садика родители платят денежки,чтобы было большое манту,то для обычного-наоборот. моя подруга работает в дет.поликлинике медсестрой,так она говорит,что у многих детей нормальное манту покупное,т.к. все хотят в садики! а в спецсадах питание на порядок выше от обычных,это островок социализма,как говорит моя сестра,где есть еще какая-то халява,и там не 25 человек в группе! и туберкулез есть везде! это такое дело - кому суждено,тот и заболеет! вы же при входе в супермаркет не задумываетесь,у кого какое манту? а в таких садах наоборот следят,чтобы не допустить развитие болезни! фух...

Кстати, этот сад хорош еще тем, что работает с 7 до 19, для меня это было просто спасением )))
 
Думали итди в 160,но я решила ребенком не рисковать,извините,но не для этого я его 3 года холила и лелеяла,чтоб потом переживать еще и туберкулез,идем в обычный садик,в группе 17 человек.А продленка есть почти везде,просто надо спрашивать.
 
Думали итди в 160,но я решила ребенком не рисковать,извините,но не для этого я его 3 года холила и лелеяла,чтоб потом переживать еще и туберкулез,идем в обычный садик,в группе 17 человек.А продленка есть почти везде,просто надо спрашивать.

Почти везде есть, но до 18.
Вот в инете нашла
"...Туберкулезом дети могут заразиться не только в семье или в квартире, но и при случайной, даже кратковременной встрече с больным туберкулезом человеком.
Источником заражения туберкулезом может быть также молоко и мясо домашних животных (коров, овец, коз), больных туберкулезом. Для предупреждения этого в колхозных и совхозных стадах за животными осуществляется ветеринарно-санитарный надзор. Всех коров и других животных систематически обследуют на туберкулез. Обследуют на туберкулез также забиваемых животных и поступающее на рынок мясо.
Для того чтобы уберечь детей от заражения туберкулезом, в родильных домах, яслях, домах ребенка, детских домах, садах, школах, ремесленных училищах и других детских и подростковых учреждениях всех сотрудников этих учреждений в обязательном порядке обследуют на туберкулез не реже одного раза в год. Если среди сотрудников обнаруживается больной заразной формой туберкулеза, то он немедленно переводится на другую работу и ему одновременно оказывается необходимая лечебная помощь..."
И еще, Вы слышали страшилку о том как учительница в школе заболела туберкулезом, но из-за страха потерять работу ничего не сказала. Не знаю правда или нет, но жутковато.
 
На самом деле,если судить объективно - думаю, что нужно выбирать садик по тому, как ребенок будет чувствовать себя морально. Плюсы и минусы везде есть, и везде они разные. Например, в 266 саду плохо - неухоженная дет. площадка,дырки в заборе, а недавно еще и калитку сперли (была поставлена за родительские деньги) :(. Я бы может быть и отдала своё чадо в Три Богатыря(он напротив 160), но нам заведующая сказала- ещё маленькие вы, не возьму...
Но я честно говоря ориентировалась больше на воспитателей - как они занимаются с детьми, как обращаются. Тут учитывалось мнение соседок и форума:).
Ну а насчет дежурной группы - у нас ребенка забирает соседка- пенсионерка за 10 грн. в день. И ей какой-никакой доход, и я спокойна.
 
Девченки, расскажите пожалуйста, с какого возраста принимают деток в 266. Реально ли туда попасть? Нужно зарание записываться или решается все на месте?
 
Я отдавала ребенка в ясли в 2,3 года. В этой группе был мальчик 1,5 года. Записывались летом - пошли осенью. Воспитатель была Елена Геннадиевна - золотой человек. Дети ее безумно любили. Мой ее на все праздники собирался домой приглашать))) Наши знакомые записались и сразу пошли весной, но они не в ясли.
MotoMoto, мы с вами в одной группе)))))
 
похоже и мы с вами в одной) в 11
 
Например, в 266 саду плохо - неухоженная дет. площадка,дырки в заборе, а недавно еще и калитку сперли (была поставлена за родительские деньги) :(.

Я живу напротив садика 266, туда ходит мой племянник. Так вот, я каждый день прохожу мимо забора садика и с уверенностью скажу, забор залатан, на выходные туда вообще никого не впускают - калитку закрывают изнутри, и сидит сторож. Забор очень весело разукрашен!!!! Так, что ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ решаются ВАШИ КАПРИЗЫ!!!! А вообще, я сама из этого садика, тогда была еще заведующая Ирина Николаевна, так вот при ней ничего и не делалось( А сейчас - результат на лицо, садик расцвел!!! :клас:
 
мы ходим в 263. довольны вроде, ходим вроде с удовольствием. В 266 не понравилось - малой возвращался в истерике и категорически отказывался ходить. В чем проблема - до истины не докапывалась, ибо самой воспитатели не нравились
 
Я живу напротив садика 266, туда ходит мой племянник. Так вот, я каждый день прохожу мимо забора садика и с уверенностью скажу, забор залатан, на выходные туда вообще никого не впускают - калитку закрывают изнутри, и сидит сторож. Забор очень весело разукрашен!!!! Так, что ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ решаются ВАШИ КАПРИЗЫ!!!! А вообще, я сама из этого садика, тогда была еще заведующая Ирина Николаевна, так вот при ней ничего и не делалось( А сейчас - результат на лицо, садик расцвел!!! :клас:

результат на кОрманы родителей, а не на лицо :D
и о каких капризах идет речь?
дошкольные как и школьные заведения должны быть обнесены забором

на счет того что сад был убит до смены заведующей -не буду спорить
слышала этот аргумент не раз
 
спасибо всем за отзывы
нас тоже интересует этот вопрос
 
Назад
Зверху Знизу