• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина 1991-2011. В чем мы сделали ошибки?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
Украина 1991-2011. В чем мы сделали ошибки?

Похоже, наступило время, когда политическая пыль начинает оседать. Националисты перебесились и сузились до группировок. Патриотизм заблудился в собственных целях. Через всю эту дымку после брани, уже можно рассмотреть контуры того, на что мы напоролись.

Моя версия главных украинских ошибок:

1) На первом месте, конечно же, халява. Желание получить на халяву европейскую жизнь сопровождало нас все 20 лет. Не подумавши, не взвесивши ни чего, мы готовы были вступить хоть куда, лишь бы небо заслонили бы вертолеты службы 911 и начали работы по спасению нашей экономики и задниц.

2) На втором месте это истерия по истории. Не надо было нагнетать все искусственно, топая ножками и визжа на весь "магазин": "купите мне вон ту игрушку!!!". Не надо было ни чего трогать. Пусть бы стояли памятники, фиг с ними. СССР должно было умереть само и естественно, ведь это тоже наша история. Че стрематься то?

3) На третьем месте это паника: "Русские идут!". Ну и куда они идут? В результате теперь идем мы, в пешее эротическое путешествие.
 
Украина 1991-2011. В чем мы сделали ошибки?.
Интересно, а что, мы (Украина) могли не сделать ошибки?

Не те Ваши ошибки, так другие, но результат то был бы один и тотже, как неизменны бы были исходная позиция и исходный человеческий материал...:D

Тогда "Че стрематься то?"(С)
 
Интересно, а что, мы (Украина) могли не сделать ошибки?

Не те Ваши ошибки, так другие, но результат то был бы один и тотже, как неизменны бы были исходная позиция и исходный человеческий материал...:D

Тогда "Че стрематься то?"(С)
Могли бы мы сделать их или нет, вопрос уже десятый. Они сделаны, вот факт. Но почему бы их не проанализировать, что б не делать впредь?
 
Оценю как ошибку то, что в 90 был создан коммунистический заповедник, где у власти остались те же партийные бонзы, которые начали активный распил страны. Результат - приватизация по российскому сценарию с кучей олигархов и нищим народом
 
Оценю как ошибку то, что в 90 был создан коммунистический заповедник, где у власти остались те же партийные бонзы, которые начали активный распил страны. Результат - приватизация по российскому сценарию с кучей олигархов и нищим народом

Почему сразу по российскому сценарию?
 
Почему сразу по российскому сценарию?

Это не поиск "руки России")
Просто где-то встречал анализ различных моделей, по которым шла приватизация в России и старнах вост Европы. Различия достаточно серьезные. И в принципах, и в подоходах, и , самое печальное, в результатах. Доход государства от приватизации, уровень жизни, количесво миллиардеров и пр.) Например, Чехия получила в 100 раз болший доход от приватизации мелких предприятий (кафе, магазины и т.п.), чем вся россия (страна-террорист). (не ручаюсь за точность)
Наша приватизация очень близка российской в этом смысле

Ошибка общества - оставалять этих уродов при власти. Впрочем, наше общество ничему не научилось за 20 лет)
 
членов кпсс надо было в 91 на столбах повесить...
 
Ну это крайность. Но я бы запретил всем, кто занимал ответственные должности в райкомах, парткомах, обкомах КПСС и ВЛКСМ, а также в профсоюзах, занимать любые должности в гос структурах.
К сожалению, Кучма взял власть. Маемо те, що маемо.
А могло бы быть все как в Чехии) Или нет?
 
Ну...Чехию я условно упомянул. Весь бывший восточный соцлагерь справился гораздо более успешно)
Разумеется с моей точки зрения. Наверно Кучма и многие другие со мной не согласятся)
 
Ну это крайность. Но я бы запретил всем, кто занимал ответственные должности в райкомах, парткомах, обкомах КПСС и ВЛКСМ, а также в профсоюзах, занимать любые должности в гос структурах.
К сожалению, Кучма взял власть. Маемо те, що маемо.
А могло бы быть все как в Чехии) Или нет?

ты еще сотрудников ГБ забыл.
насчет "повесить" я конечно же пошутил.
по советским же законам "преступный заговор с целью захвата власти" карался расстрелом.

главный вопрос не в том, что этого не произошло, а ПОЧЕМУ этого не произошло.
 
Останнє редагування:
Так Кучма или Кравчук?

Кравчук долго не просидел. А вот Кучма реализовал росс модель дерибана. Или я что-то путаю?

главный вопрос не в том, что этого не произошло, а ПОЧЕМУ этого не произошло.

Вопрос хороший. Рискну высказать предположение, что если бы "демократические силы" в то время меньше кричали о разрыве с Россией и не проталкивали бы так национальную укр идею, они получили бы больше голосов и неизвестно, как все повернулось бы.
Хотя конкуренты на выборах у Кучмы были еще те)))
 
Полная безответственность власти на всех уровнях. А уж Бандера наш герой или Владимир Ильич - то таке.
 
кого выбирал? мне пох кто во власти, я головал 2 раза, один раз за компанию за мороза, даже не знал кто это,а второй раз за тимошенко, считал что она быстрее страну развалит чем янук
Янык превосходит твои ожидания?
 
На мой взгляд , мы никаких ошибок стратегического плана не совершали,все шло своим путём , как говорят -"выше головы не прыгнешь".Сравнивать нашу страну со странами бывшего соцлагеря, а ныне членами ЕС не стоит.Сорок лет советской власти, намного мягче режим , нежели у нас,возможность поменять политическую элиту сделали свое дело.Нам же предначертано медленными шагами выходить в "люди" , то что мы и делаем, лавируя между азиатчиной и европейскостю , отдавая предпочтения второму.
 
чем хуже тем лучше, потому что сильная независимая укриана - не моя цель, поэтому януковощи и истерички в киеве меня устраивают



янук меня приятно удивил тем что поссорился с росиянцами, если бы у него с рф были хорошие отношения, то его бы власть усилиалсь, а следвательно и вес украины, а мне это не нужно


Позвольте полюбопытствовать-почему не нужно?
 
На мой взгляд , мы никаких ошибок стратегического плана не совершали,все шло своим путём , как говорят -"выше головы не прыгнешь".Сравнивать нашу страну со странами бывшего соцлагеря, а ныне членами ЕС не стоит.Сорок лет советской власти, намного мягче режим , нежели у нас,возможность поменять политическую элиту сделали свое дело.Нам же предначертано медленными шагами выходить в "люди" , то что мы и делаем, лавируя между азиатчиной и европейскостю , отдавая предпочтения второму.

Мы выходим в люди, или наоборот выходим из людей? Ты уж поразмысли на досуге.

Наша ошибка в том, что мы де-факто признали, что Европа цивилизованней нас. Признали просто так, спутамши образ жизни и благосостояние. Не знаю как вы, но европейскость я наблюдал периодически, это общество арабов, гомосеков, неформалов, жлобов и стукачей. И все это придобрено детской инфантильностью. Гремучая и мерзкая смесь, если не смотреть на все это со стороны конечно. Бывает так надоест смотреть на весь этот зверинец, что едешь в Украину аж "бегом" к нормальным людям.
 
Если идти с конца, то две главные стратегические ошибки сделал Кучма.
1. Не посадил Юльку.
2. Выбрал в качестве преемника Яныка, а не Кирпу.
 
...Наша ошибка в том, что мы де-факто признали, что Европа цивилизованней нас...
Да шо Вы говорите!!!??? :D И из чьих посылов сделан этот вывод? То, что в странах ЕС (о них речь - не вся Европа) несколько другой менталитет и вообще представления о направлениях развития цивилизации, думаю объяснять не нужно... Но ведь это не значит, что мы можем вообще сравнивать уровни цивилизованности.

Возражаете... Так, и что такое "цивилизация"?;)
...Признали просто так, спутамши образ жизни и благосостояние. ..
Не совсем понятно, под цивилизованностью Вы понимаете образ жизни или благосостояние, которые мы (???) спутали?

Если идти с конца, то две главные стратегические ошибки сделал Кучма...
Нееее, ну конэшно, мы же всегда белые и обманутые, а виноват во всем Кучма!!!:іржач:
1. Не посадил Юльку..
А ведь знал Кучма, что в 2010 году она будет хотеть в Президенты. Не знал? А что, есть другие причины? Есть, тогда почему это ошибка?
2. Выбрал в качестве преемника Яныка, а не Кирпу.
Ойййй, мы теперь будем сослогать историю без возможности проверки... ;)
 
Не знаю как вы, но европейскость я наблюдал периодически, это общество арабов, гомосеков, неформалов, жлобов и стукачей. И все это придобрено детской инфантильностью.

Такое чувство , что ты побывал в Европе и тебе там дали писды арабы , трахнули гомосеки, неправильно поняли неформалы,отказали жлобы и заложили стукачи , и все это было сделано с детскою инфантильностью.
 
Назад
Зверху Знизу