real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Места нужно знать.
Мы очень любим Falmouth/Woods Hole area. И там есть бесплатные парковки и море прекрасное, и ехать пол Кейпа не нужно. И миллиона людей как в Yarmouth/Hayanis/Dennis нет. Очень красиво и приятно всегда. Только не на Old Silver Beach если в сезон.
Обожаем Nobska area.

Но это все не рассматриваем как место для отпуска, так , на выходные. Особенно вне сезона. :)

Из кемпграундов любим тот, что возле Sandwich museum...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сосны там шикарные и большие сайты.

Летом Wells, ME просто отличен для отдыха в выходные. И ресторанчики с морепродуктами там прекрасные. Ну а настоящими lobsters off the boat, нужно повыше в Мейн.

Спасибо. :)

Как раз я и написал про Hayanis & West Yarmouth.
 
Ну да... там отдыхают все русскоязычные и их бабушки. Снимаются домики и вперёд.
Мы туда раз в несколько лет доезжаем на Рождество или День Благодарения, чтобы провести пару дней в Ocean Club on Smugglers beach. Когда нет толп, там прекрасно!

Летом, если не Maine, то Surf Drive of Falmouth/Woods Hole area

3de4ba281f2203f6ea55d3b3f3ec6535.jpg


Там и велодорожка вдоль берега, и парковки простые, красивый вид на Marthas Vinyards и бегающие туда паромы, атмосфера такая приятно-интеллигентная в основном.

2f735e8ecc7f9502f562d9f355078730.jpg
 
Ну да... там отдыхают все русскоязычные и их бабушки. Снимаются домики и вперёд.
Мы туда раз в несколько лет доезжаем на Рождество или День Благодарения, чтобы провести пару дней в Ocean Club on Smugglers beach. Когда нет толп, там прекрасно!

Летом, если не Maine, то Surf Drive of Falmouth/Woods Hole area

da7bag.jpg


Там и велодорожка вдоль берега, и парковки простые, красивый вид на Marthas Vinyards и бегающие туда паромы, атмосфера такая приятно-интеллигентная в основном.

cf9ddh.jpg

Mэн похож на NS. Советую поехать, берите ферри из МN. Сушей ехать далеко. КэпБретон тоже надо увидеть.
Если же не ферри, то надо
Заехать в Сент Джон в Брансуике - если ехать сушей.
 
Спасибо. NS мы тоже очень любим.
Честно говоря мы долго посматривали на ferry туда пока не сплавали в несколько круизов в том направлении. Их было четыре, но самые запоминающиеся наверное

Royal Caribbean Brilliance of the Sea Boston - Bar Harbor, ME - Halifax, NS - St John, NB - Portland, ME - Boston
Holland America Veendam Boston - Bar Harbor, ME - Halifax, NS - Sydney, NS - Charlottetown, PEI - Quebec City, QC - Montreal, QC

Оба по 7 дней. Цена же дороже, но вполне сравнима с паромом, если с машиной плыть и там гостиницы снимать.

Очень кстати Cape Breton понравился. Ездили в сторону Cabot Trale & National Park.
Так же очень понравилась Peggy’s Cove в Nova Scotia.

Но самым удивительным показался Hopewell Rock tidal park в New Brunswick
Что-то просто с другой планеты [emoji4]

736f4ad6db789127d0b292ac821b694a.jpg


Это мы там во время отлива. Потом вода поднимается на 15 метров.

На нашем побережьи морские провинции Канады очаровательны, но то, что увидели мои родители в путешествии по Northwest US & Canada что-то вообще невероятное. Надо бы добраться.
 
На нашем побережьи морские провинции Канады очаровательны, но то, что увидели мои родители в путешествии по Northwest US & Canada что-то вообще невероятное. Надо бы добраться.

Да, там очень неплохо и на побережье, и в дождевых лесах на Olympic peninsula
 

Вкладення

  • web_image054.jpg
    web_image054.jpg
    46.3 КБ · Перегляди: 280
не,самое классное в штатах- дьюти фри, ни в одной иной стране нет такого, чтоб дьюти фри было в разы дешевле. чем в городе, до 5 раз

Никогда этого не замечал (по бухлу, как минимум).
 
как раз и по бухлу, дискаунт литра бренди в дьюти- 8 баксов

Ну если честно, ни разу не видел бренди за 8 баксов в дьютике. Я там вообще дешевого бухла не видел: все было относительно пафосное. Но я может плохо смотрел... И вообще, я не на столько часто летаю, чтобы пополнять свои запасы спиртного из дьютиков. :D
 
А толку с этих американских дьюти-фри? Они ж на выход работают, а бухать-то надо внутри!
 
Ну если честно, ни разу не видел бренди за 8 баксов в дьютике. Я там вообще дешевого бухла не видел: все было относительно пафосное. Но я может плохо смотрел... И вообще, я не на столько часто летаю, чтобы пополнять свои запасы спиртного из дьютиков. :D
Мы договорились с магазинчиком в соседнем городе. Покупаем ящик бренди, а они нам большой дискоунт.
Дискаунт не критичен, все равно бы покупали, но приятно.
 
как раз и по бухлу, дискаунт литра бренди в дьюти- 8 баксов, в городе, Бафалло
Я в брендях не разбираюсь вообще никак. Чисто любопытно, что за марка такая за 8 долларов за литр?
дьюти фри было в разы дешевле. чем в городе, до 5 раз
Например? Ну, так, чтобы именно в 5 раз, а не в два раза как в примере с этим бренди. Практической пользы от этой информации мне никакой не будет, конечно, но просто хочется ужаснуться.
:збентежений:
 
в аэропортных и не увидите, я автопогранпереходы имел ввиду

А, ну вот видите - все надо уточнять. Мне до ближайшей авто-границы 1000+ миль.
Да и все равно, в пол цены я могу поверить, а в 5 раз - совсем нет. Это же не водка Люботинская...
 
неужто США по меридиану 3200+км?

ладно, преувеличил - 1200км (770 миль) до ближайшей границы :) Ну думаю, что это что-то меняет.
А мередиану стоит измерять тогда, когда у тебя Трайдент а не Додж....
 
Как-то народ 4е в этом году неделю гуляет.
Happy Birthday America!
 
кстати, в аэропортах на выход по прибытии дьюти вообще почему то нет,хотя были б удобны более, чем на вылет

международный - да, вас сразу к будкам гонят. Доместик - никаких проблем не вижу,
магазины же в "чистой" зоне. Правда я не знаю, спрашивают ли сейчас посадочный талон при покупке....
 
Как-то народ 4е в этом году неделю гуляет.
Happy Birthday America!

Не все.... Универы не очень:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот заводик, с которым мы работаем, весь ушел в отпуск на 10 дней...
 
У нас один выходной в среду. Раньше делали обязательный отпуск на всю неделю 4 июля, но это был именно отпуск. Т.е. люди должны были брать дни из своего накопленного годового отпуска. Поэтому нифига в этом хорошего не было - надо было всегда планировать расход отпускных дней с учетом того, что всех разгонят по домам в середине лета.
 
так в Доместик - никаких ддьюти нет, простые маги с таксами

у нас интернешнал только прибытия. На отправления - все грузятся скопом (в США нет паспортного контроля для улетающих заграницу).
 
у вас 3 вида гейтов-доместик, в Канаду и интернейшнл

Не всегда. В Денвере терминалы разделены только по принадлежности к авио-компаниям. United в LA может грузится рядом с United в Мюнхен.
По прилету доместик пассажиры попадают сразу в чистую зону, а интернешналс из того же гейта едут в подвал, к кабинкам паспортного контроля, путь в чистую зону им преграждают только два охранника и ленточка.

В Сиэтле международный гейт есть, но доместик пассажиры могут по приколу доехать до него на поезде и вернутся обратно. По прилету иностранцев, опять же загоняют в подвал к кабинкам.

По рейсам в Канаду не знаю, не летал.

PS: не спорьте ;)
 
Не всегда. В Денвере терминалы разделены только по принадлежности к авио-компаниям. United в LA может грузится рядом с United в Мюнхен.
По прилету доместик пассажиры попадают сразу в чистую зону, а интернешналс из того же гейта едут в подвал, к кабинкам паспортного контроля, путь в чистую зону им преграждают только два охранника и ленточка.

В Сиэтле международный гейт есть, но доместик пассажиры могут по приколу доехать до него на поезде и вернутся обратно. По прилету иностранцев, опять же загоняют в подвал к кабинкам.

По рейсам в Канаду не знаю, не летал.

PS: не спорьте ;)

Я летал из сша в Канаду. И обратно Это внутренние авиалинии. Рядом может быть рейс в Техас. Причем летели с ними вместе из Киева. Я на Канаду сидел а они на Техас. Так же будет если зайти из города. Доместик.
Обратно проверка есть в Канаде на вылет. Прилет как из соседнего села - вышел и иди куда угодно.

Несколько запутано. Сам поначалу путал ся.

По бухлу - до границы здесь очень близко. Так делают вот как.
Компания из 8 или больше едет минивеном и набирают водки дешевой , дальше отъедут и выпивают на месте все. Находясьпо сути на нейтральной полосе. Через час - Все в дупель. Водитель не пьет само собой. И обратно тут же. Домой. Закусь с собой.
Неоднократно наблюдал.
 
По бухлу - до границы здесь очень близко. Так делают вот как.
Компания из 8 или больше едет минивеном и набирают водки дешевой , дальше отъедут и выпивают на месте все. Находясьпо сути на нейтральной полосе. Через час - Все в дупель. Водитель не пьет само собой. И обратно тут же. Домой. Закусь с собой.
Неоднократно наблюдал.
Ужас какой. Все для того, чтобы сэкономить 8 долларов на бутылке?
Я бы понял, если бы был сухой закон и бухать можно было только за границей, а ехать и бухать где-то в чистом поле ради такой экономии, гм...
 
Назад
Зверху Знизу