Я бойкотирую ОСАГО. А вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 108
Я бойкотирую ОСАГО. А вы?

Вкратце история такова.
Более двух лет назад мой муж поневоле, пассивно (его машина стояла и в нее въехали) стал участником ДТП, в результате которого наша машина была фактически уничтожена. Сам муж чудом не пострадал, но около года не решался сесть за руль. Виновники ДТП (их было двое) не понесли никакой ответственности.
Несмотря на неистовое сопротивление страховых компаний, около полугода назад суд принял решение о выплате в нашу пользу в отношении СК Нова и СК Статус (как вы понимаете, об автоматической выплате с нашими законами речи быть не могло). Страховые компании облокотились на решение суда. Месяца три назад исполнительной службой было открыто дело. Пока это ни к чему не привело. Если бы страховые компании рассчитались с нами сегодня, сумма составила бы около пятой части стоимости автомобиля, аналогичного угробленному и продолжает уменьшаться.
Когда муж купил новую машину и заговорил со мной о покупке ОСАГО, я спросила его, собирается ли он стать виновником ДТП. Он сказал, что вот уже двадцать пять лет ни разу не был и не собирается. Я сказала: тогда я согласна выделить деньги на ОСАГО только из суммы, выплаченной страховыми компаниями. Так и ездит без страховки. А все потому, что основа отношений между страховой компанией и клиентом - доверие, а его че-то нету теперь.
А что вы думаете по этому поводу?
 
Думаю глупо.
Страховка стоит копейки. Не та сумма чтобы лишать себя возможности все же получить выплату пусть и с трудом, а так же не стоит нарушения ПДД.
 
...Виновники ДТП (их было двое) не понесли никакой ответственности.
...
Они?

Tandem3.jpg

.
 
Думаю глупо.
Страховка стоит копейки. Не та сумма чтобы лишать себя возможности все же получить выплату пусть и с трудом, а так же не стоит нарушения ПДД.

Глупо пишете Вы. Получить хоть сколь-нибудь реальную компенсацию можно только по КАСКО. А это вообще немеряные деньги. Вот и получается что в наших условиях полис защищает только от ГАЙцев.
Европа, б-дь...
 
Глупо пишете Вы. Получить хоть сколь-нибудь реальную компенсацию можно только по КАСКО. А это вообще немеряные деньги. Вот и получается что в наших условиях полис защищает только от ГАЙцев.
Европа, б-дь...

У меня в окружении все получали выплаты страховых.
Может так конечно совпало, а может выбирали не "подешевле" а "понадежнее" страховые.

ОСАГО стоит 300-400 грн в год. Извините, я больше в неделю на бенз трачу в 2 раза. Это не суммы о которых говорить. Просто нужно выбирать норм страховую.
 
я спросила его, собирается ли он стать виновником ДТП
что это за бредовый вопрос такой?
Я сказала: тогда я согласна выделить деньги на ОСАГО
уберите каблук с яиц мужа. и пусть он поступает как считает нужным.
 
Тольке КАСКО, только хардкор.
 
Воевать надо не с ОСАГО, а с нашими государственными органами, которые позволяют страховым возникать и лопаться. Законодательством предусмотрено, что если страховая ликвидирована или банкрот, то выплату делает МТСБУ. Но проблема в том, что страховая просто исчезает, не ликвидируется и не банкротится. Так вот, например, произошло с Добробут, а до этого в здании Добробут была другая страховая, по-моему, "Лидер". И куда смотрит держфинпослуг комиссия? Да просто это афера на высшем уровне. И пока мы молчим и смиряемся с отсутствием выплат - это будет продолжаться.
 
А что вы думаете по этому поводу?
три товарища были в ДТП, всем страховая (гражданка) всё выплатила, точнее двое были виновниками, поэтому пострадавшим... Т.е. гражданка сработала! Какие СК не помню
 
Я бойкотирую ОСАГО. А вы?
Я посылаю вас на юх. А вы? Вдруг (а от этого никто не застрахован) ваш муж въедет в меня. Какое мне дело до того, что вы обиделись на конкретную страховую 10 лет назад? И вы мне тоже по суду будете возвращать через 7 лет пятую часть?
 
У меня в окружении все получали выплаты страховых.
Может так конечно совпало, а может выбирали не "подешевле" а "понадежнее" страховые.

ОСАГО стоит 300-400 грн в год. Извините, я больше в неделю на бенз трачу в 2 раза. Это не суммы о которых говорить. Просто нужно выбирать норм страховую.

Вы э-э-э... не в теме. Страховка сейчас стоит около 700 грн. Для ОСАГО абсолютно пофиг, в какой страховой застраховались вы (мы, например, предпочитали Оранту), важно насколько жадные/безответственные виновники ДТП. Я до нашего ДТП о таких страховых как Нова и Статус даже не слышала никогда.

Я посылаю вас на юх. А вы? Вдруг (а от этого никто не застрахован) ваш муж въедет в меня. Какое мне дело до того, что вы обиделись на конкретную страховую 10 лет назад? И вы мне тоже по суду будете возвращать через 7 лет пятую часть?
А вы полюбому получите пятую часть (и то в лучшем случае)... Кстати, вы не дочитали. Как только получу деньги хотя бы от одной страховой - сразу купим страховку!



Воевать надо не с ОСАГО, а с нашими государственными органами, которые позволяют страховым возникать и лопаться. Законодательством предусмотрено, что если страховая ликвидирована или банкрот, то выплату делает МТСБУ. Но проблема в том, что страховая просто исчезает, не ликвидируется и не банкротится. Так вот, например, произошло с Добробут, а до этого в здании Добробут была другая страховая, по-моему, "Лидер". И куда смотрит держфинпослуг комиссия? Да просто это афера на высшем уровне. И пока мы молчим и смиряемся с отсутствием выплат - это будет продолжаться.
Вот и я примерно о том же.

Рада, что повеселила вас своим рассказом.
 
Останнє редагування:
я думаю, когда вам с мужем вкатят регресс,вы сразу перестанете байкотировать...
Побойтесь бога! А нам-то за что?

что это за бредовый вопрос такой?

уберите каблук с яиц мужа. и пусть он поступает как считает нужным.
Не надо волноваться за яйца моего мужа. А деньги и машина у нас общие.
 
Глупо пишете Вы. Получить хоть сколь-нибудь реальную компенсацию можно только по КАСКО. А это вообще немеряные деньги. Вот и получается что в наших условиях полис защищает только от ГАЙцев.
Европа, б-дь...

Вот фигня! Давай заплатим , за ремонт авто всей, или за часть? Если копейка ладно! А если ??? И вот эти на копейках задрали .:D
 
Иск нужно было подавать к виновникам и к страховым одновременно. А там с кого быстрее и проще взыскать. Не думаю, что ни у кого из двух виновников не было имущества, на которое суд мог бы наложить арест.
Человек страхует свою ответственность по ОСАГО. Если не платит страховая, он платит из своего кармана.
 
Что первый же гаишник, остановивший за мелкое нарушение и попросивший документы, отправит вашу машину на штрафплощадку.
Основание? Если вы не просто поговорить - нормативный акт, пожалуйста.
 
Всегда КАСКО формил и, и буду. Хотя 15 лет катаю без проишествий!
 
Иск нужно было подавать к виновникам и к страховым одновременно. Не думаю, что ни у кого не было имущества, на которое суд мог бы наложить арест.
Человек страхует свою ответственность по ОСАГО. Если не платит страховая, он платит из своего кармана.
Мы именно такой иск и подавали.

Всегда КАСКО формил и, и буду. Хотя 15 лет катаю без проишествий!
Вы - молодец. Мы, когда разбогатеем, тоже так сделаем!
 
Назад
Зверху Знизу