В Богодуховском районе главы сельсоветов требуют отставки председателя райгосадминистрации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Богодуховском районе главы сельсоветов требуют отставки председателя райгосадминистрации

27.02.2014 20:37

Недоверие главе района на воскресном вече высказали главы сельсоветов и некоторые местные жители. С требованиями об отставке сегодня они пришли в райадминистрацию


photo_big.jpg


Пенсионер Леонид Карнаух с самого утра в местной райгосадминистрации. Говорит, пришел озвучить мнение местных жителей - мол, на недавнем вече больше сотни человек заявили о недовольстве работой главы района.

Леонид Карнаух житель Богодухова: З приходом Володимира Миколайовича було закрито повністю «Богодухівський хлібозавод» і переданий комусь у руки. Цегельний завод - зірвали навіть трубу. Закрыто одне з ключових підприємств - сахкомбінат, на який працював весь район

Полтора года не могут найти общий язык с председателем райгосадминистрации главы местных сельсоветов. Чиновники уверяют, помирить их с главой района пытались и бывший губернатор, и его замы, и глава облсовета.

Сергей Глущенко председатель Александровского сельсовета: Где-то председателей шесть-семь, которые поддерживают работу Главы администрации. При разделе бюджета на весь год - им идут выплати на развитие их территориальных вопросов, их территориальных громад

Владимир Белый председатель Богодуховской РГА: Вертикаль администрации не подразумевает никаких финансирований абсолютно. Это - районный совет. Вопросы к районному совету. Я обстановки до конца не знаю, что они там хотят. Нахожусь в областной администрации. На два часа назначил встречу. Приеду - разберусь, что они там хотят

Дожидаться возвращения руководителя восемь глав сельсоветов и некоторые горожане решили прямо в администрации.

Оксана Сизоненко первый заместитель председателя Богодуховской РГА: Работа в районе идет в спокойном ритме, жизнедеятельность обеспечивается в спокойном ритме, вы видите только 10 из 23. Это их право, и я это комментировать не буду

Сергей Глущенко председатель Александровского сельсовета: Те, которые были несогласни с руководством администрации - вышли из Партии регионов, а которые остались - им просто некуда деваться. Честно вам сказать - они просто боятся. Поза углами они точно также поддерживают нашу позицию, и боятся выйти в открытую и сказать

Протестующие главы районов говорят, уже даже определились с кандидатурой на замену Владимиру Белому. Занять пост главы райгосадминистрации готов Владимир Шаров.

Владимир Шаров председатель Крысинского сельсовета: Ми підходили до нього лічно і сказали, попросили, що напиши сам заяву. На що він відповів, що не ми його ставили і, якби, не ми повинні його звільняти

Протестующие главы сельсоветов уже отправили письмо с требованием снять с должности Владимира Белого в Верховную Раду и исполняющему обязанности Президента. Но пока против главы района настроены не все жители Богодухова.

Татьяна жительница Богодухова: Дому-интернату сделали освещение - это при нем, благодаря ему сделали освещение. Фонтан сделали, обустроили город

Сергей житель Богодухова: Вообще-то, мне кажется, справляется. Более менее лучше стало в Богодухове. Парки убирают, нормально я думаю


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
гнать электоратных нах
 
Назад
Зверху Знизу