Занос на льду. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2005
Повідом.: 5613
Занос на льду. БФ

Вчера ехал из Купянска в Харьков. Был участок очень скользкой дороги. Я сбавил скорость. И где то через километров 10 улетел в кювет.

Рулем не дергал, ехал на круизе, не газовал. По ощущениям - машина "поплыла", на руль или тормоз не реагировала.
Я вывернул руль в сторону заноса и немного добавил газа. Когда увидел, что не получается выйти из заноса, вывернул руль на обочину и сьехал.

Полный привод. Подключаемый автоматически.

Итак, интересуюет происхождение заноса, мои ошибки и рекомендуем

Видео.
TToCotv_zAQ
 
ебать
реально на чистой дороге
у меня первое мнение
ТС просто невдалый
 
как-то глупо
 
Круиз обычно на скоростях ниже 40 не работает.
На таком покрытии нужно было включать 4wd lock режим заранее.

На многих паркетах 4х4 такой кнопки вообще нет.
Электроника думает за водителя :(

По видео вроде как снос пошёл когда правая сторона авто наехала на намерзшую ледяную полосу. Машину повело как по маслу в кювет.
Видимо ошибка была, что наехал на неё на скорости в гололёд.
 
самое главное , что вовремя решил колеса вывернуть в сторону заноса и кювета, было бы печально если б сопротивлялся, и боком бы вошел!
а так все отлично.
вообщем С Днем Рождения !
 
Такое чувство что вначале видео водитель притормаживает и рулит влево чтобы объехать снежную колею возле обочины,вот тогда и понесло.
 
еще складывается впечатление , что ветром дернуло, как раз после проезда встречки начинает тянуть влево
 
на руль или тормоз не реагировала.
на полном приводе довольно сложно восстановить управляемость стандартными приемами для монопривода, если нет навыка - практически всегда вылет.
На таком покрытии нужно было включать 4wd lock режим заранее.
и что бы это дало, специалист?

ТС, автоматом подключаемый задний или передний?
 
По видео вроде как снос пошёл когда правая сторона авто наехала на намерзшую ледяную полосу. Машину повело как по маслу в кювет.
Видимо ошибка была, что наехал на неё на скорости в гололёд.

+1 к версии
 
ИМХО, видео фейк
 
Резина не шип + ветер (парусность большая). Была бы шиповка такого бы не случилось, мне каацца.
 
по видео похоже на ведущий зад и подключаемый перед, если действительно так, то достаточно было сбросить газ и поработать рулем.

+ ветер (парусность большая)
деревья не шевелятся, значит очень сильного ветра скорее всего не было.
 
Газовал зачем? Потому и улетел.
 
ТС так что по резине?
 
мало исходных данных.
Автомобиль какой, какая скорость?
 
Назад
Зверху Знизу