Создан пульт дистанционного управления мозгом

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Создан пульт дистанционного управления мозгом

Ученые из Университета штата Аризона разработали ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом, пишет TechRadar.

Исследователи обнаружили, что ультразвук со сравнительно низкой частотой и низкой интенсивностью позволяет изменить поведение нейронных цепей, высвобождая нейротрансмиттеры из синапсов.

Обычно аналогичные исследования требуют применения электродов. Их результаты используются при лечении депрессий и наркозависимости. Ультразвуковая методика позволяет избежать контакта с черепом пациента.

В будущем, по мнению создателей устройства, подобное ультразвуковое решение можно будет применять во многих областях, включая медицину, видеоигры и даже, возможно, создание искусственных воспоминаний.
источник Посилання видалено

возможно не совсем верный раздел - но все же картинка будущего любопытная предстает:)

Приходит торговый агент..и бац о удача вы у него покупаете всю хренатень что он вам подсовывает, и хоть при этом где то глубоко спрашиваете себя "накой черт мне вся эта срань!!?" все равно покорно берете вещи и отдаете деньги:)

как вам перспективы?
 
или - бац! -и создал тему на Форуме, а потом перечитываешь утром - и думаешь? бляя, неужели это я?

:)
 
Или не так. Приходит торговый агент и говорит: "Здравствуйте. Я зашел попрощаться и уйти на хуй!."
А делов то всего и надо, что к видеоглазку с опознователем агентов прикрутить автоматический ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом.
 
серьёзно не воспринимаете? нюню (с)
 
:іржач::іржач: прямая дорога в "юмор"
 
Теперь понятно, почему Обама.
 
Теперь понятно, почему Обама.
Вы думаете черножопое население лучше замбирутеся с помощью ультразвукового пульта дистанционного управления мозгом?
Или Вы предполагаете, что ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом применили против Маккейна?
 
юмор?
это не первые исследования в области контроля мозга \ влияния на мозг.

но трабла в том что реальные реализации уже есть - уже есть в реализации mindmachine-ы, уже есть в продажи (хоть и не у нас) шлемы для игр не требующие никаких пультов.

вам смешно? а мне чето не очень
 
источник Посилання видалено

возможно не совсем верный раздел - но все же картинка будущего любопытная предстает:)

Приходит торговый агент..и бац о удача вы у него покупаете всю хренатень что он вам подсовывает, и хоть при этом где то глубоко спрашиваете себя "накой черт мне вся эта срань!!?" все равно покорно берете вещи и отдаете деньги:)

как вам перспективы?

При наведении на мозг Буша, пульт ломается:D
 
Скоро нам будут в мозг зашивать маленький передатчик и хацкеры будут ломать и запихивать трояны и черви не в компы, а к нам в мозг...Панику сеешь? )
 
Скоро нам будут в мозг зашивать маленький передатчик и хацкеры будут ломать и запихивать трояны и черви не в компы, а к нам в мозг...Панику сеешь? )

Надо будет носить кепки с Касперским
 
Вы думаете черножопое население лучше замбирутеся с помощью ультразвукового пульта дистанционного управления мозгом?
Или Вы предполагаете, что ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом применили против Маккейна?

Просто это одно из возможных объяснений, как в Америке могли выбрать черного мусульманина с социалистическо-фашистской платформой.
 
выпуск школы петросяна вышел на свободу? :)
 
Эксперименты Павлова - Людям ! И правда,не смешно...
 
Просто это одно из возможных объяснений, как в Америке могли выбрать черного мусульманина с социалистическо-фашистской платформой.

А скоро у вас еще государственной религией станет Католическое Вуду....
 
Эксперименты Павлова - Людям ! И правда,не смешно...

Хотите, ещё страху нагоню?

"А башни - это не противобаллистическая защита, такой защиты вообще не существует, она не нужна, потому что ни Хонти, ни Пандея не имеют баллистических снарядов и авиации... им вообще не до этого, там уже четвертый год идет гражданская война... Так вот, эти башни - это излучатели. Они включаются два раза в сутки по всей стране - и нас отлавливают, пока мы валяемся беспомощные от боли. Плюс еще установки локального действия на патрульных автомобилях... плюс самоходные излучатели... плюс нерегулярные лучевые удары по ночам... Нам негде укрыться, экранов не существует, мы сходим с ума, стреляемся, делаем глупости от отчаяния, вымираем..."

©1968. Стругацкие, "Обитаемый остров".


Базовые станции мобильной связи. Нет?
 
Спасибо:),я в Сталкер играл и с Монолитовцами дрался:),что творит Выжигатель мозгов - знаю:D
 
Назад
Зверху Знизу