Не дают разрешение на отрез отопления! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2008
Повідом.: 269
Не дают разрешение на отрез отопления! БФ

Доброго времени суток! я вот сейчас занята такой проблемой, купила квартиру и хочу отрезать центральное отопление, так как хочу ставить электро, а мне сказали что запрещают это делать! Я возмущена, почему я в своей приватизированной квартире не могу отказаться от этой услуги, в которой не нуждаюсь! И они даже заявления не хотели брать, мол приказ о том,чтоб не принимать такие заявления, а приказ и не показывают! Кто что скажет по этому поводу? Что делать и куда обращаться?
 
Меня тоже этот вопрос интересует, но на сколько я знаю действительно нельзя. Меня это тоже бесит! Всю зиму батареи еле теплые, в квартире холодина, а денег дерут немеренно!!!
А разве счетчик тепла ставить можно?
 
Про счетчики тепла на батареи тоже первый раз слышу.
А принимать заявление не хотят потому (имхо), что "отопительный сезон" уже начался.
 
счетчики на тепло есть, но они дорого стоят, и их чаще всего ставят на дом
 
Счетчики тепла ставить нереально, только на 2-х комнатную при пяти вводах нужно 5 счётчиков ставить.
 
...А разве счетчик тепла ставить можно?
Можно, но очень дорого и практически неокупаемо.
Я тоже занималась отключением неотапливаемых батарей (год назад это было). В итоге (после хоровода комиссий и т. п.) я заключила с КП "ХТС" договор и тут же его расторгла, ссылаясь на пункт (не помню, смотреть надо), который связан с оспариванием качества предоставляемых услуг. Сейчас правда уже могло что-то поменяться, но можете попробовать сделать так.
 
счетчик тепла выгоднее поставить на подъезд - и потом всем подъездом дружно за него платить ровно столько, на сколько они нагрели батареи

а вообще - хорошие батареи и при слабом носителе греют нормально
имхо
 
Заявление я их все равно заставила взять, так как имею на это право, они обязаны его принять и рассмотреть и дать в ответ в укзанном законодательством сроки, если в течении недели не дадут ответ, то буду собственноручно отрезать центральное отопление и сново писать завление и решать дело через суд, пусть я заплачу штраф, но добьюсь своего!



Про счетчики тепла на батареи тоже
первый раз слышу.
А принимать заявление не хотят потому (имхо), что "отопительный сезон" уже начался.

Прошлой зимой прорвало батареи и пришли с теплосети отрезали два регистра не смотря на отопительный сезон! Я им говорю,что вот так и так все равно ведь отрезали, за что мне платить?!! Ничего страшного,что отопительный сезон начался, два ведра воды с батаре скачать, вот и вся проблема!
 
АК сказав(ла):
счетчик тепла выгоднее поставить на подъезд - и потом всем подъездом дружно за него платить ровно столько, на сколько они нагрели батареи
Ага, тогда проблемы неплательщиков, которых редко бывает не меньше десятка на подъезд, перевалятся на плечи инициаторов. Или будете ходить и с пенсионеров деньги выбивать?
wunderbar2 сказав(ла):
они обязаны его принять и рассмотреть и дать в ответ в укзанном законодательством сроки, если в течении недели не дадут ответ
Месяц дается на рассмотрение заявления.
 
в "Новости" немножко не годится темка. Гоу в Хозяйственный, там уже аналогичный вопрос поднимался не так давно.
 
Месяц дается на рассмотрение заявления.[/QUOTE]

Это точно? Да они и через месяц не дадут ответа, а если и дадут, то отказ естественно и буду все равно судиться!
 
купила квартиру и хочу отрезать центральное отопление, так как хочу ставить электро, а мне сказали что запрещают это делать! Я возмущена, почему я в своей приватизированной квартире не могу отказаться от этой услуги, в которой не нуждаюсь!
Кстати вопрос: а на какую мощность рассчитана проводка в квартире?
И какую мощность может выдержать подводка к дому (а вдруг все захоят поставить электроотопление)?
 
awocado сказав(ла):
Кстати вопрос: а на какую мощность рассчитана проводка в квартире?[br]
И какую мощность может выдержать подводка к дому (а вдруг все захоят поставить электроотопление)?
а Вы думате ТС пойдет в ХарЭнерго спрашивать разрешение?
вот когда начнет вырубать свет по всему дому будет весело
 
Счетчиков тепла (бытовых) сертифицированных увы нет. Т.е. в квартире официыльно не поставить счетчик.
Далее, ответом на Ваше письмо на 99% будет "Нет технической возможности".
Не особо вдаваясь в технику скажу, что отключение одной или нескольких квартир от централизованной системы отопления приведет к ухудшению отопления в остальных квартирах: разбаланс системы, изменение кол-ва теплононсителя и как следствие замена конуса элеватора на нестандартный, перед заменой необходимо сделать расчет новой нагрузки, а расчет этот можно сделать только по факту отрезания. Вобщем тепловые сети на это не пойдут.
Разве что если только весь дом захочет отключится от централизованной системы отопления.
У нас всегда так: "А вот я хочу, и мне пох что будет у остальных"
Так же думают и уроды, которые ставят у себя алюминиевые радиаторы отопления - у них в квартире получается жара, что окна не закрываются, а весь остальной стояк мерзнет.
 
Кстати вопрос: а на какую мощность рассчитана проводка в квартире?
И какую мощность может выдержать подводка к дому (а вдруг все захоят поставить электроотопление)?

А это имеет принципиальное значение?
Спрашиваю как электронщик :))

Могу вас уверить, что электрическое отопление во всей квартире будет потреблять не больше одного большого маслянного радиатора.

Ну если конечно ТС не собирается греть воду электричеством и гонять ее по трубам.
 
А если послать заявление, а потом просто перестать платить?
 
-TORNADO- сказав(ла):
А если послать заявление, а потом просто перестать платить?
будут приходить квитанции к оплате. потом в суд как неплательщика
 
Так же думают и уроды, которые ставят у себя алюминиевые радиаторы отопления - у них в квартире получается жара, что окна не закрываются, а весь остальной стояк мерзнет.

Ну да, конечно лучше чугуниевые... Да и слоёв десять краски сразу... Чтоб как у всех...:баран:
 
Назад
Зверху Знизу