Воистину умом ху.. станцев не понять или ревность к дидывоивали?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2011
Повідом.: 43
Воистину умом ху.. станцев не понять или ревность к дидывоивали?

ФСБ допытывается у азербайджанцев... ПРИЕМНАЯ взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Автор: Бахрам Батыев
4 Мая 2015, 18:51 | 2378 просмотров
С непонятной, можно даже сказать нелепой ситуацией пришлось столкнуться гражданам Азербайджана, пересекающим в эти дни азербайджано-российскую границу. Нет, на сей раз речь пойдет не о поборах и хамстве российских пограничников, таможенников, сотрудников Федеральной миграционной службы и просто полицейских, рассматривающих наших граждан как источник наживы. Это уже стало обыденным явлением на российской границе и никого особо не удивляет. А вот то, о чем рассказал haqqin.az наш читатель, повергло всех в изумление.



Вчера написавший нам человек пересекал границу с Россией и на КПП «Яраг-Казмаляр/Самур» стал свидетелем поистине абсурдной ситуации.

«Российские погранцы и таможенники с георгиевскими ленточками на груди интересуются у граждан Азербайджана, пересекающих границу в сторону России, как они относятся к 9 мая, к Великой Победе. Причем спрашивают не всех подряд, а выборочно. Так, например, интересовались отношением к празднику у стоящей передо мной семейной пары, у меня, а также у двоих-троих ребят позади.

Когда подошла моя очередь, пограничник, глядя в мой паспорт, стал пристрастно выспрашивать, отмечаю ли я День Победы, как вообще отношусь к этому празднику. Ну, я и ответил, что отношусь с уважением, так как наши деды воевали и приближали этот светлый праздник. Тогда российский пограничник спросил, отмечают ли вообще в Азербайджане этот праздник, на что, естественно, я также ответил утвердительно.

Мне приходится довольно часто пересекать азербайджано-российскую границу, но с таким необычным любопытством пограничников и таможенников сталкиваюсь впервые. Интересно, а если бы я ответил, что не отмечаю День Победы, меня не пустили бы на территорию России? Но искушать судьбу я не стал, тем более что на самом деле его праздную», - рассказал наш читатель.

И действительно, ничего подобного ни на моей, ни моих знакомых памяти не происходило. К чему какие бы то ни было расспросы, если с документами у людей все в порядке? Непонятно, кто распорядился, чтобы российские пограничники и таможенники задавали гражданам Азербайджана вопросы об их отношении ко Дню Победы?

К сожалению, получить комментарии в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан нам не удалось. А жаль. Если сегодня у наших граждан интересуются их отношением к День Победы (общей, кстати), то в июне могут запросто поспрашивать, как они воспринимают День России, а в августе – День ВДВ...
 
Как они относятся к западным ветеранам, например?

2662610202_26e665bb98.jpg
 
Назад
Зверху Знизу