1080p на HD Ready телевизоре. Нужна помощ.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36992
1080p на HD Ready телевизоре. Нужна помощ.

Значитсо так сечас мой Sony Playstation 3 по HDMI подключен к старенькому Самсунгу LE37A330J1. И я даже по началу не обратил внимание что сия связка завелась в режиме 1080p. Играл себе, играл, когда по часу в день, когда по 12 и даже не думал - странно мол что HD Ready телевизор завелся в режиме 1080p. И не думал я об этом до вчерашнего вечера. А вчера вечером решил посмотреть фильмец, но выяснилось что писюк умер и на балванку закатать для домашнего кинотеатра не выйдет. залил на флешку, вставил в приставку и начал смотреть. Через 20 минут черный экран - думаю все, приплыли. Туда-сюда, перестартовал консоль в безопасном режиме - опять поднялась в режиме 1080р. Посмотрел еще 20 минут, опять тот же результат. Только после перезапуска в безопасном режиме консоль поднялась в 525p. Попытка вывести ее в мануальном режиме в режим 1080p закончилась неудачей :(, пришлось досматривать фильм в режиме 1080i - по непонятным для данного телевизора причинам картинка стала несколько хуже. По окончании просмотра фильма попытка вернуться к 1080p опять провалилась :( Сегодня утром включил консоль, телек, ввел ее в режим самооптимизации видеоредима - вуаля опять все завелось в 1080p.
А теперь вот собственно несколько вопросов:
1 - Каким образом HD Ready тел поодерживает 1080p?
2 - Почему на телеке с меньшей матрицей заметна разница между 1080p и 1080i.
3 - Что это вообще могло быть? Насколько я понимаю проблема была на стороне телека (потому как при установке диска с игрой звук в отличии от изображения был), но почему только при просмотре видео?
 
1 - никаким, он его просто понижает до 720.
2 - потому, что ТВ 1080р и разница будет заметна.
3 - может телек глюканул, может понизить разрешение не смог.
Ставь 720 и тогда проблем не будет.
 
1 - никаким, он его просто понижает до 720.
2 - потому, что ТВ 1080р и разница будет заметна.
3 - может телек глюканул, может понизить разрешение не смог.
Ставь 720 и тогда проблем не будет.

1 - В стандарте HD-Ready нет поддержки 1080р
2 - Тел HD-Ready, с учетом интерполяции до 720р разницы не должно быть видно, если не присматриваться сильно.
3 - До ентого же не глючил пока видео не начинал смотреть. И в 1080и понизить разрешение смог...
4 - Как не парадоксально но HD-Ready тел с матрицей 720 выдает худшее изображение в режиме 720р, нежели 1080р. Хотя может это бочит приставка :(
 
вы бы ещё подключили электролучевой кинескопный телевизор, подали на него сигнал 1080 и орали что он у вас его тянет))))
 
вы бы ещё подключили электролучевой кинескопный телевизор, подали на него сигнал 1080 и орали что он у вас его тянет))))

В наш современный век - еть такое понятие как плаг анж плей. Не я ж его мануально подключал и настраивал. Я встал шнур в два разъема, включил тел и приставку и все автоматом вхъеблось в режиме 1080р
 
это всего лишь сигнал, но не значит что телевизор при этом напрягся и стал красившие показывать)))) я на ЭЛТ телевизоре до покупки LCD телевизора fullhd каналы со спутника смотрел, качество между обычными каналами заметно было лучше, но это же всё равно не HD было)
 
ДАльнейший детуктивнй анализ проблемы показал что дело походу в ХДМИ кабеле.
Скорее всего из-за перегрева (Косоль стоит в нише тумбочки, не то что бы там кипяток, но нагретый воздух из дифлектора дует прямо на ХДМИ кабель) и\или небольшого изгиба нарушаеться контакт в одном (или нескольки) из проводов, в результате этого сигнал 1080р пропадает, а сигналы 1080и и 760р идут но "снежат". НЕпольшое перемещение кабеля и все возвращаетья в норму. Кабель буду заменять.
З.Ы. Ну и да, удивило таки то что старый гнусмас ззадекларированный как ХД Реди тянет сигнал 1080р.
 
А теперь вот собственно несколько вопросов:
1 - Каким образом HD Ready тел поодерживает 1080p?
2 - Почему на телеке с меньшей матрицей заметна разница между 1080p и 1080i.
3 - Что это вообще могло быть? Насколько я понимаю проблема была на стороне телека (потому как при установке диска с игрой звук в отличии от изображения был), но почему только при просмотре видео?

1. Цыфровой тюнер.
2. Прогресив P всегда лучше в динамике, i ставить смысла нет, разве что для статических фото.

3. PS3 видимо сложно выводить 1080р, по причине плахой работы процесора отвечающего за это. Вобщем что то с пс3 не то. Если снежит-артефакты на экране, то только кабель HDMI виноват.

У меня все ок работает на подобном телевизоре в 1080р в тех редких играх которые апскеялятся в 1080р на пс3. Фильмы все 1080р работают без нареканий.
 
У меня старый "Sony" (2007 года) HD-Ready (40-ка) ... и всё тянет.;):клас:
 
Назад
Зверху Знизу