Внезапное выключение компьютера

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 50
Внезапное выключение компьютера

Хочу рассказать вам мою проблему,может кто-то стыкался и может помочь.У меня уже с неделю внезапно после часа-два камп внезапно тухнет. При повторной загрузке всё работает,но всё повторяеться сначала...я начал грешить на свой БП или материнку, по инф-ции биос , мне пишет вольтаж на ядре 1,580-1,612 при максимальном 1,550, чтобы я не делал как бы не выставлял и понижал частоту самого процесора - ничего не помагает...
конфиг компа такой ..
AMD Athlon 64 1800 MHz 3000+
ASRock K8Upgrade-NF3
БП COLORS-IT 330W/230V
ATI X1650Pro,остальное думаю неважно...
Температура ЦП: 37-42
Температура граф процессора:55-60
Температура приведена в незагруженном состоянии ,в играх после 10-30 мин вырубаеться

ПЛЗ помогите , возможно у когото встречалась данная ситуация!!!
 
мне пишет вольтаж на ядре 1,580-1,612 при максимальном 1,550

это как?

а ты в загруженом состоянии посмотри на температуры.
ну и так же поставь другой бп, проверь как оно.
 
как может напруга на проце прыгать?! да еще и в таком диапазоне?!
ковыряй бп
 
Можешь даже не ковырять - по колорситам 30% сразу и ещё 30 - в течение первого года(((( Купи новый и не парься
 
Температура приведена в незагруженном состоянии, в играх после 10-30 мин вырубаеться
Ну, и при чем здеся БП? Тута явный перегрев чего-то.
ТС, когда комп вырубиццо, сразу лезь пальцем к кулерам проца, видяхи, чипсета, планки памяти тоже потрогать можешь. Если на одном из них нельзя удержать палец (очень горячо), скажешь нам.
Ещё там, где в биосе пишет показания напруги и температуры, посмотри установку максимальной температуры, при которой комп как раз и будет вырубаццо при перегреве проца, скажешь нам, что там стоит.
 
как причем бп? а напруга на камне отчего скачет? хотя я такое вообще в первый раз вижу.
а перегруз бп ты не учел?
 
б.п однозначно... если есть возможность протестить с другим... как мне кажеться это не перегрев т.к ТС привел температуры и они в пределах нормы.
 
ТС привел темпы в простое. под нагрузкой они сильно могут отличаться.
 
ТС привел температуры и они в пределах нормы
Температура приведена в незагруженном состоянии

Я не отрицаю, что может и БП, но подобные китаёзкие колорситы обычно тогда просто горят. Да и если там нормальные компоненты, от чего ему перегружацо? У ТСа даже разгона нет.

а напруга на камне отчего скачет?
Может мамка корявая, а может на ней датчик корявый. Мамка то супер-пупер ASRock.

Пусть ТС смотрит вздутые кондеры на мамке возле проца. Как вполне возможный вариант.
 
Если бы вырубался по перегреву, то не включался бы сразу. У этого бп известная проблема - гуляет напруга +12...
 
Значит перегрев отклоняем.
И всё же, кондеры посмотреть не мешало бы. Есть предположение, что питание на проц идет с пульсациями из-за дохлых кондюков на стабилизаторах, отчего на БП срабатывает защита. Есть также вероятность, что ещё немного и сгорит к чертям мать.
 
и не только мать :)
 
Скорее БП, и надо посмотреть войлок в радиаторах-не набился?
 
Да всё справедливо, но спросите в любом СЦ про БП колорсит, и всё станет на свои мест! ТС не первый и не последний именно с такой проблемой...
Добавлено через 1 минуту
К тому же большинство описанных вами причин обычно ведут к запуску процедуры ПОСТ а не к выключению...
 
Тогда попросить ТС померить напругу тестером?
И нафиг такой БП фтопку, сгорит всё нафиг, а у ТС на новый комп видно бабла нет.
 
Значит перегрев отклоняем.
И всё же, кондеры посмотреть не мешало бы. Есть предположение, что питание на проц идет с пульсациями из-за дохлых кондюков на стабилизаторах, отчего на БП срабатывает защита. Есть также вероятность, что ещё немного и сгорит к чертям мать.

Если в электроинке разбираешься - тогда внимание на конденсаторы материнской платы. Проверяем осцилографом на них пульсацию. По симптомам пожоже на это.

Тоже по питанию в БП.

Если не в курсе - то к спецам.
Не тяни. Может усё згореть.

Тем более, что комп старенкий. Кондики высыхают.
Также нужно менять кондики в БП - в дежурке!!!
 
Вспомнилось)))
Купил - новый БП, таже проблема была.
Вся проблема была из-за мышки PS/2.По ходу разъём шалил, или х3 шо там. Т.к. когда я только резко начинал ей шевелить, он тух. Поменял на USB - no problem уже 2й год))).
 
Назад
Зверху Знизу