GPRS модемы и пакеты мобильного интернета. Что брать?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
GPRS модемы и пакеты мобильного интернета. Что брать?

Создал тему из-за собственной лени поковыряться в интернете и найти существующую инфу.

Передо мной стал вопрос следующего характера:
Нужен будет инет в дороге по всей Украине. Будет использоваться ноут и некий GPRS-модем.
Будет только серфинг по сайтам, никто ничего качать не будет.

Какой модем взять? Мегабиты скорости не нужны, достаточно будет, чтобы он поддерживал 256-512 кбс и был вменяем по цене + очень интересно было бы услышать о ценах и покрытии наших операторов (т.е. какой пакет взять, у кого и насколько хорошо он работает).
Кстати, слышал, но не уверен, что GPRS-модемы тоже бывают залочены под симки разных операторов и т.д. и т.п. - вобщем, дело вроде простое, но вопросов масса, т.к. денег, как всегда, немного и хочется и рыбку съесть и телевизор посмотреть.
 
Модем брать не обязательно, достаточно современного телефона. Его прекрасно можно использовать в качестве модема.
Если ездить по всей украине возмите карточку Киевстара
ИМХО
 
не :) нужен именно модем :))
Я тоже задумывался о киевстаре, но еще не знаю, как у них с ценами.
Мобильная связь у них неоправданно дорого стоит
 
Моё мнение:
3G модем за 230-240грн
Стартовый пакет U'try за 50грн(И на счету будет 40грн) или контракт "ОГО!Мобильный 256" за 60грн в месяц.
 
этот ого будет работать в какой-то заднице дальше 30-40км от любого областного центра? Или выехал за черту харькова и привет?
 
warezliker сказав(ла):
этот ого будет работать в какой-то заднице дальше 30-40км от любого областного центра? Или выехал за черту харькова и привет?
И привет 3G.
Но будет работать в роуминге через пчелайн или КС, если не глючу :)
 
Да Утел шикарный вариант. В обласных ценрах скоростной интернет 3G , в дороге роуминг Киевстара GPRS/EDGE.И взять пакет U’try или ОГОмобильный256.(10коп/Мб в домашней сети и 40коп/Мб в роуминге, во втором случае 60/мес и опять же если в роуминге 40коп/Мб. Модем брать ZTE MF100 для серфа годен до 3.6Мб/сек в зависимости от нагрузки сети. ZTE MF110 до 7.2Мб/сек но в 2 раза дороже стоят буит. P.S. - роуминга Би уже нет, слава Богу.

зы .. По поводу залоченых модемов любая разлочка стоит 40 грн.
 
вчера взял разлоченый хуавей е1550 с красивой надписью киевстар.
За советы - спасибо.
П.С. кстати, по поводу ютела. Вчера звонил человек, который его пробовал за чертой харькова - сказал, что успевает выпить кофе, пока загрузится страница.
 
Назад
Зверху Знизу