Помогите выбрать защитный фильтр (77 мм)

JaF

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2008
Повідом.: 116
Помогите выбрать защитный фильтр (77 мм)

нужен защитный фильтр 77 мм.
на сайтах производителей есть куча маркировок и я запутался.
Если есть люди которые хорошо разбираются в этом - помогите пожалуйста.
интересует:
фильтр нужен на 17-55 2,8 никкор, желательно влагозащищенный и в тонкой оправе.
1) какая фирма лучше Marumi или RODENSTOCK?
2) UV WPC это для цифры или нужен именно DHG для цифры?
спасибо!

Хочу купить Светофильтр Marumi DHG Super Lens Protect 77 мм
 
1) какая фирма лучше Marumi или RODENSTOCK?

Ооо - если бы вы знали, что существуют еще тысячи фирм, которые выпускают фильтры.

Лично я предпочитаю фильтры Хелиопан или Сони-Цейс, Би энд Даблви.
Но лучшие фильтры стоят очень дорого. И тут вам придется выбирать между дорого и хорошо.

В себестоимости фильтра есть две важные составляющие.
1 - стекло (бывает очень дорогое и обыкновенное)
2 - покрытие (тоже есть со всякими прибамбасами. Типа водо-пылеотталкивающее и так далее.)

Выбирете себе фильтр - и поинтересуйтесь в инете - из чего он сделан, какое покрытие. В какую категорию фильтров он попадает.
У производителей всех марок есть проф фильтры и бюджетный вариант.
 
спасибо!
я по цене выбрал Светофильтр Marumi DHG Super Lens Protect 77 мм
на 70-200 2,8 никкор, соит обычный DHG Protect 77 мм, вроде ничего.
на 17-50 2,8 хотел бы немного лучше.
Может ли кто нибуь посоветовать еще стеклышки до 400 грн.
 
Может ли кто нибуь посоветовать еще стеклышки до 400 грн.

Новое за 50 долл на 77 мм - будет не лучший выбор.
А б/у за эти деньги вполне можно найти хороший фильтр.

Давайте посмотрим на ваш выбор -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На официальном сайте сказано только про покрытие. Увы информации о стекле нет.
И еще - не даны полные данные о фильтре. Надо будет поискать на англоязычных сайтах
 
а какой больше 50$ будет лучше, можно конкретнее примеры?
 
нужен защитный фильтр 77 мм.
...фильтр нужен на 17-55 2,8 никкор, желательно влагозащищенный и в тонкой оправе....

Зачем для 17-55 тонкая оправа?:confused: У меня Hoya 77 Super HMC в ОБЫЧНОЙ оправе на 11-16 (кроп) не виньетирует:увага:
Поэтому выбирайте лучше по фирме-производителю. Marumi - это не выбор. Есть время закажите с ebay - там выбор тех же Hoya, B&W довольно приличный и цену можно найти интересную. А у нас за 77 мм заломят такие деньги:eek:

А б/у за эти деньги вполне можно найти хороший фильтр.

Именно. Только не у нас, а в штатах.
 
б/у стремно брать, вдруг поцарапанный, а тонкая оправа нужна для того, что бы кокин систему ставить, я часто езжу в горы и снимаю природу.
Спасибо за совет, погляжу Hoya, B&W.
А как лучше через ebay, на прямую, или через фирму, я читал на форуме есть фирмы которые помогают покупать, так они пишут.
 
б/у стремно брать, вдруг поцарапанный

Покупайте у продавцов с большой положительной "репой" и будет вам счастье:)
И по секрету, царапины на защитном фильтре на картинку не влияют;)

Спасибо за совет, погляжу Hoya, B&W.

Не обязательно только их - просто лучше не смотреть на Marumi, Tiffen, Kenko. Ничего плохого про них сказать не могу, но на топовую оптику бюджетные фильтры ставить некошерно как-то.

А как лучше через ebay, на прямую, или через фирму, я читал на форуме есть фирмы которые помогают покупать, так они пишут.

Завести свой аккаунт на paypal и заказывать с ebay самому несложно. Сложность в том, что большинство интересных аукционов только для жителей U.S. - тут без посредника не обойтись. На ХФ есть такие - пишите в личку - порекомендую.
 
И по секрету, царапины на защитном фильтре на картинку не влияют;)

:D Это точно. Доказательства -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

;) Хоть убивали не фильтр, а переднее стекло. Но посмотрев на это - легче становится жить.

fetbreak3.jpg
 
Спасибо за помощь! очень помогли
 
Роденшток однозначно. Я себе взял один. и на следующий же день заменил все фильтры на стеклах на роденшток. и ни капли не жалею. вот только 77 мм стоял 120 долларов. ну и правило не забывайте, защита - 10% от стоимости объектива
 
А как лучше через ebay, на прямую, или через фирму, я читал на форуме есть фирмы которые помогают покупать, так они пишут.

Андрей, надумаешь с ебея брать - ссылка у меня в подписи ;) Если что подробности в аське )))
 
ага, пасиб!
 
А вот что лучше:
1)Фильтр Hoya HMC-Super UV 77mm
2)Фильтр Hoya UV Pro1 Digital 77mm
и может кто знает, есть еще Hoya HMC-Super UV 1mmPro 67mm, это с резьбой или без.
и какая разница между 1 и 2 очень нужны ваши мнения.
Спасибо!
 
1) Фильтр Hoya HMC-Super UV 77mm - отличный фильтр, ничем не уступает второму кроме толщины. Кстати он все равно тоньше аналогичных не-слим фильтров от других производителей.

2) Фильтр Hoya UV Pro1 Digital 77mm - этот лучше только тем, что он тонкий-slim (на упаковке в нижнем правом углу должно быть написано LPF - Low Profile Frame)

Если не на ширик и разница больше 10 уЁв - берите первый. У меня такой кстати на ширике - Токина 11-16 стоит - не виньетирует.
 
Спасибо за столь быстрый ответ!

а кто подскажет, где можно купить в Харькове Hoya UV Pro1 Digital 77mm или Hoya HMC-Super UV 77mm, я бы заказал через ебай, но скоро еду на Драгобрат и нет времени ждать пока его привезут. Желательно, так что бы не переплачивать.
 
могу предложить ХОЮ 77 Ж ЮВ за 170 грн. Одел один раз. Снял - положил в коробочьку и больше не трогал никогда.
 
Неделю назад выбирал себе 67мм фильтр под новое стекло, наткнулся на сравнительный тест 20 фильтров разных производителей. К сожалению полной русскоязычной версии сейчас не нашел, только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Собственно конкретно про маруми WPC говорилось, что ЮФ почти не режут, зато по остальным параметрам на высоте и пропускают почти 99% потока. А из всего списка по соотношению цена/качество выиграл hoya hmc (не hmc super, не pro1, не HD, а просто HMC).
В итоге заскочил в конвас и взял себе hoya hmc, обошлось в 250грн (в карнеоле такой-же за 300 лежал)
 
ну фильтра в принципе не должно быть видно вообще. Купил роденшток за 120 у.е. остался доволен. Самого стекла фильтра вообще не видно. пыль как буд то в воздухе висит если на него попадает.Вода просто отлетает от него и жир тоже. Хоя просто фильтр. Роден - офигенный фильтр. Есть еще БВ 82 мм. Могу тоже предложить, но уже подороже. 100 долларов, хотя покупал за 200)
 
Назад
Зверху Знизу