Доработка двигателя внутреннего сгорания.

Алексей_Legioner

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2016
Повідом.: 3
Доработка двигателя внутреннего сгорания.

Всем привет, появилась идея доработки и легкого изменения двигателя внутреннего сгорания.
Вопрос в том, что я не инженер, и перед тем как лезть в эту тему хотелось бы пообщаться с человеком который разбирается в ДВС ну и с физикой тоже все хорошо.
Все детали проекта расскажу и в случае вероятности его воплощения в жизнь, будем развивать это направление.:yahoo:
 
В ДВС никто не разбирается. Эта шайтан-машинка не имеет ни одного стационарного режима работы.
 
В ДВС никто не разбирается. Эта шайтан-машинка не имеет ни одного стационарного режима работы.

Тут не нужно идеально знать ДВС, просто принцип работы, а вот по поводу доработки, нужно задуматся)
 
Загляни в авто и мото ветку, там есть немного разбирающихся в доводке моторов.
 
интересно если вы не инженер и не разбираетесь в ДВС, появившаяся идея - это в смысле есть идея что то доработать или у вас конкретное предложение? :)
у меня иногда появляются идеи как суп доработать хотя я понятия не имею как он готовится - так меня жена с кухни прогоняет делая страшные глаза...
 
интересно если вы не инженер и не разбираетесь в ДВС, появившаяся идея - это в смысле есть идея что то доработать или у вас конкретное предложение? :)
у меня иногда появляются идеи как суп доработать хотя я понятия не имею как он готовится - так меня жена с кухни прогоняет делая страшные глаза...

Понимаю ваш скепсис)) есть конкретное предложение о внесении некоторых изменений, но я просто не знаю сработает ли это или нет, вот и ищу того кто сможет подсказать)
 
Делись уже соображениями.
 
Понимаю ваш скепсис)) есть конкретное предложение о внесении некоторых изменений, но я просто не знаю сработает ли это или нет, вот и ищу того кто сможет подсказать)

Вы мне напоминаете сетевого маркетолога из телемагазина.
Дык в какой хоть области предложение? Я смогу подсказать :)
 
Всем привет, появилась идея доработки и легкого изменения двигателя внутреннего сгорания.
Вопрос в том, что я не инженер, и перед тем как лезть в эту тему хотелось бы пообщаться с человеком который разбирается в ДВС ну и с физикой тоже все хорошо.
Все детали проекта расскажу и в случае вероятности его воплощения в жизнь, будем развивать это направление.:yahoo:
Тема крайне проработана по всем направлениям,вряд ли можно ожидать чего то нового.
 
Понимаю ваш скепсис)) есть конкретное предложение о внесении некоторых изменений, но я просто не знаю сработает ли это или нет, вот и ищу того кто сможет подсказать)

Можно не вникая утверждать, что не сработает.
ПС, не каждая страна на Земле может создать двигатель, вы смело замахнулись.
 
Тут не нужно идеально знать ДВС, просто принцип работы, а вот по поводу доработки, нужно задуматся)
Принцип работы ДВС изучают еще в школьном курсе физики.
Что Вы в нем дорабатывать собрались-то?

И кстати, какой именно ДВС? Жидкостный ракетный двигатель -это тоже ДВС, если если что.
 
интересно если вы не инженер и не разбираетесь в ДВС, появившаяся идея - это в смысле есть идея что то доработать
как в истории про Кио...

Однажды в Одессе к Кио подошел невысокий, ничем не приметный господинчик и сказал: «Товарищ Кио, вы меня, конечно, не знаете. Я человек маленький, работаю в Бюро распространения билетов, распространяю билеты на ваши представления». Кио успокаивает: «Ну, вы занимаетесь полезным делом. Спасибо». Тот: «Не об этом речь. Понимаете, я ваш поклонник. Смотрю каждое ваше представление. И мне кажется, что главного номера не хватает. И я его придумал». — «Ну, раз придумали, расскажите, это интересно». — «Имеете фокус: вы на арене цирка. Полный свет. И вы говорите: «Раз, два, три!» — и на глазах у публики исчезаете. Хороший фокус?» — «Замечательный! А как его сделать?» — «Товарищ Кио, дорогой, если бы я знал, как сделать этот фокус, так я был бы Кио, а вы бы распространяли билеты на мои представления!»

:D
 
Можно не вникая утверждать, что не сработает.
ПС, не каждая страна на Земле может создать двигатель, вы смело замахнулись.
Применительно к нашей ситуации,можно перефразировать,не каждая страна на Земле может уничтожить двигатель.
 
Принцип работы ДВС изучают еще в школьном курсе физики.
Что Вы в нем дорабатывать собрались-то?
...

мне например шеститактные движки нра.
в движках дорабатывать есть чего, но сейчас это уже давно ловля блох и выдавливание процентов.
с другой стороны всегда есть место прорыву, правда ТС который имел идею где то пропал :(
 
Кстати да. Вот почитал про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
6-тактник (про двигатель Гриффина знал раньше, но то другое), интересная концепция.
 
Угу, я именно про паровик говорил.
 
Кстати, не вижу проблем в том, чтоб какой-нибудь энтузиаст сделал такую штуку.
 
Кстати, не вижу проблем в том, чтоб какой-нибудь энтузиаст сделал такую штуку.

там не совсем просто - необходим электромагнитный привод клапанов в идеале или что то сложное в механическом приводе - такой движок запускается и прогревается как 4х тактник а потом переходит на режим 6ти тактов.
 
Зачем так сложно. Пусть запускается сразу как 6-тактник, но с 2-мя холостыми тактами. Пока не прогреется, воду не впрыскивать. А прогреется он быстрее - в теории СО ему вообще не нужна.
 
А мне 2Т нравится. Этот дым и запах, мм...
 
Назад
Зверху Знизу