Дочку регулярно в парке Шевченко встречают попрошайки и отбирают деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 54
Дочку регулярно в парке Шевченко встречают попрошайки и отбирают деньги

Моего ребенка уже третий раз в этом году встречают попрошайки возле оперного театра, ну достали,честное слово,отбирают деньги.Да, не много,я много в школу не даю,но все же-жалко!Сегодня было 40 грн-надо было сдать в школу,в прошлый раз-35 грн.Да и не денег жалко,хотя и они даром не даются.Ребенок НАПУГАН!Не хочет ничего толком рассказывать.Говорит,что какая-то девочка со шрамом и еще были соучастники сегодня.Но эта девочка встречает ее почти каждый день.Просто я много денег в школу не даю и брать у дочки нечего.Но мозги ей забивают.
Что делать?Куда обращаться.Дочка пришла сегодня на 20 минут позже.Значит,20 минут ей травмировали психику.А на новый год дочка вообще пришла на час позже.А я уже обзванивала всех учителей и просто испугалась-темно,а дочка на телефонный звонок не отвечает...Эта девочка со шрамом начинает изливать дочке душу-типа она бедная-несчастная и все такое,ну и требует денег и помощи.Отослать ее куда подальше у дочки не выходит-это же ребенок...
Я работаю и встречать дочку не могу,к сожалению.Что делать в таком случае?

Муж взял неделю выходных и будет дочку встречать-идти следом,чтобы поймать с поличным.
И что делать дальше?

Как поступать?Бить -ругать чужого ребенка не станешь,тем более, их там много-взрослых рядом.Куда обращаться,что делать?
Дочка говорит,что они пристают ко всем прохожим.
И почему с этим никто не борется?
Не думаю,что все в восторге от таких приставаний
 
Думаю достаточно будет припугнуть типа сдать ментам, бить конечно ни в коем случае, должно хватить один раз появиться из ниоткуда, взять за ухо и сказать что постоянно теперь будет наблюдать, и в следующий раз при повторении произошедшего за это ухо оттащить в ментовку
 
Пионер нужен однозначно:
Все, кто живёт далеко на севере, за Полярным кругом, считаются заполярниками. Октябрёнок Гриша и его друг пионер Миша тоже заполярники. Они живут так далеко на севере, что дальше уже и земли нет, дальше лежит Баренцево море, а за ним Северный Ледовитый океан…

Про посёлок, в котором они живут, тоже надо сказать, что он заполярный. И про дорогу, по которой Гриша и Миша в школу ходят. Она особенная, эта заполярная дорога: сколотили её из толстых досок и уложили на большие валуны — обломки скал — и на высокие деревянные козлы. Без такой дороги трудно было бы ребятам ходить в школу. Летом и осенью им пришлось бы через каждый валун перебираться, через каждый ручеёк перепрыгивать, а зимой их пришлось бы каждый раз выкапывать из сугробов при свете северного сияния.

Ну, а если бы посредине дороги не было заполярного моста через заполярный поток с водопадом, с которого летом ребята ловили заполярную рыбу кумжу, на котором и произошло всё, о чём дальше будет речь, Гриша не ходил бы в первый класс, Миша — в пятый и оба они остались бы заполярными неучами.

…Через поток с водопадом не перепрыгнешь, не переплывёшь его даже на заполярной лодке.

В первый раз Гришу в школу привела мама. За ручку привела. Но уже на второй день Гриша сказал решительно:

— Я не маленький и сам дойду! Ты думаешь, что я никогда до школы не добегал? Ещё сколько раз…

Мама спорить не стала.

— Правильно, сынок! — сказала она. — Не век же мне тебя за ручку водить… Вот тебе завтрак: хлеб и кусок жареного палтуса. Сам укладывай всё в ранец и сам отправляйся в школу.

Взрослому человеку, такому, как Гришин папа, рыбак-помор, дорога от дома до школы покажется совсем пустяковой, а самому Грише она кажется длинной-предлинной. До моста сколько да ещё после моста столько же! А вот пионеру Мише она по-разному представляется: выучит он уроки — бегом в школу бежит, Гришу на мосту обгоняет, не выучит — целый час плетётся, за каждый сучок цепляется, с моста в воду щепки швыряет, отправляет «корабли» на верную гибель в водопаде…

Выскочил Гриша поскорее за дверь, чтобы мама не успела поцеловать, и побежал в школу. Половину дороги, до моста, он пробежал благополучно, а вот на самом мосту его ожидала рогатая и бородатая неприятность — тот самый заполярный козёл Разбойник грязно-серого цвета, про которого по посёлку ходили легенды и которого даже взрослые побаивались.

Одни рассказывали про козла, что он, забредя однажды на грузовой причал, увидал там новенький трактор, только что выгруженный с парохода, принял его за соперника и так поддал трактору в бок рогами, что тот перекувырнулся в воздухе и утонул чуть ли не на середине бухты.

Другие рассказывали, что заполярный разбойник однажды ворвался в продовольственный магазин, разогнал всех продавцов и покупателей, опрокинул кассу вместе с кассиршей, запер завмага в кладовой на щеколду и хозяйничал в магазине, пока не уничтожил всё продовольствие… Пожарную команду вызывали!

Ну, а про то, что он пачками жрёт табак-махорку, что ходит и подбирает окурки, глотает их прямо с огнём, знали в посёлке все: и старый и малый…

И вот теперь этот Разбойник стоял как раз на середине моста, смотрел на Гришу, и ничего хорошего в его взгляде Гриша для себя не видел.

«Как даст рогами, так я кувырк в водопад… Ищи меня потом на дне залива, рядом с тем трактором…» — подумал Гриша.

Можно было бы подождать, когда пройдёт кто-нибудь из взрослых или Миша подоспеет, но так недолго и в школу опоздать. И кто знает, выучил сегодня Миша уроки или не выучил? Может, они такие трудные, что их и выучить нельзя?..

— Уходи отсюда! — крикнул Гриша козлу. — Мне в школу надо!

Но Разбойник и ухом не повёл, вроде он за шумом водопада ничего не слышал. Тогда Гриша решил его задобрить: он снял ранец, достал из него завтрак и швырнул козлу под ноги.

Разбойник крикнул: «Мэ!» — попробуем, дескать, чем вас кормят! — и принялся уничтожать рыбу, помахивая от удовольствия коротким хвостом…

А Гриша тем временем бочком, бочком проскочил мимо козла и припустился в школу.

На большой перемене все ребята завтракали, а Гриша наш только слюнки глотал…

Разбойнику Гришины завтраки вот как понравились: он и на другое утро встретил Гришу на мосту. Знал, злодей, что мост не минешь, стороной не обойдёшь…

— Как тебе не стыдно! — принялся стыдить козла Гриша. — Вон сколько ещё травы кругом, а ты у меня завтраки отбираешь…

Но козёл опять притворился, что ничего не слышит, и так в ответ сердито чихнул и топнул ногой, что ранец сам собой слетел с Гришиных плеч, сам раскрылся, и завтрак — котлета с хлебом — полетел к ногам Разбойника.

И опять на большой перемене все ребята ели свои завтраки, а Гриша только воды кипячёной попил из бачка, чтобы в животе не было скучно…

Дома он так набросился на еду, что отец с матерью глазам своим не поверили.

— Что с тобой? — сказала мама. — Неужели это уроки на тебя такой аппетит нагоняют? Раньше, бывало, тебя силком надо было за стол усаживать…

Что мог ей ответить Гриша? Рассказать про Разбойника? Тогда она непременно станет водить его в школу за ручку…

«Нет! Лучше с голоду помру, а не скажу!» — решил Гриша.

— Это, наверно, потому, что я теперь вот такой физкультурой занимаюсь… — сказал он и сделал «вдох» и «выдох».

Разбойник собирал дань аккуратно, не пропуская ни одного утра.

Грише показалось, что он даже поправляться стал, в боках раздался. А как-то приснилось, что козёл до того растолстел, что загородил весь мост через поток… Съев завтрак, он потребовал, чтобы Гриша отдал ему ранец, и слопал ранец вместе с букварём, тетрадками, ручкой и карандашом… Один только ластик выплюнул: не смог разжевать…

Но и этого Разбойнику, ставшему великаном, было мало. Он топнул ногой и потребовал страшным человеческим голосом:

«Скидывай берет!» И, даже не пожевав его, проглотил…

«А теперь скидывай форму!» — потребовал обнаглевший Разбойник, и форма последовала за ранцем и беретом…

Но и этого козлу было мало!

«А теперь сам полезай ко мне в пасть!» — потребовал он совсем уж кошмарным голосом и разверз перед дрожащим Гришей пасть, громадную, как пещера…

Тут уж Гриша закричал не человеческим голосом, а по-козлиному, жалобно-жалобно: «Бе-е-е!» — попятился от чудовища, оступился и полетел прямо в водопад, на страшные подводные валуны…

Конечно, полетел он на самом деле не с моста, а со своей кровати, ударился не о валуны, а об пол… А что касается того, блеял ли Гриша по-козлиному, то мама уверяет, что блеял.

Она говорит, что проснулась от этого крика, бросилась к Грише, подхватила его на руки и принялась тормошить:

— Что с тобой, сынка? Не заболел ли ты? Может быть, ты переел за ужином?

Гриша пришёл в себя и сказал маме:

— Нет! Ничего я не заболел… Это мне такой страшный сон приснился… Будто стою я на мосту и подходит ко мне козлище… «Скидывай, говорит, ранец!» А я ему: «Фиг тебе, а не ранец!» Да как схвачу его за рога, да как запущу прямо в водопад! Он как трахнется об валуны да как закричит: «Бэ-э!»…

Собираясь в школу, Гриша сказал матери:

— Не давай ты мне завтраки… Ты лучше давай мне денег. У нас в школе буфет открыли…

— Хорошо, — сказала мама и дала Грише рубль. — Сдачу, чтоб не потерять, положишь в ранец.

Разбойник был на посту. Он расхаживал по настилу, моста, сердито фыркал от нетерпения, отрывал от досок щепки и жевал их прямо с гвоздями. Увидав Гришу, он гневно крикнул: «Бэ-э!» Наверно, это значило: «Ты почему заставляешь меня ждать?»


— Нет у меня, злище-козлище, никаких завтраков! Вот, рубль мамка на завтраки дала!.. — крикнул Гриша и показал козлу рубль.

А тот хоть бы понюхал рубль! Нет! Выхватил он из Гришиных рук целковый и принялся его жевать…

— Отдай! — завопил Гриша на всё Заполярье, но козёл только рогами в ответ помотал.

— А что он у тебя отнял? — спросил подбежавший Миша.

— Рубль, который мне мама на завтраки дала… — ответил Гриша.

— А зачем ты всяких нахальных козлов рублями кормишь? Их надо за разбой берёзовой кашей кормить! — сказал Миша, отвёл Гришу в сторонку, вооружил его хорошей берёзовой хворостиной и добавил: — Иди смело прямо на него, а хворостину держи за спиной… Как только он заступит тебе дорогу, так ты и угости его берёзовой кашей! Мало будет — добавки всыпь… Да не трусь! Скоро пионером будешь…


Гриша так и сделал. Он собрал всю свою храбрость, двинулся на мост и, как только Разбойник преградил ему дорогу, требуя к рублю ещё и хлеба с рыбой, огрел его хворостиной. От неожиданности козёл даже на задние ноги присел…

После первой же добавки «берёзовой каши» он бросился со всех ног наутёк. На досках настила остался только вконец изжёванный рубль. Гриша поднял его двумя пальцами, поморщился и бросил в водопад: на такой рубль уже ничего нельзя было купить.

Однако Гриша не огорчился — это был последний день, когда он остался без завтрака на большой перемене. Впрочем, Миша поделился с ним по-братски куском пирога с рыбой и рисом.

— На́! За храбрость! — сказал он.
 
У ребенка дети в школе бабло забирают, а родителям она говорит что по дороге в школу. Нужно очень хорошо с ребенком поговорить.
 
У всех попрошаек на расстоянии минут пяти всегда находится "барон". Подойдите и спокойно скажите что пусть вызывает старшего на разговор. Иначе мол сразу милицию вызовите. Если не послушают, сразу при них вызывайте милицию и пишите заявление. Несмотря на их уговоры что толку мол не будет. Система работает так: "вы давите на милицию а милиция давит на ваших обидчиков чтобы не было жалоб".
А старшему спокойно обьясните, что к этой девочки еще раз пристанут, работать вы им там не дадите. Завалите жалобами на милицию что не принимают мер, а милиция их или прогонит или ставки повысит.
Проверено, работает.
 
Был и иной способ,грубый кнеш.В соседней теме про попрошаек,один человек предложил им свою душу излить,и даже послать.
Ну...последнего делать ненадо.
Все попрошайки достают.
На холодно-горской линии порой заходит толстый мужик с гитарой в вагон,это единственный попрошайка которому я могу 1-2 грн дать.
А по поводу девочки со шрамом,что она говорит?
Ее родители обижают или сиротой прикидывается?(хотя скорее всего оно так и есть).
 
У всех попрошаек на расстоянии минут пяти всегда находится "барон". Подойдите и спокойно скажите что пусть вызывает старшего на разговор. Иначе мол сразу милицию вызовите. Если не послушают, сразу при них вызывайте милицию и пишите заявление. Несмотря на их уговоры что толку мол не будет. Система работает так: "вы давите на милицию а милиция давит на ваших обидчиков чтобы не было жалоб".
А старшему спокойно обьясните, что к этой девочки еще раз пристанут, работать вы им там не дадите. Завалите жалобами на милицию что не принимают мер, а милиция их или прогонит или ставки повысит.
Проверено, работает.
:клас: Совет профи.
 
Возле планетария живет девочка-подросток со шрамом на лице,попрошайка...Ко мне,взрослой женщине, приставала неоднократно - дай денег,сигарету...Я приблизительно знаю,где она живет,могу показать.Она из семьи алкашей,жаловалась,что её не кормят совсем.
 
Останнє редагування:
Возле планетария живет девочка-подросток со шрамом на лице,попрошайка...Ко мне,взрослой женщине, приставала неоднократно - дай денег,сигарету...Я приблизительно знаю,где она живет,могу показать.Она из семьи алкашей,жаловалась,что её не кормят совсем.

Ну дык и правда нужно заявление в милицию идти писать.
 
У ребенка дети в школе бабло забирают, а родителям она говорит что по дороге в школу. Нужно очень хорошо с ребенком поговорить.

или тратит на пиво сигареты :)))) не исключено...
 
Моего ребенка уже третий раз в этом году встречают попрошайки возле оперного театра, ну достали,честное слово,отбирают деньги.Да, не много,я много в школу не даю,но все же-жалко!Сегодня было 40 грн-надо было сдать в школу,в прошлый раз-35 грн.Да и не денег жалко,хотя и они даром не даются.Ребенок НАПУГАН!Не хочет ничего толком рассказывать.Говорит,что какая-то девочка со шрамом и еще были соучастники сегодня.Но эта девочка встречает ее почти каждый день.Просто я много денег в школу не даю и брать у дочки нечего.Но мозги ей забивают.
Что делать?Куда обращаться.Дочка пришла сегодня на 20 минут позже.Значит,20 минут ей травмировали психику.А на новый год дочка вообще пришла на час позже.А я уже обзванивала всех учителей и просто испугалась-темно,а дочка на телефонный звонок не отвечает...Эта девочка со шрамом начинает изливать дочке душу-типа она бедная-несчастная и все такое,ну и требует денег и помощи.Отослать ее куда подальше у дочки не выходит-это же ребенок...
Я работаю и встречать дочку не могу,к сожалению.Что делать в таком случае?

Муж взял неделю выходных и будет дочку встречать-идти следом,чтобы поймать с поличным.
И что делать дальше?

Как поступать?Бить -ругать чужого ребенка не станешь,тем более, их там много-взрослых рядом.Куда обращаться,что делать?
Дочка говорит,что они пристают ко всем прохожим.
И почему с этим никто не борется?
Не думаю,что все в восторге от таких приставаний

Девочку эту со шрамом я походу знаю. Пилюлей ей дам без проблем. Покажите только со стороны весь этот процесс. Идти мне 5 минут до этого места. Она мне самому надоела уже, но как бы повода нет. Захотите - напишите, дам ей леща.
 
Девочка со шрамом звучит, как лицо со шрамом...
Не будет этой будет другая ...
Всем давать пилюлей это не выход. Пока девочка Ваша сама за себя не постоит - хрень дело.
Подкарулят потом в другом месте, когда Вас не будет.
 
Девочка со шрамом звучит, как лицо со шрамом...
Не будет этой будет другая ...
Всем давать пилюлей это не выход. Пока девочка Ваша сама за себя не постоит - хрень дело.
Подкарулят потом в другом месте, когда Вас не будет.

Дельные слова. Мы по этой причине ребенка на каратэ отдали. В первом классе его дети из неблагополучной семьи (три брата) заставили просить извинения на коленях за то, что он нечаянно попал песком на курточку. Уже во втором классе он дал отпор двум мальчикам постарше, которые хотели забрать у него перчатки.
 
Назад
Зверху Знизу