Бог как материя пространство и время.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2013
Повідом.: 444
Бог как материя пространство и время.

Веру, можно применять правильно, временно заменяя пробел, в поиске знания и неправильно – догматично.

Прошу прощения, за небольшое нарушение правил форума, но надеюсь именно новая тема, позволит разобраться в вопросе, что или кто, на самом деле Бог и чем он отличен, от божков идольных, имеющих имя.

Теисты и атеисты смешны, по сути своей дурости. Дурь – состояние дураков, подчинённых по вере, чужому желанию господства. Спор неразумных бесполезен, и сродни дележа шкуры не убитого медведя, с той лишь разницей, что делят лишь своё непонимание Бога.

«Религиозники», выдумали Образ (представления о боге) и пытаются разбить себе лоб в поклонах, доказывая, что их Образ, соответствует оригиналу. Неверующие, ещё забавней - с пеной у рта утверждают, что на основании лживых Образов, Бога не существует.

Дурь, не позволяет задуматься, что такое Бог на самом деле, почему называем его Господь, ведь ни атеисты, ни теисты, не признают Волю Бога в принципе и именно по этой причине дурь, господствует в сознании невежд.
Догматичная вера, в виде убеждений, это признак искалеченного разума, неспособного иметь своё определяющее свойство – возможность сомневаться (временно удерживать правильность, в прямо противоположных смыслах).

Самое смешное в том, что, не научившись правильно (временно) применять веру, человек вообще не достоин, называться Человеком. Он раб, безмозглая, неразумная скотина. Даже учёный, это только образованный (наученный) дурак, но вовсе не разумный Человек. И чем выше степень образования (учёности), тем больше подчинение общепринятой Дури.

Столь ржачное вступление, надеюсь, заинтересовало читающих поговорить о настоящем Боге, поговорить исключая (опровергая) догматичные верования. Ведь Бог, вполне определяем по своим признакам, он разумен, точно живой и изменяющийся. Бог несовершенен, смертен, вовсе не бесконечен, прост по сути, и сложен в деталях своего разделения. Бог, легко понятен в своих вполне определяемых человеком формах понимания. Он всесилен, всевластен, но ограничен собственной правильностью своего устройства. Бог смешон и нелеп, этой правильностью, потому как не умеет многого, например не обладает глупостью sn62.:D


Понятие «Бог» - продукт поисков человека, в попытке вместить в сознании, сущность существующего, через само существование. Понятие, в любом случае не может полностью соответствовать тому, что пытаемся усвоить, ведь человек несовершенен в разуме своём, не обладает полнотой знания. По этой причине уместно говорить о ФОРМАХ ПОНИМАНИЯ, как границах условий, в которых понимание обретает правильность, или точнее смысл правильности (права воли влиять). Расширяя формы осознанного, используя познание, неизбежно приближаемся к самому знанию, уже как к не опровергаемой и всё вмещающей Истине.

Впрочем, готовы ли, начать пользоваться разумом (первым умом от Бога)?
 
Останнє редагування:
Веру, можно применять правильно, временно заменяя пробел, в поиске знания и неправильно – догматично.

Прошу прощения, за небольшое нарушение правил форума, но надеюсь именно новая тема, позволит разобраться в вопросе, что или кто, на самом деле Бог и чем он отличен, от божков идольных, имеющих имя.

Теисты и атеисты смешны, по сути своей дурости. Дурь – состояние дураков, подчинённых по вере, чужому желанию господства. Спор неразумных бесполезен, и сродни дележа шкуры не убитого медведя, с той лишь разницей, что делят лишь своё непонимание Бога.

«Религиозники», выдумали Образ (представления о боге) и пытаются разбить себе лоб в поклонах, доказывая, что их Образ, соответствует оригиналу. Неверующие, ещё забавней - с пеной у рта утверждают, что на основании лживых Образов, Бога не существует.

Дурь, не позволяет задуматься, что такое Бог на самом деле, почему называем его Господь, ведь ни атеисты, ни теисты, не признают Волю Бога в принципе и именно по этой причине дурь, господствует в сознании невежд.
Догматичная вера, в виде убеждений, это признак искалеченного разума, неспособного иметь своё определяющее свойство – возможность сомневаться (временно удерживать правильность, в прямо противоположных смыслах).

Самое смешное в том, что, не научившись правильно (временно) применять веру, человек вообще не достоин, называться Человеком. Он раб, безмозглая, неразумная скотина. Даже учёный, это только образованный дурак, но вовсе не разумный Человек. И чем выше степень образования (учёности), тем больше подчинение общепринятой Дури.

Столь ржачное вступление, надеюсь, заинтересовало читающих поговорить о настоящем Боге, поговорить исключая (опровергая) догматичные верования. Ведь Бог, вполне определяем по своим признакам, он разумен, точно живой и изменяющийся. Бог несовершенен, смертен, вовсе не бесконечен, прост, по сути, и сложен в деталях своего разделения. Бог, легко понятен в своих вполне определяемых человеком формах понимания. Он всесилен, всевластен, но ограничен собственной правильностью своего устройства. Бог смешон и нелеп, этой правильностью, потому как не умеет многого, например не обладает глупостью sn62.:D

Впрочем, готовы ли, начать пользоваться разумом (первым умом от Бога)?
Мое мнение, самое правильное считать бога, как изначальное счастье.
Когда человек счастлив, он богат. В первую очередь слово богатство нужно сопоставлять с духовностью или с духовным богатством. Не зависимо от материальных благ. Они должны быть, но это другая тема.
 
Мое мнение, самое правильное считать бога, как изначальное счастье.
Когда человек счастлив, он богат. В первую очередь слово богатство нужно сопоставлять с духовностью или с духовным богатством. Не зависимо от материальных благ. Они должны быть, но это другая тема.


Подумайте. Ваше мнение - только ваше. Как и счастье, не вмешает в себе, несчастье. Тогда разве можно говорить о Боге, как о мере половинчатого понимания? Эдакое убожество, обделённое половиной своего существования? Разве оно, имеет право называться Бог?

Давайте напишем правило, для понимания сущности, именуемой Бог.
Бог – нечто, всё вмещающее и точно существующее.
Далее, если будут посты не придерживающиеся этого правила, то не откажу себе в удовольствии поржать.
 
sn62, так это божественное счастье, которое включает в себя несчастье, именно для человека не есть счастье. ( не откажи себе в удовольствии )) )
 
, так это божественное счастье, которое включает в себя несчастье, именно для человека не есть счастье.
Несколько путанно. Бог балдеет, от несчастий человеческих? Он, эдакий придурок, извращенец и мазохист? То есть "религиозники" врут о "любви", а вам захотелось её обратное найти. Но позвольте, как быть с реалиями настоящего, в котором присутствует всё возможное? Подумайте в направлении естества Бога, его нужды в Человеке, учитывая совершенство Разума Божьего.

Давайте ЦЕЛЬ Бога , не опровергаемую обозначим, то есть всё вмещающую и полную, чтобы любой лепет невежд , её не опровергал, а только яснее обозначивал. Потом и до смысла жизни человека, доберёмся, для чего ничтожество человеческое, Богу понадобилось.
Итак, какова цель Бога?
 
Останнє редагування:
Несколько путанно. Бог балдеет, от несчастий человеческих? Он, эдакий придурок, извращенец и мазохист? То есть "религиозники" врут о "любви", а вам захотелось её обратное найти. Но позвольте, как быть с реалиями настоящего, в котором присутствует всё возможное? Подумайте в направлении естества Бога, его нужды в Человеке, с точки зрения совершенства Разума Божьего.

Давайте ЦЕЛЬ Бога , не опровергаемую обозначим, то есть всё вмещающую и полную, чтобы любой лепет невежд , её не опровергал, а только яснее обозначивал. Потом и до смысла жизни человека, доберёмся, для чего ничтожество человеческое, Богу понадобилось.
Итак, какова цель Бога?

Это Вы уже добавили, что Бог балдеет от несчастий. Если он умеет балдеть, то балдеет от полноты всего, что создал. Он дал нам всё! Всё самое лучшее и самое дерьмо. А всё, что нам больно, конечно же нам не нравится.
Откуда я могу знать цель Бога? :) Но тоже верю, что цель должна быть. Иначе зачем всё это.
 
Смотрю видео, в соседней теме и просто угараю от тупости "учёных" уродцев, кормящихся на почве человеческого невежества. Бог ничего не "создавал" и не "творил", потому как это невозможно, в принципе, ведь подобная чушь, опровергает основной закон бытия - право существования. Бог ничего не "дал" человеку, сверх потребного ему самому. Только оо этой причине, мы несовершенны ( у-боги).

Очередной вопрос, пред тем, как изложу цель Бога.
Зачем совершенному Богу, потребовалось несовершенство человека? Простая логика не оставляет камня на камне от любых религиозных бредней. Ведь если бы понадобились "высоходуховные", "святые", "безгрешные" кретины, то именно такими бы, люди и были, но реалии говорят об обратном - наше несовершенство необходимо Богу оно даёт то, чего нет у "совершенного " Бога.
 
Подумайте. Ваше мнение - только ваше. Как и счастье, не вмешает в себе, несчастье. Тогда разве можно говорить о Боге, как о мере половинчатого понимания? Эдакое убожество, обделённое половиной своего существования? Разве оно, имеет право называться Бог?

Давайте напишем правило, для понимания сущности, именуемой Бог.
Бог – нечто, всё вмещающее и точно существующее.
Далее, если будут посты не придерживающиеся этого правила, то не откажу себе в удовольствии поржать.
Ты же в первом посте говорил о том, что глупцы те, кто подчиняется догме.
А теперь начинаешь свои догмы устанавливать.
Человек получает, то что выбирает.
Этимология слова говорит о боге как подателе благ, если рассматривать
индоевропейские корни слова.
Поэтому, когда ты пришел к богу, ты не можешь быть несчастным.
Почему это половина? Он целостен. Во вселенной нет, ни добра, ни зла.
Конечно, мое мнение это мое мнение.
А поржать, это всегда полезно.
 
Останнє редагування:
Откуда я могу знать цель Бога? :) Но тоже верю, что цель должна быть. Иначе зачем всё это.

Наше сознание состоит из осознанной, неосознанной и бессознательных частей. По этой причине Вы уже, знаете цель Бога, смысл жизни человека (от Бога), да и самого Бога, вполне знаете.
Осталось только вырвать с корнем веру в дурость, уничтожить её отраву и знание, станет осознанным, а человек - разумным.:клас:
 
Смотрю видео, в соседней теме и просто угараю от тупости "учёных" уродцев, кормящихся на почве человеческого невежества. Бог ничего не "создавал" и не "творил", потому как это невозможно, в принципе, ведь подобная чушь, опровергает основной закон бытия - право существования. Бог ничего не "дал" человеку, сверх потребного ему самому. Только оо этой причине, мы несовершенны ( у-боги).

Очередной вопрос, пред тем, как изложу цель Бога.
Зачем совершенному Богу, потребовалось несовершенство человека? Простая логика не оставляет камня на камне от любых религиозных бредней. Ведь если бы понадобились "высоходуховные", "святые", "безгрешные" кретины, то именно такими бы, люди и были, но реалии говорят об обратном - наше несовершенство необходимо Богу оно даёт то, чего нет у "совершенного " Бога.
А почему ты считаешь, что мы несовершенны?
 
Ведь если бы понадобились "высоходуховные", "святые", "безгрешные" кретины, то именно такими бы, люди и были, но реалии говорят об обратном - наше несовершенство необходимо Богу оно даёт то, чего нет у "совершенного " Бога.
Если так, то мы всегда будем друг друга ненавидеть и воевать, болеть жуткими болячками, о которых даже и не предполагаем, и умирать. Отличная перспективка, не находите?

Наше сознание состоит из осознанной, неосознанной и бессознательных частей. По этой причине Вы уже, знаете цель Бога, смысл жизни человека (от Бога), да и самого Бога, вполне знаете.
Осталось только вырвать с корнем веру в дурость, уничтожить её отраву и знание, станет осознанным, а человек - разумным.:клас:
Как я , несовершейнейшее создание, могу знать цель и смысл самого совершенного из совершейнейших? Хватит на это ума человека?
И что это за выражение - " вполне знаете"? Это как знаю?

А почему ты считаешь, что мы несовершенны?
Повлиять не можешь ни на что в себе, разве это совершенство? +умираешь.

Человек получает то, что выбирает.
Кто это выдумал?
 
начинаешь свои догмы устанавливать.

Поэтому, когда ты пришел к богу, ты не можешь быть несчастным.
Почему это половина? Он целостен. Во вселенной нет, ни добра, ни зла.

Догмы принимаются на ВЕРУ. Моя задача, не утверждать собственную веру в чужом сознании, а разбудить разум. Требуется только одно - ОСОЗНАНИЕ уже имеющего знания в человеке. Заметь знания, а вовсе не веры и не моего, а собственного. Ведь не говорю "поверьте, я прав", а прошу, подумайте и станете правыми.

"Прийти к Богу" нелепейшее выражение, выдуманное религиозными мошенниками и оно означает принести дары, этим обманщикам. Человеку, нет необходимости куда либо "идти", чтобы сообразить - любое движение, поступок или дело, это Воля Бога и ничем иным, быть не может.

Во Вселенной, есть Всё, в том числе "добро" и "зло" - они формы понимания человеком происходящего, мерой нашей правильности. Отсюда уместнее и точнее утверждать - "добро" и "зло", это уровень понимания несовершенного человеческого сознания и только в нашем мышлении, им место.

А почему ты считаешь, что мы несовершенны?

Совершенство - сравнительная составляющая качества. Мы не боги, наше знание, менее знания Бога. В сравнении, мы знаем меньше, по этой причине и менее разумны.
 
Моя задача, не утверждать собственную веру в чужом сознании, а разбудить разум. Требуется только одно - ОСОЗНАНИЕ уже имеющего знания в человеке.

Тогда надо на что-то "опереться".
Причем на такое, что имеется "в наличии" как факт, а не как объяснение, проистекающее из другого объяснения, которое из... и т. д.

На что ты предлагаешь "опереться" изначально?
 
Догмы принимаются на ВЕРУ. Моя задача, не утверждать собственную веру в чужом сознании, а разбудить разум. Требуется только одно - ОСОЗНАНИЕ уже имеющего знания в человеке. Заметь знания, а вовсе не веры и не моего, а собственного. Ведь не говорю "поверьте, я прав", а прошу, подумайте и станете правыми.

"Прийти к Богу" нелепейшее выражение, выдуманное религиозными мошенниками и оно означает принести дары, этим обманщикам. Человеку, нет необходимости куда либо "идти", чтобы сообразить - любое движение, поступок или дело, это Воля Бога и ничем иным, быть не может.

Во Вселенной, есть Всё, в том числе "добро" и "зло" - они формы понимания человеком происходящего, мерой нашей правильности. Отсюда уместнее и точнее утверждать - "добро" и "зло", это уровень понимания несовершенного человеческого сознания и только в нашем мышлении, им место.
Я не имел ввиду "прийти к богу" в каком-то из конфессиональных смыслов.
Я подразумевал, осознание себя. Саморазвитие. Не знаю как угодно, но религиозный бред.
Вера, кстати, также немного не так понимается.
Верификация, есть слово в англицком. Проверка.
А знание, это да, я за.

Как во вселенной может быть добро или зло?
Как может солнце хоть как то к тебе относиться?
 
Если так, то мы всегда будем друг друга ненавидеть и воевать, болеть жуткими болячками, о которых даже и не предполагаем, и умирать. Отличная перспективка, не находите?
Рассмешили. Знание причин, вами перечисленного, вовсе не отвергает борьбы за право не болеть, не воевать и не умирать. Противореча Богу, человек заставляет Бога, менять планы о человеке.
Как я , несовершейнейшее создание, могу знать цель и смысл самого совершенного из совершейнейших? Хватит на это ума человека?
И что это за выражение - " вполне знаете"? Это как знаю?
Знание присутствует в неосознанном, или бессознательном состоянии сзнания и только. Достаточно подумать и ответ о цели Бога, выплывет в своей простое, ведь всё гениальное, до смешного Просто

Повлиять не можешь ни на что в себе, разве это совершенство? +умираешь.
Да, но что мешаетЮ наконец понять - Смерти не существует? Есть только Черта Смерти, как итог жизни. Период нахождения Духа Человека, в оковах тела.
 
Всем сидеть и думать! :rolleyes::D

o9o9RsjRGxc
 
sn62, а где у Него знания храняться? У нас в мозгах, а у совершенного где?
О структуре воды слышали, структуре кристаллов, структуре металлов. Да и структуре в принципе? На основе изменений структуры ведь и компьютеры работают. А теперь подумайте разве саму Вселенную нельзя понимать как Настоящую память, о её Прошлом? Разве сложно, по Законам Мира Здания по состоянию Настоящего, предполагать о Будущем? Надеюсь понятно - "память" Бога, это состояние Вселенной, в виде осознанной Разумом Бога информации, о самом себе.

Эх блин, проговорился.:іржач: ЗАПОМИНАЙТЕ!
Цель Бога - познание себя самого.
Своих возможностей, свойств, границ понимания формы существования. Познание своего состояния, наличия, присутствия, бытия, всего того, что можно оценить, померить, разделить и понять.
 
Назад
Зверху Знизу