• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беременность, красота, суеверия и т.д

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2013
Повідом.: 187
Беременность, красота, суеверия и т.д

Девочки, вы красите волосы во время беременности?(я красила), а как насчет суеверия , что волосы нельзя стричь?(подстригала челку).
хотела купить коляску до родов, так свекровь аж подпрыгнула когда услышала)))))решила не покупать, а то еще инфаркт случится)))):іржач:
очень суеверный человек, верит во всякую фигню
 
Да ну как сказать. Если женщина (беременная) суеверная, то пусть лучше делает согласно своим убеждениям, чем нервничает, что купила заранее вещи или подстриглась.
И потом ,ситуации ведь разные бывают. Я коляску заранее не покупала. Но выбрала, какую хочу. Пока была в роддоме, муж всё купил. Все довольны и счастливы.
А часть вещей - хочешь, не хочешь - покупаешь заранее. Ведь некоторые вещи уже в роддоме нужны.
Потом ситуации разные бывают - если у женщины никого из близких нет, помочь некому, так хоть суеверная, хоть нет - всё равно придётся всё заранее покупать.
 
лично я не суеверный человек)). но чтобы не расстраивать свекровь, решила что тоже выберу какую хочу, а муж потом купит
 
Что б не расстраивать родственников делали так - Идем в магаз, я выбираю то что мне надо, родители или муж платят =) И купили все что надо, и не я купила =)))

А, забыла, во время беременности стриглась =)

Не шила и не вязала - просто не тянет меня на такие подвиги..и в не беременном состоянии =)))
 
я не люблю шить и вязать, поэтому тоже ничего подобного не делала))
 
Кстати, многие суеверия носят весьма объяснимый характер.
Например, то, что нельзя вязать и шить - действительно при беременности это вредно. Но не потому, что пуповина завяжется или ещё что-то, а потому что длительное сидения во время шитья-вязания приводит к плохому кровообращению в малом тазу, что плохо влияет на плод.
Но с тем же успехом, вредно и длительное сидение, например, за компьютером. Просто раньше, когда суеверия появлялись, компьютеров не было.
 
вот мне больше всего нравится суеверие, что нельзя волосы стричь, так что ,выходит и подмышками и в других местах удалять волосы нельзя?))))) получается беременная обезьяна)))

Кстати, многие суеверия носят весьма объяснимый характер.
Например, то, что нельзя вязать и шить - действительно при беременности это вредно. Но не потому, что пуповина завяжется или ещё что-то, а потому что длительное сидения во время шитья-вязания приводит к плохому кровообращению в малом тазу, что плохо влияет на плод.
Но с тем же успехом, вредно и длительное сидение, например, за компьютером. Просто раньше, когда суеверия появлялись, компьютеров не было.

ну так это уже медицинское противопоказание, а не суеверие))))
 
а зачем уведомлять всех суеверных родственников о намерениях подстричся или купить понравившиеся ползунки или коляску?

вот мне больше всего нравится суеверие, что нельзя волосы стричь, так что ,выходит и подмышками и в других местах удалять волосы нельзя?))))) получается беременная обезьяна)))
боюсь, что когда возникло подобное суеверие, еще и слыхом не слыхивали о эпиляции.

удивляет то, что люди до сих пор верят в эту чушь. :confused:
 
а зачем уведомлять всех суеверных родственников о намерениях подстричся или купить понравившиеся ползунки или коляску?


боюсь, что когда возникло подобное суеверие, еще и слыхом не слыхивали о эпиляции.

удивляет то, что люди до сих пор верят в эту чушь. :confused:

ну я ,например, насчет стрижки, вообще никому ничего не говорю, и даже сама себе челку стригу, а вот насчет вещей, хочешь не хочешь все-равно узнают, так как живем под одной крышей. но я вещи покупать буду полюбому, коляску не буду, пусть уже не нервничают.
 
каждое "беременное суеверие" складывалось исторически на основании определенных традиций, событий, уклада и условий жизни будущей матери. в настоящем это все неактуально в связи с изменившимися условиями.
я стриглась, красилась, шила, вязала, путешествовала, танцевала и вообще делала все что в обычной жизни. вещи заранее тоже покупала, с того момента как узи подтвердило ожидаемый пол ребенка и что он здоров и нормально развит на момент узи.
 
каждое "беременное суеверие" складывалось исторически на основании определенных традиций, событий, уклада и условий жизни будущей матери. в настоящем это все неактуально в связи с изменившимися условиями.
я стриглась, красилась, шила, вязала, путешествовала, танцевала и вообще делала все что в обычной жизни. вещи заранее тоже покупала, с того момента как узи подтвердило ожидаемый пол ребенка и что он здоров и нормально развит на момент узи.

вот и правильно
 
больше всего умиляет, когда оставляют вещи первого ребенка, из которых он вырос, для последующих детей, которые пока в лучшем случае в планах.
но при этом покупать беременной - нини, а стопка пеленок-распашонок уже несколько лет ждет своего нового владельца.
двойные стандарты и в суевериях)))
 
больше всего умиляет, когда оставляют вещи первого ребенка, из которых он вырос, для последующих детей, которые пока в лучшем случае в планах.
но при этом покупать беременной - нини, а стопка пеленок-распашонок уже несколько лет ждет своего нового владельца.
двойные стандарты и в суевериях)))

точно точно))
 
Я не красилась,но не из-за суеверий,а не хотела что бы химия из краски попала к ребёнку.
 
Я и красилась и стриглась и с первым и со вторым ребенком. И все заранее покупала и старалась о плохом не думать. Только позитивный настрой!
Равнялась на свою подругу, которая еще не забеременев купила коляску, потому что она ей очень понравилась)) Что говорить, что беременная она купила уже все остальное, плюя на все суеверия и сохраняя бодрость духа и хорошее настроение до самых родов. Носилась как реактивная. И все у нее прошло отлично! И с первым ребенком и со вторым.
Зато вторая долго планировала ребенка, потом они его долго делали...Потом слушались всех мамок и нянек на тему что можно делать до появления ребенка и что нельзя. Крашеная блондинка отрастила пол головы черной (не красилась и не стриглась). Практически ничего не было заранее куплено. Здоровая девка казалось боялась ходить, чтоб не навредить ребенку. Охраняла ее вся родня как хрустальную вазу. Короче больше месяца после рождения ребенок провел в реанимации.
Так что чушь все это, суеверия...
 
Я и красилась и стриглась и с первым и со вторым ребенком. И все заранее покупала и старалась о плохом не думать. Только позитивный настрой!
Равнялась на свою подругу, которая еще не забеременев купила коляску, потому что она ей очень понравилась)) Что говорить, что беременная она купила уже все остальное, плюя на все суеверия и сохраняя бодрость духа и хорошее настроение до самых родов. Носилась как реактивная. И все у нее прошло отлично! И с первым ребенком и со вторым.
Зато вторая долго планировала ребенка, потом они его долго делали...Потом слушались всех мамок и нянек на тему что можно делать до появления ребенка и что нельзя. Крашеная блондинка отрастила пол головы черной (не красилась и не стриглась). Практически ничего не было заранее куплено. Здоровая девка казалось боялась ходить, чтоб не навредить ребенку. Охраняла ее вся родня как хрустальную вазу. Короче больше месяца после рождения ребенок провел в реанимации.
Так что чушь все это, суеверия...

100%
 
вела свой обычный образ жизни. стриглась-красилась, маникюр-педикюр-иск.ногти, депиляция и т.д. абсолютно все покупали вместе с мужем до рождения детей. имею 2 суперских детей. не считаю, что женщина должна превратиться во что-то несуразное только потому, что задумала стать мамой.
 
Девочки, а вот с медицинской точки зрения, можно ли на самом деле красить волосы во время беременности и кормления? Ведь все-таки химия. Я хоть и красилась, но как-то переживаю.
 
единственно правильное решение - это решение, которое выгодно вам в это время.

Я хоть и красилась, но как-то переживаю
так зачем сушить себе мозг уже давным-давно прошедшим? вы во время беременности не хотели выглядеть лахудрой, а теперь что вас так смущает? вас ведь мучил вопрос вашего внешнего вида, то какая теперь разница. зато вы выглядели хорошо и не нервничали по этому поводу. кормите себе спокойно малыша и не заморачивайтесь. или вы встретили правильную авторитетную мамашу на детской площадке и она вам рассказала какая вы немать?
 
Можно окрашивать волосы и медицинской точки зрения, т.к. пигменты и вспомогательные вещества не проникают к кровоток в том количестве, чтобы влиять на что- либо.
 
Назад
Зверху Знизу