кто любит баранину

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
кто любит баранину

подскажите, какие части лучше брать, где и как готовить.
я особо не любитель. муж любит. вот решила купить немного, попробовать. а что дальше?
 
Я люблю баранину. Обычно полупаю баранью ножку без кости, обрезаю весь жир. Натираю ее смесью розмарина, перца и соли. Завязываю кулинарным шпагатом чтоб это все не развалилось. Прогреваю духовку до 270 градусов и ложу туда мясо. При такой высокой температуре поры на мясе быстро закроются и весь сок останется с мясом. Как только мясо начнет зарумяниваться (10-15 мин) уменьшить температуру в духовке до 150 градусов. Готовить до тех пор пока температура внутри мяса не достигнет 65 градусов, обычно это занимает несколько.
Я на новый год собираюсь приготовить баранину по другому рецепту с овощами, если мне понравится то поделюсь.
 
спасибо. а где покупаете баранину?
 
чем баранина отличается от говядины или свинины?
 
спасибо. а где покупаете баранину?

Я живу не в Харькове так что мои места закупок вам будут бесполезны. Тут есть такой человек на форуме Torero, он может посоветовать. Если я не ошибаюсь он покупает на базаре.

С бараниной непросто в Харькове, поэтому я покупаю только у одного продавца на Благовещенском, есть и на Конном, а для этого, как понимаете, надо это делать регулярно< хотя бы раз в месяц. По поводу райхона не заморачивайтесь, а идите к узбеку Асаду, рядом торгует пряностями.
 
чем баранина отличается от говядины или свинины?

Ну во первых как было сказано вкусом, во вторых в отличии от говядины баранина жирная так же как и свинина, а то и больше. Но в отличии от свинины, при баранина считается готовой к употреблению так же как и говядина при сравнительно более низкой темпратуры чем свинина. Соответсвено, готовая баранина более сочная чем готовая свинина или сухая говядина.
Правда не все любят привкус баранины. Поэтому ее неплохо обрезать весь жир и вымачить в молоке в течении нескольких часов.
 
Тореро,а можно еще раз попросить рецепт седла барашка в личку или ...[/email]
 
Останнє редагування:
Спасибо.:пиво:
 
Останнє редагування:
Я тоже баранинку люблю :кручусь: По поводу мест покупки. На Салтовке на м. Студенческой магазинчик есть арабский - они там для своих очень недурственную баранину продают:) Я вот примазался:D Еще на Благбазе по четвергам мужик кавказской наружности ;) бывает - он мясо классное продает. А вообще смотреть надо. Думаю, еще много мест можно найти...
 
А в котором часу примерно мужик кавказкой национальности продаёт и сторону если с главного входа входить?
 
А в котором часу примерно мужик кавказкой национальности продаёт и сторону если с главного входа входить?

Под большой вывеской БАРАНИНА, Желательно до 10 часов затариться, еще там по четвергам и субботам, бабуля с козлятиной стоит, если кто любит конечно.
 
на базаре
 
Сколько по времени баранину в духовке держать?
 
Как я это узнаю?:)
 

С помощью термометра конечно:) Купи специальный кухоный термометр для мяса и пользуйся. Если никогда не слышалa о таком. Вот пару линков, посмотри:
Посилання видалено
Посилання видалено

Полезная вещь если ты не хочешь переготовить мясо:клас:
 
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ!!!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ПРОВЕРЕННЫМИ РЕЦЕПТАМИ ПАСХАЛЬНЫХ КУЛИЧЕЙ! Я ДУМАЮ,КАЖДАЯ ХОЗЯЙКА СЧИТАЕТ СВОЙ РЕЦЕПТ УДАЧНЫМ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ НАСТОЯЩИХ ПРОФИ!:)Я ДУМАЮ,ЧТО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ СТАНЕТ ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ МНОГИХ.:клас:
 
подскажите, какие части лучше брать, где и как готовить.
я особо не любитель. муж любит. вот решила купить немного, попробовать. а что дальше?

Вот и спроси и мужа, потому как в баранине много разных штуковин
 
Назад
Зверху Знизу