Пенсионный возраст

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 637
Пенсионный возраст

"...пенсионный возраст, который мудрые британцы на днях вообще отменили, чтобы защитить права трудящихся в лихие времена кризиса: теперь никто не попрет с работы на вечный покой старичка или старушку, если у них есть силы и необходимость для дальнейшей трудовой деятельности (между прочим, все прогрессивные левые партии той же Франции всегда добивались увеличения пенсионного возраста мужчин до 70 лет, а женщин - до 65; вот что значит несовковые коммунисты)".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а ведь целиком правильное решение!

нафиг этот пенсионный возраст вообще. нужно просто установить шкалу государственных пенсий в зависимости от рабочего стажа. и все дела. и выходи хоть в 22.
 
Мне вот чёт кажется, что Игнатенко В.Н. более вменяем:D
 
"...пенсионный возраст, который мудрые британцы на днях вообще отменили, чтобы защитить права трудящихся в лихие времена кризиса: теперь никто не попрет с работы на вечный покой старичка или старушку, если у них есть силы и необходимость для дальнейшей трудовой деятельности (между прочим, все прогрессивные левые партии той же Франции всегда добивались увеличения пенсионного возраста мужчин до 70 лет, а женщин - до 65; вот что значит несовковые коммунисты)".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а ведь целиком правильное решение!

нафиг этот пенсионный возраст вообще. нужно просто установить шкалу государственных пенсий в зависимости от рабочего стажа. и все дела. и выходи хоть в 22.

Сказочник? Так разделом ты ошибся.
Достаточно арифметики и немного здравого смысла, что бы понять, что такого быть не может при любом соотношении молодых и старых, а тем более при такой жопе, которая есть и скоро будет...
 
Сказочник? Так разделом ты ошибся.
Достаточно арифметики и немного здравого смысла, что бы понять, что такого быть не может при любом соотношении молодых и старых, а тем более при такой жопе, которая есть и скоро будет...


ну почему, если при выходе в 25 лет будет установлена пенсия в 50 грн. всё реально :D
 
Государственная пенсия для работоспособных - это зло. Пусть каждый откладывает (инвестирует) себе на старость лично. Пенсии - только для инвалидов.

Про Британию все верно, там еще лет 10 назад дали понять, что всем, кому меньше 35, от государства не получат ничего. Ну разве что бесплатный проезд в городском транспорте. Да и нынешняя пенсия там очень низка - хватает разве что на пропитание и оплату коммунальных услуг + немного на шмотки и пару пинт пива на уикэнд.
 
Государственная пенсия для работоспособных - это зло. Пусть каждый откладывает (инвестирует) себе на старость лично. Пенсии - только для инвалидов.

интересный подход.
то есть каждый гражданин должен кроме своей основной профессии, серьезно разбираться в финансах?
а если банк, куда он откладывает, прогорит?
а если за пару лет до пенсии - инфляция 500-1000 процентов?
 
интересный подход.
то есть каждый гражданин должен кроме своей основной профессии, серьезно разбираться в финансах?
а если банк, куда он откладывает, прогорит?
а если за пару лет до пенсии - инфляция 500-1000 процентов?

А как же по-твоему люди жили раньше без гос. пенсий? Механизм частных пенсионных фондов - наиболее оптимален для несведущих в финансах. Это мировая практика, которая воспитывает у людей ответственность за свои дейсвия, а не превращает их в зависимое от властьпридержащих быдло. Постсовок - наглядный пример последнему.
 
я как человек имеющий вклад в ПФ, вижу недостатки этой системы.
никакой ответственности это не воспитывает. только головная боль за то, что делается с моими деньгами.
а когда был кризис в том году, и кассы потеряли по 20-30 процентов.. а людям на пенсию выходить...
тут все не так просто.
была б моя воля - я бы сделал один большой гос. пенсионный фонд. тогда все деньги от граждан работали бы на гос-во. а не на владельцев фонда, которым я плачУ хоть фонд выигрывает, хоть проигрывает.
 
я как человек имеющий вклад в ПФ, вижу недостатки этой системы.
никакой ответственности это не воспитывает. только головная боль за то, что делается с моими деньгами.
а когда был кризис в том году, и кассы потеряли по 20-30 процентов.. а людям на пенсию выходить...
тут все не так просто.
была б моя воля - я бы сделал один большой гос. пенсионный фонд. тогда все деньги от граждан работали бы на гос-во. а не на владельцев фонда, которым я плачУ хоть фонд выигрывает, хоть проигрывает.

Это ничего не изменит с точки зрения колебания стоимости активов. Это свойство рынка. Более того, отсутствие конкуренции за деньги клиентов приведет к профанации самой идеи максимизации прибыльности фонда и, естесственно, коррупции. Это тупик.
 
по крайней мере я буду знать, что я выиграл или проиграл вместе с государством.
а сейчас (в этом году) за ведение своей папки я плачУ в 2 раза больше чем этот фонд заработал.
а перевод из фонда в фонд это время и бюрократия. я уже это делал.. взяло полгода, и деньги висели ни там ни там.
да и по существу все фонды одинаковы более или менее. плюс минус копейки. а альтернативы им нету.
 
по крайней мере я буду знать, что я выиграл или проиграл вместе с государством.
а сейчас (в этом году) за ведение своей папки я плачУ в 2 раза больше чем этот фонд заработал.
а перевод из фонда в фонд это время и бюрократия. я уже это делал.. взяло полгода, и деньги висели ни там ни там.
да и по существу все фонды одинаковы более или менее. плюс минус копейки. а альтернативы им нету.

Так что для тебя изменит формальное управление фондом гос. менеджерами? Ты же должен понять, что государство не является пайщиком пенсионного фонда даже в условиях совковой Украины, оно просто эксплуатирует средства, собранные у граждан по своему усмотрению. Если ты больше доверяешь в управлении своих финансов гос. чиновникам, чем частным, конкурирующим между собой менеджерам, то посмотри на состояние украинских пенсионеров, по 40+ лет исправно плативших взносы, шедшие на государственные "прожекты", а в результате оставшиеся ни с чем, а сам пенсионный фонд - с колоссальным дефицитом.
 
я больше доверяю изральским гос.чиновникам, чем псевдоконкурирующим между собой израильским менеджерам.
все таки наши прожекты у меня на виду.
 
я больше доверяю изральским гос.чиновникам, чем псевдоконкурирующим между собой израильским менеджерам.

Гос чиновники не есть профессиональными специалистами по инвестированию, посему им придется обращаться за услугами к частным менеджерам. В результате, тебе как пайщику придется содержать и первых и вторых, да еще и не быть уверенным, что инвестирование твоих взносов осуществляяется исключительно в соответствии со стратегией фонда, а не по договоренности чиновников с операторами рынка, стремящихся избавиться от своих активов по неадекватной цене за соответствующий "откат".

все таки наши прожекты у меня на виду.

Это бред. Тебя должен волновать не "вид", а инвестиционная отдача от твоих вложений.
 
))
вот видишь, мы приходим к сказанному мной в посту номер 6 - каждый человек должен разбираться в финансах... чем занимается мой фонд, столько он заработал, сколько я заплатил ему, как поделен мой вклад внутри фонда, насколько рискованные операции проводит мой фонд, сколько процентов в гособлигациях.. и прочая и прочая и прочая...

профессиональные специалисты по инвестированию хуй ложили на всех. они получат свои бонусы независимо от заработка фонда.
 
))
вот видишь, мы приходим к сказанному мной в посту номер 6 - каждый человек должен разбираться в финансах... чем занимается мой фонд, столько он заработал, сколько я заплатил ему, как поделен мой вклад внутри фонда, насколько рискованные операции проводит мой фонд, сколько процентов в гособлигациях.. и прочая и прочая и прочая...

Да, в этих пределах, конечно, должен. Никто не просит заниматься тебя stock picking или фактическим трейдингом - это функции переносятся на посредника, т.е. инвест/пенс фонд. В совке люди не имели даже намека на понимание того, как расходуются их средства. И посмотри, куда их это завело.

))
профессиональные специалисты по инвестированию хуй ложили на всех. они получат свои бонусы независимо от заработка фонда.

Само собой. Как и чиновники-распорядители. Разве не так?
 
Да, в этих пределах, конечно, должен. Никто не просит заниматься тебя stock picking или фактическим трейдингом - это функции переносятся на посредника, т.е. инвест/пенс фонд. В совке люди не имели даже намека на понимание того, как расходуются их средства. И посмотри, куда их это завело.
Само собой. Как и чиновники-распорядители. Разве не так?

ты говоришь в идеале. должен))
слесарь, строитель или дворник, учитель истории должен знать тонкости и термины финансов? если б они могли (интеллектуально), они бы это учили в вузе.....
а тут всем обязаловка....

чиновники распорядители не имеют миллионных бонусов, когда фонд несет потери в 20 процентов.

а частный инвестор в погоне за бОльшими доходами (может и для своих бонусов) часто рискует деньгами. не своими, а пенсионными миллионов людей... он их проебует, а сам как максимум будет уволен, опять таки получив сумму отступных, превосходяшую всю пенсионную сумму почти каждого вкладчика.
 
ты говоришь в идеале. должен))
слесарь, строитель или дворник, учитель истории должен знать тонкости и термины финансов? если б они могли (интеллектуально), они бы это учили в вузе.....
а тут всем обязаловка....

чиновники распорядители не имеют миллионных бонусов, когда фонд несет потери в 20 процентов.

а частный инвестор в погоне за бОльшими доходами (может и для своих бонусов) часто рискует деньгами. не своими, а пенсионными миллионов людей... он их проебует, а сам как максимум будет уволен, опять таки получив сумму отступных, превосходяшую всю пенсионную сумму почти каждого вкладчика.

Мне жаль, но ты крайне наивен, считая, что государство (читай, чиновники) может обеспечить тебе более достойную пенсию, чем самостоятельные усилия в этом направлении, даже если они опосредованны через платные услуги специалистов. Это не гипотетический спор - мировая практика подтверждает мои слова, что именно частные фонды стоят на голову выше государственного пенсионного обеспечения, и крах последнего во многих странах - тому пример. За сим данную дискуссию считаю закрытой, надеюсь я смог что-то донести:)
 
не знаю, кто из нас наивен...
по крайней мере я ДА внутри этой системы (частных пенсионных касс) и вижу ее недостатки... а ты?
 
Путаница....

Господа! Не путайте две принципиально разные вещи. Пенсионный возраст само собой. а начисление пенсии, её размер и обеспечение. хотя и связанный, но отдельный вопрос.
Пенсионный возраст - это возраст права выхода на пенсию. Я ещё два года назад говорил на всех форумах, что нам придётся поднимать пенсионный возраст. И предполагал, что делать будут тупо и бездарно! По совковому. Впрочем и во Франции, и в Греции такая же тупизна.
Я предлагал свою концепцию исчисления пенсионного возраста. Но, поскольку на форумах рабочих как-то не наблюдается (сплошь или бездельники, или управленцы плюс немножко предпринимателей), то заинтересованности не нашёл. Поэтому пенсионный возраст будут поднимать тупо и бездарно.
 
а никто и не путает.
просто обе темы сильно связаны.
пенсионный возраст - с какого возраста начнется пенсия.. а откуда она возьмется?
 
Назад
Зверху Знизу