Летает вокруг города?


Bingo!
Да, это он. Над Харьковом.
Только я бы писал так McDonnell Douglas/Boeing C-17 Globemaster III — всё-таки его создала фирма Макдоннелл Дуглас. Стратегический военно-транспортный самолёт.

Уважаемый JAZZ-Clone, скажите честно: сами определили или по картинке нагуглили (ранее уже размещал это фото в Сети)? :)
 
сами определили или по картинке нагуглили (ранее уже размещал это фото в Сети)? :)

Погуглить всё-таки пришлось, хотя вводных достаточно много.

4 ТРДД сейчас могут себе позволить ставить только американцы.
Если бы вместо них было 4 ТВВД, то был бы похож на наш многострадальный Ан-70.

фотки 14-го года из аэропорта были, когда в Харьков привозили амуницию.
 
фотки 14-го года из аэропорта были, когда в Харьков привозили амуницию.

Ага, были. И куча сообщений, что прилетал «Геркулес», который Локхид C-130... Инторнет до сих пор заполнен этими фото из аэропорта с неправильной подписью. Столь часто делали эту ошибку, что она настолько навязла на зубах, что и мной было здесь один раз ляпнуто это неправильное название. :)

Моё фото сделано далеко от аэропорта.
 
Ага, были. И куча сообщений, что прилетал «Геркулес», который Локхид C-130... Инторнет до сих пор заполнен этими фото из аэропорта с неправильной подписью. Столь часто делали эту ошибку, что она настолько навязла на зубах, что и мной было здесь один раз ляпнуто это неправильное название. :)

Моё фото сделано далеко от аэропорта.

Ну, большинство, по-просту, все большие серые самолёты называют Геркулесами.
 
Ну, большинство, по-просту, все большие серые самолёты называют Геркулесами.

Кстати, никто из предыдущих участников этой маленькой экспресс-викторины не использовал эту версию, взяв её из моего поста, в котором и мной была допущена данная ошибка — что было бы логично; это скорее говорит, не о знании типов самолётов, а распространённом здесь невнимательном чтении постов и отношении к собеседнику...
 
Назад
Зверху Знизу