В Минобороны рассказали, сколько человек призовут в 2015 году

25 - это как раз финиш призывного возраста. Ишо раз гАвАрю: нах срочники всрались? 40 тысяч перепуганного мяса, которое не будет нигде участвовать. Это лишь всяким офицерам кадровым + большой. Ведь тогда не нужно ехать в ато, а лишь пасти это перепуганное стадо в тылу, которое заодно кормит их через различные фирмочки типа прачечных и заодно просто поворовать можно. Система с призывом срочников на большой срок показала полнейшую неэффективность. Вот прямо ща идет война, и эти сричники - не пришей пизде рукав. Бумажная армия и срочники - есть. А толку от них - нет. Их задачи и работу выполняют вообще другие люди.


привет. Эт он на завтра утро едит. Я седня ночью еду на это же вздрочное построение. У нас от армии нихуя, кроме построений по понедельникам и нет по сей день. Мы ща не пересекаемся почти - в разных подразделениях



ща не. Ща типа ротация. Грозились отправить опять 15 декабря, ну а там видно будет. Наверна с 20ого, но я, если честна, планирую все же новый год дома встретить. Как-то оно меня уже подзаебало все. В любом случае поеду уже последний раз так или иначе. Потом или сдохну, или дембель (как раз по закону год будет), или я сойду на военное предприятие или по здоровью (без всякого мухлежа)/

ps

мне вот чиста интересна, шо останется от этой армии, когда мы пойдем на дембель? Как по мне - нихуя. И школотою тут не поможешь. Людей нужно мотивировать. Мотивировать - значит платить хорошо, не то, что сейчас, обеспечивать, учить, выдавать во время доки. А пока что нема нихуя. У меня, и у пацанов военник по сей день девственно чист. Генштаб же уже все с орденами и корочками участников боевых действий.

полностью согласен Саня тоже самое рассказывает. Пока не будет четкого понимания, что делать дальше начнётся деградация , к сожалению путлеру это на руку.
 
В советское время откосить от военки было так же невозможно, как и от научного коммунизма.
В советское время (1990 г.) совершенно официально отказался посещать военную кафедру. (Срочную до того отслужил).
 
Как можно было откосить от военной кафедры, если поступил на специальность с военной кафедрой? :D Военная кафедра в ВУЗе как свежесть у рыбы - или она есть, или ее нет.

Если специальность смежная с военной, то военная кафедра присутствует автоматически. Отшагал по квадратикам, пострелял из автомата три раза, позубрил уставы, получил лейтенанта (младшего лейтенанта в техникуме) и ушел в запас.

У нас в Славянске есть авиационно-техническое училище. Техникум, простым языком. Готовят техников для гражданской авиации - гайки крутить и самолеты заправлять. Так вот. Учебное заведение гражданское, но всем выпускникам присваивают звание младшего лейтенанта.

Раньше во всех медицинских учебных заведениях была военная кафедра. Если институт, присваивали лейтенанта, а если медучилище, давали сержанта.

Железнодорожные и автодорожные техникумы тоже все имели военную кафедру. Радиоэлектроники тоже часто получали погоны. И вообще.

Как можно от этого откосить?
 
Останнє редагування:
тут неизвестно, польза будет или нет!

А вот то, что в ВСУ и добровольчиских батальонах практически нет сапниструкторов, так это точно!

Даже в Афгане, было большое количество санинструкторов, у которых было за плечами минимум медучилище, что помогало в первые минуты после ранения оказывать грамотную помощь, что приводило к меньшим потерям и инвалидизации.

У нас как то через жопу все, спецов, которые нужны не призывают, за то формируют из моряков и технарей-авиционщиков пехотные взводы,роты, батальоны.

Я честное слово, охуеваю от такого!
А ты учитываешь, что еще в мае не только санинструкторов не было, а фактически армии не было???



А почему ты веришь безоговорочно всему этому??? Жизнь штука очень запутанная...
 
А ты учитываешь, что еще в мае не только санинструкторов не было, а фактически армии не было???

Да. И российский генштаб тоже это знал, потому, что половина украинских генералов получала две зарплаты - в Украине и на России.

Турчинов рассказывал вроде, что когда в Крыму высадились зеленые человечки, он собрал патриотически настроенную часть генштаба и спросил что мы можем. Так вот. Исключая обозы, медиков и поваров, ему гарантировали выставить 5 000 боеспособных бойцов. Блядь! Пять тысяч на всю Украину! Потому, что армия была опущена ниже плинтуса. Потому, что в 51-й механизированной бригаде на бумаге было 4 500 человек, а в наличии 450.

450 человек в Бригаде - пять батальонов и куча обозов со штабами и больницами. Это слова командира бригады. Иди воюй.

А из тех кто в наличии половина алкоголиков.
 
Назад
Зверху Знизу