Вопрос к господину Авакову

Ваше отношение к беспределу, который происходит в так называемом ОВИРЕ по адресу ул. 23 Августа, 13А

  • Я с содроганием вспоминаю тот беспредел, который происходит в так называемом ОВИРЕ по адресу ул. 23

    Голосів: 55 36.7%
  • Я без содрогания вспоминаю тот беспредел, который происходит в так называемом ОВИРЕ по адресу ул. 23

    Голосів: 25 16.7%
  • Мне ещё не довелось побывать в так называемом ОВИРЕ по адресу ул. 23 Августа, 13А

    Голосів: 70 46.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
возьмите пару шин, зажигалку и приходите.
мусорный бак ещё нужен, как раз будет по назначению.

P.S. У нас в стране столько гнид сидит в структурах, что, наверное, б/у покрышек на всех даже не хватит.
 
делал несколько лет назад загранпаспорт - не было никакого беспредела, и также была одна паспортистка, конечно к этому времени могло все измениться, а может вы в час пик там тусите? лично я делал с утра почти никого не было, 10-15 минут делов заняло стояние в очереди и 10 оплата в банке, итого порядка получаса на все про все
 
у нас коррупция законодательно выведена на поток, а главная цель депутатов это как раз участие в программе "Кто хочет стать миллионером?"

при чем здесь все это (нет, оно никуда не делось типа) - вопрос о конкретном поступке - вот мне нужен паспорт - заплатил. те вариант - пойти сдать доки\сфотографироваться - и все официально - не рассматривался? я почему то так сделал и еще Н человек, и ничего, живые.
а потом эти уродцы привыкают к постоянному потоку денег - скоро будут принимать 1 раз в неделю может?
 
при чем здесь все это (нет, оно никуда не делось типа) - вопрос о конкретном поступке - вот мне нужен паспорт - заплатил. те вариант - пойти сдать доки\сфотографироваться - и все официально - не рассматривался? я почему то так сделал и еще Н человек, и ничего, живые.
а потом эти уродцы привыкают к постоянному потоку денег - скоро будут принимать 1 раз в неделю может?
В чём проблема делать эту процедуру за три дня, посадить достаточное число людей в столе, на сайте выложить весь перечень необходимых документов, регистрировать дату приёма, человек пришёл, сфотографировали, сверили бумаги, дали талончик и через дня загранпаспорт, в чём техническая проблема? Эти очереди, месяцы ожидания, непонятки и создают благодатную почву коррупции, когда чиновник буцает гражданина как мячик, а самое главное, что делает это по закону, прописанному исключительно для получения потоков от обходных путей. И не одни паспортные столы славны своими схемами выкачки денежных знаков.
 
а потом мы жалуемся на коррупцию
Коррупция - это получение за взятку чего-то незаконного - выгодный заказ, отсутствие штрафа в ГАИ, и.т.д.
А это - не коррупция, а плата за "услуги по оказанию услуг" ;) как-то так. И пока это не будет решено СИСТЕМНО (т.е. просто посадкой нужного количества клерков на прием/выдачу/оформление загранпаспортов), эту проблему не решить. Т.е. от того, что мы перестанем "оплачивать обслуживание", очередь не уменьшится. Для того, чтобы она уменьшилась и пропал смысл это "обслуживание" оплачивать - просто надо менять саму систему подачи/выдачи документов.
С ГАИ - аналогично, да и со многими другими - тоже.
 
В чём проблема делать эту процедуру за три дня, посадить достаточное число людей в столе, на сайте выложить весь перечень необходимых документов, регистрировать дату приёма, человек пришёл, сфотографировали, сверили бумаги, дали талончик и через дня загранпаспорт, в чём техническая проблема? Эти очереди, месяцы ожидания, непонятки и создают благодатную почву коррупции, когда чиновник буцает гражданина как мячик, а самое главное, что делает это по закону, прописанному исключительно для получения потоков от обходных путей. И не одни паспортные столы славны своими схемами выкачки денежных знаков.

вопрос - сколько корочек делает в месяц комбинат Украина (я так понимаю), и вообще если все такие умные чего строями не ходите :)
какие такие непонятки - даже если нужно срочно - это можно сделать официально, а не через ж. все документы - списки есть, делают 2 месяца, не вижу проблемы



Коррупция - это получение за взятку чего-то незаконного - выгодный заказ, отсутствие штрафа в ГАИ, и.т.д.
А это - не коррупция, а плата за "услуги по оказанию услуг" ;) как-то так. И пока это не будет решено СИСТЕМНО (т.е. просто посадкой нужного количества клерков на прием/выдачу/оформление загранпаспортов), эту проблему не решить. Т.е. от того, что мы перестанем "оплачивать обслуживание", очередь не уменьшится. Для того, чтобы она уменьшилась и пропал смысл это "обслуживание" оплачивать - просто надо менять саму систему подачи/выдачи документов.
С ГАИ - аналогично, да и со многими другими - тоже.

те когда вот такие "заплатившие за услуги по оказанию услуги" идут фотографироваться вне очереди в непонятное время, а живую очередь посылают на месяц - это нормально?
потом ведь точно так же образуется проблема "ребенка в садик\школу\вуз\непыльное место" - это все не коррупция, нет, ни капли :рл:

и еще раз про очередь - я написал, что таких умных (пришедших от маши\коли\пети к васе\кате, там реально был списко на 10 разных имен) на Правде 5 обслуживает почти все отделение, а на живую легальную очередь - 1 (ОДИН блеать) человек. мне нужно писать что все эти работники получают офиц зп из бюджета? нет, это тоже не коррупция, ага
 
Останнє редагування:
Мозгоебка при выдаче паспортов весьма выгодна. На базисе этой мозгоебки существует куча "решал" и естественно кто выдает паспорт, это прекрасно понимает и содействует именно такому процессу.
Это покращення на "отьебись". Огласили, оставили старую пидарастическую систему ну и плюс решалы собирают денег и кому надо естественно оказывают "благодарности".
Ну Почитает Аваков данный пост. И что ему лично приходить и гонять все гадюшники?
Значит кто-то с этого имеет деньги.
 
этождлятогочтобыниктонесьебался
так прийдёт кто либо,помыкается по очередям,навалындится с вопросами,ксероксами,потом плюнет через плечо и скажет ну и хер с вами-я остаюсь..а европу здесь подожду
 
Но у меня Фрунзенский район
Спалился нищеброд. А рассказывал, шо в центре живешь :ги:

Выдача загранпаспортов это бюрократическая клоака. Там берут на разных уровнях, от начальника до того кто тупо выдает.
В центре на Рымарской висят десятки объявлений "Загранпаспорт быстро". Это как вообще? И они на самом деле делают быстро. 500-1000-1500 гривен и 5-7-10 дней.

Мне за 3 дня умудрились сделать, еще и извинялись, что "на завтра" не получилось))). Цена вопроса шо-то около 2 000 была

ТС считает, что министр читает ХФ?... срочно на фронт! Там с наивными ситуация справляется, или наивность изгоняет, или просто убивает.

А ты считаешь, что пидор Собаков на фронте?
 
Страхуются. Это ж удостоверение личности (и загранпаспорт тоже). Попробуйте по почте паспорт отправить. Будете неприятно удивлены - их не принимают к отправке.

Шо-то вы путаете, мне кажется в плане зп... Обычные может и не принимают, а зп, кажется, принимают. По крайней мере, мне 100% известно, шо так называемые визовые центры высылают готовые паспорта с визами заявителю то ли по почте то ли курьерскими службами. Заявитель второй раз в визовый центр не ездит, чтобы забрать паспорт.
 
Надо сделать как в Беларуси - национальный паспорт является сразу и заграничным. Неудобство конечно есть в том что пока паспорт лежит в посольстве на визе ты не можешь ни денег снять со счёта, ни доверенность оформить. Но зато загранпаспорта есть у 100% взрослого населения страны. А если ещё будут как у них годовые шопинг-визы в Польшу давать - будет вообще круто.
 
Шо-то вы путаете, мне кажется в плане зп... Обычные может и не принимают, а зп, кажется, принимают. По крайней мере, мне 100% известно, шо так называемые визовые центры высылают готовые паспорта с визами заявителю то ли по почте то ли курьерскими службами. Заявитель второй раз в визовый центр не ездит, чтобы забрать паспорт.

Чтоб не казалось, поинтересуйтесь вопросом и будет без "кажется" и "то ли" ;) Я говорю о том, с чем сталкивались на практике - Укр и Новая почты не берут никакие паспорта 100% (инфо на момент мая текущего года). Чтоб паспорт отправить его нужно во что-то завернуть и отправлять как "документы", скажешь "паспорт" - тут же вернут обратно. Курьерские типа DHL возможно, тут не уверен, т.к. даже не пробивал - у них тарифы дикие.
 
Надо сделать как в Беларуси - национальный паспорт является сразу и заграничным. Неудобство конечно есть в том что пока паспорт лежит в посольстве на визе ты не можешь ни денег снять со счёта, ни доверенность оформить. Но зато загранпаспорта есть у 100% взрослого населения страны. А если ещё будут как у них годовые шопинг-визы в Польшу давать - будет вообще круто.

Отличное решение! Молодец, Батька! :клас:
 
Был я вчера и на Правды 5. Интересная штука получается. Теперь там "очередь для тех кто без очереди" ;)
Раньше было как - "ускоряли" загранпаспорта исключительно в турбюро, при этом особо не афишируя своей деятельности. В результате общая очередь была общей очередью, а людей без очереди было немного, в основном именно от турбюро, которые продвигали СВОЮ поездку одновременно с загранпаспортом.
Сейчас - страх действительно потеряли. На Правды 5 - громадные вывески "ЗАГРАНПАСПОРТА" прямо под ОВИРом в количестве 3-х штук. В результате те, кто раньше шел в очереди, идут точно в такой же очереди, но за дополнительные бабки ;)
Ну а кто совсем не доплачивает - на тех и оставляют 1 сотрудника.
 
Был я вчера и на Правды 5. Интересная штука получается. Теперь там "очередь для тех кто без очереди" ;)
Раньше было как - "ускоряли" загранпаспорта исключительно в турбюро, при этом особо не афишируя своей деятельности. В результате общая очередь была общей очередью, а людей без очереди было немного, в основном именно от турбюро, которые продвигали СВОЮ поездку одновременно с загранпаспортом.
Сейчас - страх действительно потеряли. На Правды 5 - громадные вывески "ЗАГРАНПАСПОРТА" прямо под ОВИРом в количестве 3-х штук. В результате те, кто раньше шел в очереди, идут точно в такой же очереди, но за дополнительные бабки ;)
Ну а кто совсем не доплачивает - на тех и оставляют 1 сотрудника.

Я дико извиняюсь, но на каких вообще правовых основаниях действует это учреждение на пр. Правды, 5? Как оно официально называется? Что это? Филиал так называемого ОВИРА на 23 Августа 13A или как?! :confused:
 
Це сектор з централізованого оформлення документів №2 ГУ ДМС України в Харківській області.
 
А как же новая народная власть, которую мы так отстаивали на майдане. Это то как, почему так дурно к людям относятся не правильно это.
 
Назад
Зверху Знизу