Клуб любителей минеральной косметики - явки, пароли, свотчи

D_1

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2008
Повідом.: 54523
Клуб любителей минеральной косметики - явки, пароли, свотчи

В первую очередь поздравляю себя любимую с первой покупкой в области минеральной косметики :любов:
Я знаю у нас тут есть еще фанатки минеральной косметики, не стесняемся, отписываемся :зуби:

Решила начать с Bare Escentuals, покупки такие:

1. bareMinerals SPF 15 Matte Foundation

P240604_hero.jpg


Цвет на меня подошел Failry Light, это вот такой:
1195296_sw.jpg

Девушка в магазине уверила что он очень универсальный для светлой кожи, так и есть - он такой весьма нейтральный, не слишком желтый, не слишком розовый.

2. Mineral Veil
P61004_hero.jpg


Цвет - illuminating
1073014_sw.jpg


Основа:
Первое - это основа, нечто среднее между тональным кремом и пудрой, ШЕЛКОВОЕ и ОФИГЕННОЕ. Лучше чем тональный и лучше чем пудра - лицо не выглядит накрашенным, а выглядит идеальным.

Вуаль:
Второе - это очень легкая вуаль, наносится сверху всего макияжа для закрепления и красоты. Я купила illuminating - она осветляет и придает сияние. Легчайшая, сияющая. Сияние весьма сияющее и несколько слишком осветляющее, больше вечерний вариант, днем хотелось бы чего-то попроще и потому вуаль нужно будет покупать еще одну с матовым эффектом.

Всего вуалей у Bare Escentuals 4 вида: illuminating/сияющая-осветляющая, hydrating (completely sheer with hydrating finish)/прозрачная-увлажняющая, original (completely sheer)/просто вуаль-прозрачная ,tinted (completely sheer with a hint of warmth)/слегка тонированная теплым тоном прозрачная. Консультант меня уговаривала на tinted и пробник на меня мазала чтобы убедить что она прозрачная и не будет мне темная, видимо, я ее и куплю.

Хочется отметить что отличная штука - lockable sifter, это закрывающаяся
фигня на крышке с дырочками (ее видно на фотке основы) - нет этого бардака с высыпавшейся пудрой которая на тебя вываливается как только откручиваешь крышку за что я не очень люблю рассыпчатые пудры - не дай бог ты ее в сумку положишь, а тут клади себе сколько хочешь.

Срок пользования этого богатства: 2 дня и пока полный восторг, собираюсь еще прикупить консилер минеральный и еще одну вуаль, но это уже не в магазине, потому что в инете в местах всем известных - таки дешевле.

Завтра если буду с утра добрая :зуби: попробую сделать свотчи при натуральном освещении ибо вспышка съедает нюансы.
 
вопрос один - где купила???
 
вопрос один - где купила???

Магазин Special на Культуры 6. Там есть многа пробников.

Да, еще мне показалось что matte основа немного слишком кожу подсушивает, посмотрим как дальше, но я бы наверное ее рекомендовала только для комби/жирной не чувствительной кожи.

И еще я хочу и праймер, он вообще силиконовый и маст хэв для тех у кого поры сильно видны, а у меня я подозреваю что с ним вообще будет идеально-идеально-идеально.
 
...капец бюджету...я теперь тоже хочу))))подружайка давно уже перешла на минералку...нуно и себе

свотчи в студию!!!
 
Магазин Special на Культуры 6. Там есть многа пробников.

ура!я уже хотела заказ в инет маг.делать,но столько оттенков-растерялась,особенно в основах.купила пока кисточки.
что по ценам?какие бренды еще представлены?
 
ура!я уже хотела заказ в инет маг.делать,но столько оттенков-растерялась,особенно в основах.купила пока кисточки.
что по ценам?какие бренды еще представлены?


Да, я в основах тоже потерялась и потому пошла в магазин, как выяснилось не зря потому что выбрала совсем не тот цвет что думала.

Цены будут подороже чем в инет магазинах. Основа 6 грамм 400 с чем-то (на филюнике сейчас $30,87), вуаль 10 грамм 200 с чем-то (на филюнике я такой не вижу, а вижу 9 грамм и в коробке lockable sifter - сейчас $24,71). Вместе 645 грн вышло.

Бренды: Kanebo (японский люкс), Erno Lazlo (тот самый который с 30-сплешевым методом умывания), Montale (селективная парфюмерия) + еще кучка селективов. Декоративки - только два бренда, на второй стенд я вообще не посмотрела, даже на название.

...капец бюджету...

Ничо-ничо, с подачи Забияки мы все накупили себе аптечки Авена, Урьяжа и Биодермы и на всем этом сильно сэкономили на люксе :зуби: А тут я начиталась отзывов что вся эта штука тоже экономнее выходит и медленно расходуется когда приспособишься. Так что может еще и сэкономим, во.
 
Ничо-ничо, с подачи Забияки мы все накупили себе аптечки Авена, Урьяжа и Биодермы и на всем этом сильно сэкономили на люксе :зуби: А тут я начиталась отзывов что вся эта штука тоже экономнее выходит и медленно расходуется когда приспособишься. Так что может еще и сэкономим, во.

...бедный мой бюджетик...хнык-хнык...пострадал от аптечки и азиатской косметики))теперь еще и минералку приспособим-с)))
 
Решила начать с Bare Escentuals, покупки такие:
1. bareMinerals SPF 15 Matte Foundation
...
2. Mineral Veil

у меня тоже light, от вуали была в восторге:пиво:
матт чуть плотнее и, как по мне, все-таки уходит в желтизну, с ним легко переборщить

из этой же серии у них есть original -- вот это полная жесть. на голую кожу и в дневном варианте использовать его так и не приловчилась, ибо виден и отсвечивает. но если на щедрую силиконовую базу + вечером (при электроосвещении) -- эффект потрясающий: на выходе получается отфотошопленная подсвеченная изнутри кожа :любов:
но правда руки -- не крюки нужны :( у меня, увы, именно такие.

тоже были пробнички, брала стартовый набор + две мини-кисти на ибее (около $13 суммарно); вуаль закончилась еще летом, матт и ориджинал еще есть. но полный объем вряд ли покупать буду.
сейчас заказываю минералку в одном из укр инет-магазинов (не знаю, можно ли ссылку давать), там достаточно большой выбор рассыпчатых основ, корректоров, вуалей, теней и прочего.

производители -- попроще, чем Bare: Sweetscents, Angel Face, Lucy Minerals... но по качеству я бы не сказала, что уступают: помол очень мелкий, ложатся идеально, не маской совсем. ну и стоимость потрясает, заказом суммарно на 200 гривен (а это пара корректоров разных тонов, 2-3 вуали, пара чего-то матирующего с кремнием и цинком, что ли + море всяких пробничков теней) я пользуюсь уже с полгода, и оно не думает заканчиваться.
 
я еще год назад в хотелки добавила Баре минерал вейл, но так и не решила, нужна мне основа или вуаль. на клубнике
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не густо по сравнению с оффлайн?
 
я еще год назад в хотелки добавила Баре минерал вейл, но так и не решила, нужна мне основа или вуаль. на клубнике
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не густо по сравнению с оффлайн?

На филюнике лучше выбор. А в магазине много пробников, но маловато товара.

у меня тоже light, от вуали была в восторге:пиво:
матт чуть плотнее и, как по мне, все-таки уходит в желтизну, с ним легко переборщить

Я внимательно читала как надо и сделала вывод что вообще надо и основу и вуаль вместе, хотя и можно по отдельности, но эффект типа не тот.

А вообще, сначала праймер силиконовый жидкий или в порошке, потом основу, консилеры, корректоры, румяна, бронзеры, глоу и вуаль. Или сначала корректоры-консилеры потом основу? Ы.
Я в любом случае на себя столько не собираюсь мазать, а румяна с минералкой мне вообще не будут нужны т.к. из под нее свой цвет просвечивает, в отличие от тональника. Это кстати большой жирный плюс в моем понимании.

Добавила свотч, все-таки надо будет с утра сделать на лице. Слева от мерцающей вуали на самом деле есть основа, я ее постаралась не размазывать особо, но она все равно почти сливается, а если размазать так вообще.
 

Вкладення

  • Bare minerals foundation and veil.JPG
    Bare minerals foundation and veil.JPG
    142 КБ · Перегляди: 642
Останнє редагування:
и я давно засматриваюсь на минеральную косметику, но не знаю с чего начать
вуаль-праймер получается можно использовать и под основу и на основу. я как-то не совсем это понимаю. или лучше брать отдельно онову и отдельно вуаль...в общем, я озадачена
 
Ну я так поняла что основа и вуаль - это минимальный набор, еще есть куча всяких шняг - корректоры, консилеры, глоу, румяна - они опциональные.

Corsika, а какого у вас производителя минералка, она вся нравится или какая-то больше?

И вот еще вопрос к пользовательницам - как вы ее с собой носите? Единственная штука для ношения минералки с собой которую я видела - футляры Bare Escentuals. У них вид не очень как-то...
 
на мейкап ком юа -
BE Bare Minerals Matte Foundation SPF15 - 299 грн
Пудра для лица - BE Bare Minerals Mineral Veil - 214 грн



Corsika сказав(ла):
сейчас заказываю минералку в одном из укр инет-магазинов (не знаю, можно ли ссылку давать)
а вы просто напишите название магазина, мы погуглим ;)
 
Останнє редагування:
а вы просто напишите название магазина, мы погуглим ;)

пожалуй вставлю свои 5 копеек:)
Magic minerals, mineral care, mineral cosmetics.
Радует наличие пробников в этих магазинах. Из представленых там марок пока пробовала Monave, Lumiere и Everyday Minerals. Пока набиваю руку, но однозначно буду пробовать и дальше. Основы, вуали очень нравятся. Румяна и тени у меня совсем не долго держатся, хотя очень экономичны, потому что довольно сильно пигментированы, первый раз по незнанию довольно сильно приложилась к румянам - видок был еще тот:D
 
Пользуюсь минералами второй год, закупаюсь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как счастливая обладательница жирной и временами проблемной кожи вряд ли теперь вернусь к обычной косметике. Правильно подобранная основа, нанесенная специальной кистью, ащщще не видна. Использую всю линейку - праймер, основа, вуаль (либо иллюминайзер, бронзер по ситуации). Тени беру пробниками, хватает надолго. Средства очень экономичные, не забивающие поры. Состояние кожи за время использования минералов немного улучшилось, и времени на нанесение макияжа уходит меньше.
 
Я уже третий год фанат минеральной косметики. Мои фавориты в данный момент: bareMinerals SPF 15 Matte Foundation(medium) -матирующая основа. Но это на очень торжественные случаи- она немного подсушивает кожу. Но зато кожа не блестит в течение часов 5-6 точно.
bareMinerals SPF 15 Foundation Original(medium biege) - крем-пудра, растворяется на коже и придает ей сияние.
Mineral Veil (Люмьер, цвет Ivory)- без оттенка, без свечения, зато лицо сразу ухоженное, а на коже практически незаметна. Использую на "каждый день"

bareMinerals multi tasking concealer( summer bisque)- это маст хэв. По консистенции чуть плотнее пудры, маскирует все-все-все и на коже незаметный вообще.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть еще силиконовая база bareMinerals, но я ею не пользуюсь, иногда использую Olay Regenerist serum-отлично в качестве базы для минералов и не такой тяжелый.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И маленькие пробники всевозможных иллюминайзеров, бронзеров, румян, шиммеров-под настроение. Все Люмьер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тени Coastal Scense- не совсем минеральные, но и не откровенная химия. Очень
насыщенные, но слегка осыпаются. Отдала предпочтение им, а не чисто минералам, так как не всегда есть время для нанесения основы, чтобы создать насыщенный цвет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И кисточки для нанесения минералов-Eco Tools. За 10 дол вполне достойное качество. Искусственные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Использование минеральной косметики очень экономит время на "боевой раскрас". У меня полный макияж, например, с основой, "смоки айз" и тд занимает 10-15 мин
Все покупалось либо на амазоне либо на оф. сайте Люмьер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Artistry, а в чем вы носите с собой это счастье для поправления макияжа?
 
Artistry, а в чем вы носите с собой это счастье для поправления макияжа?

стараюсь на Сефоре в виде бонуса брать миньки пудр и кабуки. Там есть такие подарки. Или пересыпаю в 5 мл баночки. А вообще, такие пудры даже поправлять не надо. Они прекрасно держатся в течение всего дня. Просто убираю жирный блеск спец. бумагой и все.
 
Читала в обсуждениях про минеральную косметику про такой способ - берется кисть подобная этой
Переглянути вкладення 4072258

набирается на нее минералы, закрывается и в течении дня можно поправлять макияж.

P.S. Хотя мне достаточно матирующих салфеток))
 
Останнє редагування:
Читала в обсуждениях про минеральную косметику про такой способ - берется кисть подобная этой
Переглянути вкладення 4072258

набирается на нее минералы, закрывается и в течении дня можно поправлять макияж.

P.S. Хотя мне достаточно матирующих салфеток))

как вариант :клас: Этого количества вполне хватает на один раз подправить.
 
Назад
Зверху Знизу