Посоветуете комплектующие для нового системника!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2010
Повідом.: 90
Посоветуете комплектующие для нового системника!

Здравствуйте! Набросал себе конфиг на новый системник.
Так как в железе разбираюсь средненько, хочу попросить вас посмотреть мой конфиг и возможно посоветовать может что то можно заменить на более лучшее. Вентили не нужны. (Уже есть)
Примерный бюджет 7500-8000грн. Заранее спасибо!


Проц. - AMD Phenom II X6 1090T Black Edition 3.2 GHz sAM3 BOX
Материнская плата - Asus M4A89TD PRO/USB3
Оперативка - Corsair DDR3-1600 4096MB
Корпус - Thermaltake M5 Window Black
Блок питания - Chieftec CFT-750-14C 750 W
Видео - MSI PCI-Ex GeForce GTX 460 1024MB GDDR5 HAWK-Talon Version
Винт - Hitachi Deskstar 7K1000.С 1TB
 
как по мне отличная сбалансированная игровая машина.
имхо, я бы только Хитачи не брал бы.
 
да щас вроде все винты по качеству выровнялись, хотя косяки у всех бывают.
но хитачи все равно считается лучше :)
 
Ну тогда я на правильном выборе остановился!
 
я ж написал что , имхо:)
т.е ничего против хитачи не имею просто пару раз сталкивался и они неприятно тарахтят при работе. наблюдал такой прикол на самой дешевой 1Тб жестянке.
 
ТС, а для чего тебе этот комп? Если играться, то интел получше будет, а БП на 750 Вт нафига тебе? или ты забыл написать, что 3шт видух берёшь?
 
Видео лучше ПЕЧ560 или радик 6950!
 
За эти деньги однозначно Интел,ТС зайди на руоверы посмотри там свежий обзорчик фенов..
 
При всей моей преданности к AMD, но при наличии восьми косарей, лучше intel...
И соглашусь с DenK насчёт Radeon 6950.
 
а мне интересно сравнить этот феном и к примеру 2500k
Вы забыли очень важную вещь......ОХЛАЖДЕНИЕ ПРОЦА!
хитачи норм винты.
я бы взял бы к примеру 2500K (он нормальной все таки мощьности) , а разницу - на видео. ( правда надо учесть что более менее нормальная мама на интел стоит 1200гр)
 
Люди огромное всем спасибо! Но в ИНТЕЛ я рублю намного хуже чем в АМД. Поэтому если не трудно накидайте кто-то конфиг на ИНТЕЛЕ пжл.
 

Спс посмотрел!

а я видео от МСИ никогда б не взял - то же от асус или гигабайта надёжнее и гонится лучше чуть что..хот я для игр на большой моник можно было б и получше карточку..
потом для меня ещё звук важен - я б кинулся докупать дискретный и приличную 5.1 систему :) -если б у мну помещения по объёму хватало, купил бы себе teufel
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Учту... Спасибо!
P.S:Звук у меня имеется ... Даже очень неполохой))
 
карточки от асуса надежней!?
ЧТо в мире произошло?

ни у кого не было проблем с карточками от мси
 
Видео лучше ПЕЧ560 или радик 6950!

да, на счет видео так брать нада полюбасов 6950, 560 в пролете, я както сильно удивился как 560 зотак амп, на ее частоте в 950 по чипу, правда на двохядерном и3 560 4,0 ГГц. в бенче вархеда выдала на 10% больше моей карты на селфу(810 по чипу), в то время как 6950 в розлочке обошла 560-ю дето на 30%.

кстати ТС куллер нада брать тоже солидный, иначе темпа в корпусе будет куда больше, проверено на личном опыте.
 
Интел на Санди Бридж будет оптимальным выбором для тебя за эти деньги, получишь максимум производительности. К тому же сложность разгона в случае необходимости сведена к нулю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посмотри тут. А так принцип один : intel i5 2500к + Золман перфома + мать п67 В3 (Msi\asus\гига) + ПЕЧ 560\ Радик 6950 + 4 гб кингстон + ВД блу\блек 1тб + Чифтек\фсп\сиртек 550 W + Кулер Мастер Хаф 912 + .
 
Unstuck пройди плиз бенч вархеда и скинь сюда,очень интересно шо на сандике 560 выдаст.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1045646

ибо на и3 560 она выдала слабовато чесно говоря, так шо моя карта была в отставании всего 10%.
 
Назад
Зверху Знизу