Во Львове открылась выставка оружия дивизии CC Галичина

это у тебя и всяких окси с айвенгами страхи - "путенские диверсанты и агенты везде, даже под кроватью... кругом вороги.... кто не с ними - тот против нас..." :ги:

Не знаю, как там окси и айвенго, но я тут мнение своё не выкладываю, а смотрю, как люди реагируют на ту правду о них, которую им неудобно слышать.
 
любите вы историю перекручивать

крупнейшее танковое сражение, Курская битва которая длилась с 5 июля по 23 августа это же конечно фигня по сравнению с битвой за атолл Мидуэй, длившейся 3 дня, ну-ну

То не мы перекручиваем, то ваша безграмотность, невежество и отсутствие кругозора в угоду политике.

А "не помните" только потому что там, гда я выделил жирным.


История и как наука, и как социальный инструмент, увы, подвержена слишком большому политическому влиянию. И нередко случается так, что по каким-то причинам — чаще всего идеологическим — одни события превозносятся, тогда как другие предаются забвению или остаются недооцененными. Так, подавляющее большинство наших соотечественников, как выросших во времена СССР, так и в постсоветской России, искренне считают крупнейшим в истории танковым сражением битву под Прохоровкой — составную часть битвы на Курской дуге. Но справедливости ради стоит отметить, что крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны в действительности произошло на два года раньше и на полтысячи километров западнее. В течение недели в треугольнике между городами Дубно, Луцк и Броды сошлись две танковых армады общей численностью около 4500 бронированных машин.

...

К тому же у советских войск на этом участке было существенное превосходство в танках. Киевский особый военный округ накануне войны считался самым сильным из советских округов и именно ему в случае нападения отводилась роль исполнителя главного ответного удара. Соответственно, и техника сюда шла в первую очередь и в большом количестве, и обученность личного состава была самой высокой. Так вот, накануне контрудара в войсках округа, уже ставшего к этому времени Юго-Западным фронтом, насчитывалось ни много ни мало 3695 танков. А с немецкой стороны в наступление шли всего около 800 танков и самоходок — то есть в четыре с лишним раза меньше.
На практике неподготовленное, скоропалительное решение о наступательной операции вылилась в самое крупное танковое сражение, в котором советские войска потерпели поражение.

(Впрочем, как и под Прохоровкой прим. Мыши)
 
давай жги дальше! впрочем жечь вы умеете, то в одессе живых людей, то ромов в киеве...
Ну вот видишь, опять лепишь ко мне свои страхи. Покажи мне зашкваренного цыгана.

Жгут везде, в белом доме вообще даже фио не искали, а полтыщи зажарили. И ничё.
 
продолжай и дальше на черное говорить белое

Это все, шо ты выдавил из себя?

5hgejb.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Действительное положение дел, а не навязываемое вэкашками ;)

а кто определяет это действительное положение дел? ты? провидни екперты аля минстець, вятрович, парашенки, шкуряки и лизуны тарелок?

и да - я свое мнение никому не навязываю, это моё субъетивное мнение, которое я высказываю на страницах ХФ
 
Это все, шо ты выдавил из себя?

5hgejb.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у тебя все в голове перепуталось, спорить с тобой это как биться головой об стену, читай историю, а не хуйню пропагандистскую
 
А кто только что приписал мне в родственники нациков, ублюдок?

Они думают шо у них монополия по наклеиванию ярлыков фашистов.

Только я не пойму, они за пидорасов или за ублюдков.

 
То не мы перекручиваем, то ваша безграмотность, невежество и отсутствие кругозора в угоду политике.

к сожалению такая политика была при совке - что не освещали про геройства эсэсманов галличины, про убитых националистами детей, женщин, стариков на волыни, про участие в сожжении населенных пунктов в беларусии "щирих"... про прибалтийских эсэсманов различных казачков и про прочую шваль.... - ну как же "братские" народы...
 
у тебя все в голове перепуталось, спорить с тобой это как биться головой об стену, читай историю, а не хуйню пропагандистскую

Ты неправильно выражаешься.

Такие, как ты, обычно взвизгивают "учи историю"ю

Как стихи, чтобы потом ее декламировать стоя на табуреточке...

"Дебилы, бля" (с)
 
к сожалению такая политика была при совке - что не освещали про геройства эсэсманов галличины, про убитых националистами детей, женщин, стариков на волыни, про участие в сожжении населенных пунктов в беларусии "щирих"... про прибалтийских эсэсманов различных казачков и про прочую шваль.... - ну как же "братские" народы...

... это ты на Хатынь намекаешь?

Так ее сожгли бывшие командиры и красноармейцы из РККА.

Может быть там и комсомольцы с коммунистами были, не?
 
Среди этой петушни ряженых ищи.
b6aegd.jpg

Похоже на реальных ветеранов и по возрасту и по нашивкам. Просто тебе не нравится, что они с немцами сотрудничали. Хотя советские так же с гитлеровской Германией сотрудничали. Но от этого тебя не плющит и не коробит.
 
Назад
Зверху Знизу