Харьков готовят к Велодню. Утром на площади Свободы тренировались регулировщики

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196727
Харьков готовят к Велодню. Утром на площади Свободы тренировались регулировщики

07.05.2013 19:07

В Первой столице традиционный съезд любителей двухколесного транспорта пройдет на неделю раньше всеукраинского - 19 мая


photo_big.jpg


В следующее воскресенье на площади Свободы соберутся велосипеды всех моделей и цветов. Велодень-2013 обещает быть масштабнее предыдущих. В минувшем году покататься в дружной компании решили около пяти тысяч человек. В нынешнем - организаторы ждут не меньшего количества участников.

Денис Довбий организатор Велодня-2013: Это праздник рассчитан на всех любителей абсолютно, от самых-самых маленьких, от пяти до 99. Можно приехать семьей, можно приехать кому угодно, можно прийти пешком посмотреть на сам праздник

Участники парада проедут от Госпрома по проспекту Ленина до улицы Новгородской и обратно. Чтобы по пути велосипедисты не растерялись, помогать им будут регулировщики.

Виктория Смагина организатор Велодня-2013: Для того, чтобы это все прошло более-менее организованно, нужно провести тренировку регулировщиков, объяснить им что к чему и почему, чем каждый должен заниматься

Сегодня утром велорегулировщики учились работать дружно и согласованно. Говорят: миссия у них ответственная и интересная.

Зоя Умницына регулировщик Велодня-2013: Едет такая пробка красивая в начале парада, в ярких жилетах, со скоростью 10-15 километров в час. Так, чтобы каждый человек мог выдержать. Так вот они красиво, плавненько проезжаются. Есть люди, которые едут в начале, и есть, которые едут в конце. Следят, чтобы никто не отстал, никто не потерялся, чтобы у всех все было нормально

На Велодень харьковчане ждут гостей из ближайших городов Украины и России. Хлопочут: чтобы парад прошел гладко, нужно продумать множество деталей. До праздника успеют провести еще несколько репетиций. Организаторы уверены, их усилия не пройдут даром. И приглашают всех желающих 19 мая лично убедиться в этом.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скоро налетят девственно соблюдающие правила автомобилисты и начнут с адской жопоболью рассказывать, как их ущемляют велосипедисты :D
 
круто! поехали
 
Участники парада проедут от Госпрома по проспекту Ленина до улицы Новгородской и обратно. Чтобы по пути велосипедисты не растерялись, помогать им будут регулировщики.
Это какими же надо быть тупорылыми, чтобы растеряться на абсолютно прямом участке длиной чуть больше полутора километров?
 
Это какими же надо быть тупорылыми, чтобы растеряться на абсолютно прямом участке длиной чуть больше полутора километров?

А вы попробуйте управлять толпой из 6-7 тыщ человек, при этом формально не имея никаких инструментов власти. Хотя да, пиздеть - не мешки ворочать.
 
Зоя Умницына регулировщик Велодня-2013: Едет такая пробка красивая в начале парада
:рл: Похоже девушка Зоя и без парада как пробка...

А вы попробуйте управлять толпой
Надо же. Я думал, туда приезжают сознательные участники велодвижения. А вон оно как, оказывается там "толпа". Надеюсь хоть не "толпа быдла"?



Предлагаю троллинг: несколько человек на велосипедах, которым плавно на велодень, собираются и едут по пр.Ленина на Ботсад. Естественно игнорируя "пробку" со словами "езжайте накуй мы едем по своим делам" :)
 
Останнє редагування:
Любые сознательные люди после достижения определенного числа человек на ограниченном пространстве превращаются в толпу.

Троллинг не прокатит. Маршрут будет перекрыт для движения любых транспортных средств и пешеходов, не участвующих в Велодне. То есть говоря, что вы едете по своим делам, вы уже даете повод выжать вас на тротуар. Но помогут слова, поможет машина сопровождения с сотрудниками ГАИ.

А вам лично предлагаю просто приехать на Велодень. Если нет велика, прикрутите колесики к дивану.
 
Маршрут будет перекрыт для движения любых транспортных средств и пешеходов, не участвующих в Велодне.
Жители проспекта Ленина и просто жители города, случайно оказавшиеся на участке пр.Ленина "козак Харько-Новгородская" - велосипидры уведомляют, что вы не сможете даже перейти проспект, пока вся эта шобла будет сначала собираться и ждать отмашки, а потом со "скоростью 10-15 км/ч" ползти от Дзержинки к Новгородской. Мои соболезнования.



поможет машина сопровождения с сотрудниками ГАИ
О господи, как же нужно с одной стороны заебать весь город, а с другой быть самим неуправляемыми долбоебами, чтобы нужны были такие меры.
Чем-то это мне напоминает футбольных быдлофанатов - их тоже, как животных охраняют друг от друга и стараются отделить от нормальных людей. Вполне может быть, что в будущем нас ждут разборки даунхильщиков с кросскантрийщиками и шоссейниками :D
 
Останнє редагування:
Бла-бла-бла.
Хоть бы один раз кто-то из троллеподобных новые аргументы придумал.
Лучше за компом или перед ящиком геморрой насиживать и пиво с ягой хлебать, ага.
 
Лучше за компом или перед ящиком геморрой насиживать и пиво с ягой хлебать, ага.
Насчет других альтернатив не в курсе, не?
Например - за город прокатиться, по лесам-полям, и т.п.? Без вот этого ежегодного велоэксгибиционизма?
 
Опять Велодень, опять скудоумные истерики и сопли на тему того, что раз в году автомобилисты не смогут прокатиться аж каких-то жалких 10-15 минут по проспекту. И пофигу, что в другие дни вы коптитесь в пробках, пофигу, что тащитесь по часу на десятикилометровом маршруте, пофигу, что отбиваете задницы об ямы по *-ть сантиметров глубиной. Главная беда - велосипедисты! Не понимаю только, где вам продают медствправки о вменяемости, ведь с такими нервами галоперидол онли и форева, а никак не за руль.


Это какими же надо быть тупорылыми, чтобы растеряться на абсолютно прямом участке длиной чуть больше полутора километров?

Такой вопрос сразу делает вопрошающего во сто крат умнее.

Наверное я открою вам страшную тайну, но все эти меры для того, чтобы:

а) автомобилисты не влазили в колонну велосипедистов

б) чтобы обеспечить скоординированный проезд колонны (чтобы потом опять же автомобилисты не ныли целый год, что мол де все сделано безалаберно и вообще как так можно жить).


Жители проспекта Ленина и просто жители города, случайно оказавшиеся на участке пр.Ленина "козак Харько-Новгородская" - велосипидры уведомляют, что вы не сможете даже перейти проспект, пока вся эта шобла будет сначала собираться и ждать отмашки, а потом со "скоростью 10-15 км/ч" ползти от Дзержинки к Новгородской. Мои соболезнования.

Ну, принимая во внимания истерики автопидров, когда трогаешься не на плавно затухающий красный, а на загорающийся желтый (если тронуться на зеленый, то стоящие сзади уже и вовсе катаются по полу авто, растирая слезы ненависти по щекам), я вполне понимаю, отчего столь яростная истерика на форуме сейчас - это же придется постоять в пробке АЖ ДЕСЯТЬ МИНУТ, когда надо решать незамедлительно вселенской важности вопросы. Доколе? Так жить нельзя! Велосипеды убивают наших детей и уничтожают Русь!
 
Останнє редагування:
А че - разве уже не Лавагет организует велопарад? Раньше наскока я знаю Миха этим занимался, а щас какойто ДенисДовбий :незрозумію:

Миха в оргкомитете.:клас: С роли главных я срулил, потому что за 7 лет достала быдлота которой вечно что-то не так и свою тупую убогую жизнь они пытаются расцветить обливая меня грязью от нечего делать... :rolleyes: Одним маршрут короток, другим длинен и каждый изощряется кинуть говна в вентилятор. Ко мне конечно не прилипнет, но их запах надоел :) Даже игнорлист не помогает.
 
Назад
Зверху Знизу