Проблема доступа к сетевым папкам с роутером Netis WF2780

Статус: Online
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7220
Проблема доступа к сетевым папкам с роутером Netis WF2780

Заменил своего забарахлившего дедушку Dlink DIR300 на Netis WF2780.
Сразу обновил прошивку до свежайшей, V2.2.43195, сделал сброс на заводские, настроил с нуля параметры доступа в интернет ("соточка" Триолан, кабель, статика), плюс название и пароль вайфай 2.4\5 поменял, больше ничего не трогал. Интернет есть, вайфай есть, работают ок, но всплыла одна проблема:
- к ротеру, кроме ПК, сат-ресивера и ТВ, у меня по кабелю подключен медиаплеер DUNE, который крутит видео с расшаренной на компе папки. Доступ на старом роутере был настроен, всё работало. Но после перехода на новый роутер доступ к этой самой папке пропал! Не видит ни SMB, ни NFS. В настройках доступа на DUNE я только айпи ПК переписал, потому что только он и изменился (ну и в настройках NFS-сервера на ПК тоже изменил айпишники).

Переход на последнюю стабильную версию прошивки V2.2.42970 с украинского оф. сайта и сброс на заводские результатов не дал.

Что еще надо включить на WF2780, чтобы доступ появился, что я упустил? Вроде бы из коробки всё и так должно работать??
Проблема именно в роутере, т.к. я попробовал подключить старый, айпишники тоже старые прописал, - всё работает как часы!

Ну и еще одна проблемка: не соединяется ПК и сат-ресивер, с помощью Dreambox Control Center. Хотя из бразузера веб-морда реса видна...
 
Назад
Зверху Знизу