Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 21.01.2010, 22:43   #21
kossn93

вот на счет реальной мощности, это интерестно, у меня гитарный усилитель маршал был, там мощи было написано 20ватт, размером с системный блок, так в комнате 4на5 пару аккордов возьмеш,уши напроч закладывает,и стеклопакеты вибрируют,может в тех что по ссылкам 600ватт какихто китайских?

Старый 21.01.2010, 23:07   #22
kossn93

ну так вот я и спра шиваю, может есть еще какието, китайские ватты? или может у них то супер пиковая нагрузка, или еще чего, может кто-то просветит из здешних аудиофилов?

Старый 21.01.2010, 23:41   #23
paha_b52

просвещаемся

Вверх
Старый 22.01.2010, 00:01   #24
kossn93

спс, но всеравно, мне дубу не понятно... вот получается синусоидальная мощьность рмс 600 ватт, так сколько же это если перевести, в те,реальные ватты,которые указаны на сссровской аппаратуре?

Старый 22.01.2010, 00:09   #25
garttt

Цитата:
Сообщение от koty
у меня щас усилок сонька(куплена для апгрейда) честных 2 по 80W.. так в комнате 3 на 4 на полной мощности находиться ваще не возможно, кишки разрывает с моском..
Зря ты на полную их включал.. видать разорвало что-то...

Читай, "специалист":

Цитата:
Стандарты мощности (DIN,RMS,PMPO)

Многообразие применяемых стандартов измерения выходной мощности усилителей и мощности колонок может сбить с толку любого. Вот блочный усилитель солидной фирмы 35 Вт на канал, а вот дешевенький музыкальный центр с наклейкой 1000 Вт. Такое сравнение вызовет явное недоумение у потенциального покупателя. Самое время обратиться к стандартам...

В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная. Это нашло свое отражение в названиях акустических систем и обозначениях динамиков. Причем, если раньше в основном использовалась номинальная мощность, то теперь чаще - синусоидальная. Например, колонки 35АС впоследствии получили обозначение S-90 (номинальная мощность 35 Вт, синусоидальная мощность 90 Вт)

Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная ) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

100 W (PMPO) = 2 x 3 W (DIN)

Не стоит забывать и о сопротивлении колонок. В основном на рынке присутствуют колонки сопротивлением 4, 6, 8 Ом, реже встречаются 2 и 16 ом. Мощность усилителя будет различаться при подключении колонок разного сопротивления. В инструкции усилителя обычно указано, на какое сопротивление колонок он рассчитан, или мощность для различного сопротивления колонок. Если усилитель допускает работу с колонками различного сопротивления, то его мощность растет с понижением сопротивления. Если Вы будете использовать колонки сопротивлением ниже указанного для усилителя, это может вызвать его перегрев и выход из строя, если выше - то указанная выходная мощность достигнута не будет. Конечно, на громкость акустики влияет не только выходная мощность усилителя, но и чувствительность колонок, но об этом в следующий раз. Главное - не забывать, что мощность - это только один из параметров, далеко не самый главный для получения хорошего звука.
теперь ты понял, что пионер на киловатт не порвет твой мозг?

Вверх
Старый 22.01.2010, 00:30   #26
kossn93

а где написано что киловатт пионер порвет мозг?))) значит выходит что 100пмпо=6ватт дин? а дин 20%меньше рмс, значит 100пмпо=7.2 ватт рмс,так сколько же тогда в романтике старой 2*25 rmsов?

Старый 22.01.2010, 01:34   #27
mayday

Вот уж не ожидал увидеть рассуждения о ПМПО в 2010 году.... Вроде ж всех просветили еще во времена Панасаундов, Панаслоников и отца их верховного - Интернешенл? Разве нет?
Счас вроде моднее про акустическое давление разговариать... Даже подвижки в этой теме были к началу обсуждения... пост про гитарный маршал А вообще - для музыки есть стерео. Не надо его уродовать преобразованиями.

По теме - если диван стоит вплотную к стене.. И фильмы все смотрятся с переводом - то в общем пох какие пукалки брать. На какие денех не жалко. А там уже все будут низами гупать и верхами цыкать. С точки зрения ДК как воспроизводителя контента - какой-нить медиацентр типа попкорн с-200 рулит.
BBK 24-й хвалят в известных пределах (матрешка 1080р правда пролетает). Ну и ессно на базе ПК можно сварганить. Внешний вид и умения такого решения целиком зависят от рук ваятеля.

Старый 22.01.2010, 10:26   #28
garttt

Цитата:
Сообщение от koty
имхо буржуи таких пионеров еще не придумали.. на сегодняшний день - максимум киловатт пока.. но прогресс не стоит на месте..
Ну давай, любитель фирмы SONY, объясни, пожалуйста, значение этих характеристик:

Цитата:
Домашний кинотеатр SONY DAV-DZ665K

Код товара | 5555262
Наличие на складе | Одесса Симферополь Донецк

Домашний кинотеатр с общей выходной мощностью 1000 Вт. Сабвуфер DDTD обеспечивает дополнительное низкочастотное звучание. Цифровой усилитель S-Master. Режим фильма/музыки. Простая автоматическая настройка DCAC (Digital Cinema Auto Calibration). 4 напольных громкоговорителя регулируемые по высоте с настенным креплением. Функция караоке, функция запоминания песни.

:

Вверх
Старый 22.01.2010, 10:55   #29
mayday

Не знаю, что скажет любитель Сони. А я скажу, что пионер и сони в деле аудио/видео примерно одного полета птицы. В деле аудио пионер ИМХО даже впередее чуток.
Так вот эти цифры как и вообще вся ПМПО придуманы для целого сегмента аудио-решений - бюджетных. Для обывателя, которому лишь бы нулей побольше в ТХ и поменьше в цене.

ЗЫ, Человек, воспитанный не серьезной музыке PMPO нормально воспринимать не сможет никогда. ИМХО.

Старый 22.01.2010, 10:57   #30
garttt

Думаю, для комнаты 4х6 как раз и не обязательно иметь усилитель, рассчитанный на стадион... )..

Вверх
Старый 22.01.2010, 11:12   #31
mayday

Совершенно верно, не обязательно. Однако тут дело даже не в усилителе. (Несмотря на то, что должен быть вдвое больший запас мощности от той, на которой планируется использовать систему) Дело в скворечниках. В которых даже для средних полос маловато места. Только для пищалок хватает. Для ДК оно понятно такое решение - пищалками направление задали, сабом бумкнули. Вроде взрыв пошел из-за спины. Все довольны.
Но
Цитата:
Человек, воспитанный не серьезной музыке PMPO нормально воспринимать не сможет никогда. ИМХО.
. На фронте иметь две пецалки и типа наслаждаться никак. А бэки - я ж писал - от них в большинстве случаев нет толку, диваны стоят вплотную к стене И перевод, как и раньше тут было замечено - в лучшем случае ФОНОМ в формате 5.1, а основная часть звука - 2,0 или воообще 1 канал. Достаточно переключиться на оригинальную дорожку, что бы убедиться, что половина звуков задавлена, что бы мы могли слышать перевод.
Вот потому то по всему -
Цитата:
в общем пох какие пукалки брать. На какие денех не жалко. А там уже все будут низами гупать и верхами цыкать.

Старый 22.01.2010, 12:00   #32
portik

выбери себе ценовой сегмент, определись с некоторыми моделями и иди их слушай или возьми с собой чела который имеет музыкальный слух, а то тут можно до хрипоты рассказывать что с п изженный концертный усилок и привезенный домой на кравчучке будет не токо окна, но и двери выносить в комнате 4 на 6 и еще пару ящиков 0.5 на 1 по углам с динамиками накамичи, потомучта соседи с 10 этажа тоже любят музыку
СКАЖИ флуду НЕТ

Вверх
Старый 22.01.2010, 13:36   #33
garttt

Цитата:
Сообщение от koty
мой предидущий самопальный усилитель играет во сто крат лучше..
да.. добавить нечего..!

Вверх
Старый 22.01.2010, 20:15   #34
Анри_Ле_Блан
Знаток недвижимости

(050) 529-20-29

Так када ж уже обмывать то его будем???? Может ТС нам его на пьянку принесет? ))) музыку послушать там, фильмы посмотреть

Вверх
Старый 22.01.2010, 20:27   #35
Valentin_K

кстати прикольная тема. я вот на НГ на кухне поставил так мы за этот месяц фильмов переглядели больше, чем за весь прошлый год. Вот телик бы побольше, а то 22дюйма маловато - 2012 смортеть было не прикольно.

Вверх
Старый 22.01.2010, 20:30   #36
Анри_Ле_Блан
Знаток недвижимости

(050) 529-20-29

а у тебя есть что из кино??? мож я б заехал

Вверх
Старый 22.01.2010, 20:49   #37
Анри_Ле_Блан
Знаток недвижимости

(050) 529-20-29

так всё! Прошу дать посмотреть пару фильмов классных на выходные. Горцы-холодногорцы... пишу вам!

Вверх
Старый 22.01.2010, 21:18   #38
mayday

Цитата:
потом будем мусолить "побег из тюрьмы" 4 сезона.
Два смотри. А два - не смотри.
Тайную комнату качай. Не столько сериал, сколько многосерийный фильм я б сказал.

ЗЫ. Я с Lost'a начал сериалы смотреть. Присели тож нипадецки. Как новый сериял понравится какой - успевай только качать. Потом как догонишь по сезонам - сразу как-то все грустно так становится. То нова тупит, то лост гонит беса.. приходится всяких саш белых слушать. А оно на переправе коней менять - ой как неприятно.

ЗЗЫ. А вообще мы фанаты Фуллеровских сериалов - WonderFall, Dead Like Me, Pushing Daisies - исключительно добрые сериалы без намека на чернуху. Семейный просмотр. И потому дальше второго сезона еще ни разу не зашедшие. Конченая западная публика фукает и сериалы закрывают.

Старый 23.01.2010, 10:13   #39
Valentin_K

Анри, диски никто счас не покупает. У меня прокат в соседнем супермаркете - 5грн за 2 дня.

Koty, ну их нафиг эти сериалы на ДВД. Взял на этой неделе Ликвадацию - вчера до 2-х ночи смотрели, пока не досмотрели до конца. Трудно себя заставить выключить и идти спать

Вверх
Старый 23.01.2010, 11:02   #40
yuri_kov

Цитата:
Сообщение от koty
ты вообще слышал когда нибудь 0,6 киловатта номинальной мощности с Кг хотя бы 0,1% в средней по размерам комнате? или ты в спортзале живешь?
а ты знаешь, сколько весит качественный усилитель с такой мощностью?
Я думаю мало кто слышал даже что такое номинальная мощность 10 Вт, думаю что те, кто занимаются звуком, понимают о чем я...
добавлено
Цитата:
Сообщение от koty
не всех... война убила..
или новые понарождались.. дети гаджетов и формата мэпэ3...

Цитата:
Сообщение от koty
да фигня этот сони, покупался грубо говоря как коробка под переделку.. звук просто ужоснах, мой предидущий самопальный усилитель играет во сто крат лучше..
Не заводись, ты тут ничего никому не докажешь - эти люди слушают МР3 через наушники за 1$ и фотографируют телефонами! Весь ширпотреб именно на таких и рассчитан!
добавлено
Цитата:
Сообщение от 6apa6axa
Подскажите купить что подороже типа сони, панасоника и т.д. или взять обычный ВВК
На чем лучше поучаствовать в Ялта-ралли, на чем-то подороже, типа Черри Амулет и т.д. или Таврии будет достаточно?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный