Ламели или сплошное основание?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2009
Повідом.: 130
Ламели или сплошное основание?

..
 
Останнє редагування:
матрац матрацом, а основание основанием.
+1 за ламели
 
столяр сам наверное спит на диване 1956 года изготовления и поэтому слушать его советы...
ламели - вещь. расстояние между ламелями должно быть около 2 см, а то бывают "удешевленные" варианты
 
Все зависит именно от матраса! Вам лучше сначала выбрать конкретный матрас и проконсультироваться у продавца, он должен объяснить какой матрас требует жесткого основания, а какой ламели (и почему).
P.S.: А может вам лучше красивую кованую кровать заказать?
 
Под любой матрас ламели однозначно лучший вариант. Не слушайте тупоголовых столяров. Без ламелей матрасы теряют большую долю своей "ортопедичности". Ну и как выше заметили - расстояние между ламелями должно быть 2, макс. 3 см. Материал для ламелей - бук.
 
Ламели, все остальное - для тел, выше 1,5 центнеров весом ))))) ы-ы-ы
 
Столкнулись с таким вопросом-наш столяр на просьбу изготовить кровать с каркасом с ламелями заявляет что под любой ортопедический,латексный и т.п. матрас нужно исключительно жесткое основание.:confused:Впервые такое слышу.Подскажите кто сталкивался что думаете по этому поводу

Матрас расчитан на определённый вес. Но иногда у людей бывают ситуации, когда на одном спальном месте тусят двое... а то и трое. :) Причём тусят активно - нагрузка удваиваецца (утраиваецца) и матрасу одному такое выдерживать не просто. Вот тут на помощь ему приходят ламели, принимающие на себя часть нагрузок.
 
я тоже."Я думал, вы счас скажете про основание!" .Ламели однозначно может он просто не умеет их делать и с основанием мороки меньше....Может Вам стоит столяра поменять если он настолько не понимает
 
ну ))) по-трое тусить )))), это маладца, Деймос, маладца! Из жизненного опыта? :))
 
Кстати, могу заметить что Ваш столяр АБСОЛЮТНО прав, но.. Данная рекомендация носит лишь чисто "РЕКОМЕНДУЕМЫЙ" характер, не более. При жестком основании ПОЛНОСТЬЮ исключается продавливание матраса в промежутках между ламелями, что немаловажно если же у Вас двухсторонний матрац "зима-лето" и Вам предстоит его в зависимости от сезона переворачивать (что, в принципе, рекомендовано делать и для матрацов с идентичными сторонами раз в год!). Так что Вам решать, но прислушаться все же можно.

PS У меня лично кровать с ламелями, продавливаний не замечал, данную инфо получил в то время, когда был региональным представителем одного из производителей ортоп. матрацов. :-)
 
Я Вам в личку напишу
 
Назад
Зверху Знизу