Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Результаты опроса: Что лучше?
Дом 168 82.76%
Квартира 35 17.24%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.01.2010, 19:42   #81
Червонец

А что хуже:
Землянка в лесу
Картонный ящик возле помойки
Лежанка возле труб в подвале многоэтажки
Лежанка на чердоке (техэтаже) многоэтажки

Как можно сравнить квартиру и дом взагали?
Медведю берлога, а белке дупло.

Вверх
Старый 14.01.2010, 19:42   #82
xeonxe

Я вам скажу дешевле построить чем купить.

Вверх
Старый 14.01.2010, 19:44   #83
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от Червонец

Как можно сравнить квартиру и дом взагали?
+1.
Цитата:
Сообщение от xeonxe
Я вам скажу дешевле построить чем купить.
Ой не факт...

Вверх
Старый 14.01.2010, 19:47   #84
xeonxe

Смотря что строить и что покупать. По крайней мере можно продать 3шку и построить дом на 200 м2

Вверх
Старый 14.01.2010, 19:49   #85
mayday

koty
И 25 минут на маршрутке до стм. Предположим, что маршрутка ходит исправно, часто и не забитая до отказа в часы пик. т.е. уехать можно более-менее.
За такую цену - можно в принципе подумать о покупке. Скажем так - есть смысл вообще начинать взвешивать "за" и "против". И уже прыгать от личных предпочтений. Мой выбор - не в пользу такого дома. Вот поближе к пенсии уже можно будет подумать - когда не надо будет ездить на работу, водить ребенка в школу и на всякие кружки.
где-то 70-80 тыс. тогда получится более-менее законченный дом, который уже не будет требовать обязательных вложений. т.е. вполне подъемная сумма после продажи квартиры.

Мои родители перебрались в ЧС. Жены родители всю жизнь там провели. И у тех, и у тех - газ, вода, каналья - централизовано. Живут и те и те - в 5 минутах от развязки. Тесть вообще из гаража сразу на асфальт выезжает и еще через 100 метров на проспект выруливает. Мои еще метров 15 по шлаконасыпной едут. Но цена.......... такие места даже вообще без дома стоят больше 60... И хрена ль толку рассусоливать о преимуществах? все равно денех таких нет.

Старый 14.01.2010, 19:53   #86
Opera_

Цитата:
Сообщение от xeonxe
Смотря что строить и что покупать. По крайней мере можно продать 3шку и построить дом на 200 м2
3шки не хватит на внутренние работы, факт...

Вверх
Старый 14.01.2010, 19:58   #87
mayday

Цитата:
Сообщение от xeonxe
Построить можно. А земля? где будет этот дом в 200 квадратов?

Старый 14.01.2010, 20:03   #88
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от mayday
Построить можно. А земля? где будет этот дом в 200 квадратов?
Вот это камень преткновения. В радиусе 20 минут пешком от метро цена
сотки уходит за 10 куе...

Цитата:
Сообщение от Opera_
3шки не хватит на внутренние работы, факт...
Если серебряный сральник, то да. У меня 190 квадратов,
построенных своими руками. И сколько что стоит, я знаю.
Безусловно, если нанимать "спецов", то и сральник не отделаешь
за стоимость 3-шки.

Вверх
Старый 14.01.2010, 20:18   #89
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от koty
если от меня и от тебя ехать на авто к советской, то я на 500метров ближе живу.. токо шо по карте померял..
Меряй до Пролетарской. До неё мне на 550 метров ближе)))
Цитата:
Сообщение от koty
эт чего у тебя там на 190 квадратов?
Старый 70, новый 110. Ёпт! Таки да! Не 190, а 180!

Вверх
Старый 14.01.2010, 20:21   #90
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от souvenir
Мне интересно сколько из этих 56 челов , которые на данный момент голосуют за ЧС, реально живут в ЧС и реально представляют все сложности жизни в стареньком доме ?
А сколько человек на ХФ говорят то, что есть, а не хочется?

Вверх
Старый 14.01.2010, 20:26   #91
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от souvenir
Слив тебе засчитан
Со счета не сбейся!)))

Цитата:
Сообщение от koty

ага, помнишь темы о том, кто скока зарабатывает?
Да...Тогда много копий поломали...

Вверх
Старый 14.01.2010, 20:29   #92
vitekua

моей квартиры недостатки:

- сосед болбоеб. могут набухаться и вкобчить Хит ФМ на всю в 2 часа ночи... дошло до драки один раз... скоро буду опять бить его. Снова распоясался.
- Лифт гудит когда едет
- Крыша течет.
- Какие-то кабельщики могут прийти и насрать у тебя под дверью прокладывая кабель
- Жилкомсервис делает что-то только перед выборами, а деньги просит уже
- Негры горланящие ночью
- Долбоебы, курящие в подъезде. Причем поднимаются выше, что б к ним не тянуло
- Невозможность управлять уровнем обогрева квартиры. Т.е. в +10 могут кочегарить батареи на всю лишь бы спалить газ и вы заплатили побольше
добавлено
Цитата:
Сообщение от souvenir
Только мечтают о таком
мы рождены, что б сказку сделать былью

Вверх
Старый 14.01.2010, 20:31   #93
mayday

Цитата:
А сколько человек на ХФ говорят то, что есть, а не хочется?
За условно-доступные мне деньги квартира лучше. И она у меня таки есть. В смысле на нее я эти деньги и потратил.
Ну, а чиста тиаретичесги дом - она канечна лучче. Тока денех на такой тиаретичесгий дом даже украсть не в каждом отделении банка получится.. Так и фига ж об этом думать?

ЗЫ. О недостатках - лифт у меня в доме не гудит. потому что не ездит. Как пустят - послушаем Впрочем - не думаю, что услышу. Он от меня далеко. Соседи этажом ниже захламили строймусором свою площадку и все никак не уберут. Полотенцесушитель как-то по дебильному подключен... не пойму я что там за система. Сейчас больше холодный, чем горячий по времени. Снег плохо убирают вокруг дома. Вроде все пока.

Старый 14.01.2010, 20:46   #94
dav_poltava

К чему мы все стремимся?
К автономности и свободе!
Чтоб я сам...
Чтоб никто забор не перелез, в квартиру не вломился...
Чтоб РЕСовцы или кабельщики от собаки или Калаша разбегались...
От долбоебов наверху или за забором...
Магазин дешевый и с ассортиментом рядом (желательно ночной) ....
Инет нормальный....
Скорая приехать могла, а не отказывалась по ямам в ЧС прыгать или чтоб бетонные клумбы во дворе стояли...
Лифт чтоб смазанный тихо ездил, а не застревал или не работал, когда картошку 5 мешков купил...
ЧС - на два шага вперед в этом плане от квартир.
НО! Свобода - еще и обязанности.
Подмел двор - подмети улицу перед домом.
Вышел в труселях - смотри на жирную соседку за сеткой-рабицей.
Вырыл яму-туалет - плати ассенизатору.
Пришла весна - побели деревья и бордюрчики.
Завел огородик - будь добр понагибаться.
Готов выполнять доп.труды и обязанности за доп.свободу? Для тебя это ценно? Тогда ЧС!
П.С. Это как спорить что лучше: наемный труд или свой бизнес.

Вверх
Старый 14.01.2010, 20:49   #95
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от souvenir
Каждому свое............. Но для пенсионера в самый раз. Тихо
Видимо в хибарках, как на твоей первой запощеной фоте живут только пенсионеры. Однако...

Что меня более всего бесит в чс, так это уроды, кидающие пакеты с мусором
прямо на дорогу. Сцуко жрать бы их этот мусор заставил и затычку в очко бы вбил...

Вверх
Старый 14.01.2010, 21:24   #96
-Maxxx-

Знаешь Сувенир,я уважаю твою точку зрения.Мне понравилось как ты сказал.Видно тови жизненные позиции.Хоть я и никогда в жизни не пойму квартирную жись,но если ты на самом деле так любишь тот комфорт,какой дает тебе твоя квартира,то я согласен.Вот это видно,что человек на самом деле доволен своей жизнью там,где она протекает...

Но на все,что ты мне ответил,я скажу так:

Цитата:
Сообщение от souvenir
Что значит равные варианты ? Моя квартира находится в одном из самых удобных районов города , если брать спальные районы (522 м-рн)
С каким частным домом ты хочешь сравнивать ? Ближайший частный сектор от меня - Ближняя Даниловка. Ну и поинтересуйся сколько там стоит просто приличный дом (не говоря уж о модных новостроях). Думаю что раза в два дороже моей трешки в двух минутах от метро.
Ты кем работаешь?Ты хоть как-то связан с ценообразованием недвижимости?Как ты думаешь мы должны сравнивать результат?
Цитата:
Сообщение от souvenir
В Караване я не живу. Но есть такое понятие - ИНФРАСТРУКТУРА. Когда не болит голова везти ребенка в школу ( у меня в м/р-не 3 школы и столько же садиков), когда не надо делать закупок продуктов на неделю вперед, когда под боком любые магазины, и все виды развлечений. Транспорт тоже весь на любой вкус. Это что не имеет значения ?
Нет, если ты богатый перец, у всех в семье машины, может еще экономка за продуктами ездит, то нет проблем. Конечно дом за пару лимонов в Сокольниках или на Шатиловке самое то.
Нет,я далеко не богатый перетс,но закупок на неделю мне делать не нужно,я почти каждый день бываю возле разных маркетов.Согласен,до школ у меня ...до одной 10 мин. до второй и третьей 15мин.,до садика 15 мин. до второго 30мин. третий не учитываю,он задроченный.
Живу я не в Сокольниках,а в Карачевке и мне пофигу блатные районы,у меня отношение к жизни другое...
Цитата:
Сообщение от souvenir
Неудобство с маленькими кухнями и санузлами решаются перепланировкой квартиры. Трешка в чешском доме трансформируется так , что имеешь отличную гостинную -студию совмещенную с кухней, и вполне приличного размера санузел. Могу расказать как Частный дом с такой планировкой будет стоить как пароход. А про смесители ты вообще какую-то хуйню сказал. У меня все ОК и с смесителями и с сантехникой.
Давай начнем с того,что я занимаюсь ремонтами,сантехникой и прочей чепухой...и как выглядят квартиры знаю не по наслышке И ты мне за новострои не говори,я могу многое за них рассказать того,чего ты при покупке не узнаешь и не узнаешь как эти какашки строятся и каким способом эти дома здаются в эксплуатацию...
Я согласен,не везде траблы с сантехникой и не все квартиры имеют маленький объем кухни и не всех затапливают...НО...Ооооочень многие.

Цитата:
Сообщение от souvenir
Конечно квартира имеет дохера минусов, но я прихожу в нее и отдыхаю, а не ебусь годами с бескончной стройкой, ремонтом, снегопадами, листопадами. А то на этой богом забытой НЕмышле даже инет толком не подключишь. ОГО только работает и то через раз.
А кто ебеца?Кто мешает один раз в жизни все сделать и жить поживать и добра наживать?Ты говоришь отдыхаю.Как ты отдыхаешь?Слушая дебилов соседей?Слушая соседский блотняк?...
С инетом согласен,но не единым инетом живет человек...
А снег...Что снег?...Снег,я тебе скажу,даже в кайф почистить...А если ты лентяй,так кто тебя заставляет чистить?Не чисти и делов то...
Цитата:
Сообщение от souvenir
Никогда не затапливали. Если так рассуждать , то половина ЧС каждую весну страдает от паводков. И пожар может быть. И метеорит вдруг попадет
Ну,то,что тебя не затапливали,это хорошо и я желаю тебе продолжать эту традицию,но это далеко не показатель...
Про паводки ты конечно загну-уул...Прям половина?...)
А вот про пожар давай отдельно поговорим...)Где вероятность пожара выше и где по чужой вине можно пострадать быстрее...)

При всем при этом не забывай,что я твое мнение уважаю и не пытаюсь переубедить или переманить на свою сторону,просто хочу,чтобы мы объективно смотрели на вещи,а не каждый со своей колокольни...

Вверх
Старый 14.01.2010, 21:26   #97
Сань-ок

souvenir скажи, на Караване с Дафи свет клином сошелся?
Я туда приезжаю раз в несколько недель - мне хватает с головой
Ты считаешь что остальные районы города лишены инфраструктуры?
Я живу на Баварии, вокруг меня - 2 школы, 2 детских садика, тралики-маршрутки, больница, кинотеатр, куча магазинов, парк, 2 круглосуточных супермаркета, стадион... достаточно? До всего этого пару минут ходьбы
Все, чего нет - доступно через 15 мин на авто
При этом я живу в ЧС, у меня все удобства и т.п., хотя дел еще невпроворот и я манал скворечники, даже новострои, я как попадаю в гости, не знаю куда себя приткнуть, энергетика не та, чувствую себя как в клетке

Старый 14.01.2010, 21:30   #98
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от dav_poltava
П.С. Это как спорить что лучше: наемный труд или свой бизнес.
А вот и не правда.Мы просто не можем выйти на правильный курс дискуссии...Мы не сравниваем...
Блин,нет у меня организаторских способностей...я вижу,как наш разговор должен выглядеть,но не могу направить на нужное русло...

Давайте закончим безконечный спор,давайте придумаем каким образом мы можем адекватно и объективно сравнивать...

И ешчо... Куда пропал ТС?...))

Вверх
Старый 14.01.2010, 21:35   #99
ol8494
Модератор

Ребят! На сувенире свет клином не сошелся.
А ну выкладывайте, какие траблы у вас с жильём?
Что плохого именно в вашем варианте?
Вы оба, -Maxxx- и Сань-ок живёте в чс. Колитесь! )))

Вверх
Старый 14.01.2010, 21:55   #100
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от koty
парни, не ведитесь, это развод.. он посты сносит и названия тем "по своему видению" рихтует.. не надежный человек, редиско..
А йа типа наивного включу и поведусь...
Цитата:
Сообщение от ol8494
Ребят! На сувенире свет клином не сошелся.
А ну выкладывайте, какие траблы у вас с жильём?
Что плохого именно в вашем варианте?
Вы оба, -Maxxx- и Сань-ок живёте в чс. Колитесь! )))
Хорошо,говорю на чистоту...
Именно мой вариант рассматривать не стоит потому,что живу в бабушкином доме и пока не стану полноправным владельцем.ничего делать не хочу и не буду,по сему в моем доме нет ремонта и его площадь не соответствует моим требованиям,НО то,что я полуаю в доме не сравниЦа с квартирными условиями...У меня по,большому счету ,нет проблем...Вода есть,туалет есть,отопление какое хочу и когда хочу и как хочу,крыша не течет,забор в порядке...я даже не знаю за что зацепиться...Что сказать плохого?Плохо то,что я еще не полностью хозяин и всьо...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный